Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2022, 15:28   #231
Андрей Я
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: новокузнецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Я не успел проявить себя
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

всем привет, опишу проблему может кто подскажет, на сто говорят приезжай когда будет плохо, а можно и не доехать) да и запись к электрику за 2 недели(((значит.......... приора 2009 год люксовая, в 2021 первая зима когда понадобилась машина постоянно у дома. раньше стояла в гараже с отключенным аккумом. значит зима печка фары короткие дни долгие ночи, стал замечать блеклость фар, проверил акк вроде держит но мало , купил новый. на форуме прочитал что на люксах мининум 90а , у меня кзате 80а, купил на 115а. На работу, утро, -27 , завел , поехал, через метров 500 замигала вся приборка .отказал руль, потухла печка, машина едет, я во двор. Заглушил , вышел , проверил провода аккума, генератора, все норм..... Скинул клемму , поставил и все заработало Так и борюсь с этим , никакой закономерности нет ни по погоде ни по времени просто исчезает заряд и возвращается после сброса клеммы. буду признателен в помощи
Андрей Я вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2022, 15:46   #232
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

Для начала мультиметр купить неплохо.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SoftFelix (20.02.2022)
Старый 20.02.2022, 14:27   #233
Андрей Я
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: новокузнецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Я не успел проявить себя
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

есть мульт. генератор выдает зарядку, цифры как в учебнике
Андрей Я вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2022, 14:46   #234
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

Цитата:
поехал, через метров 500 замигала вся приборка .отказал руль, потухла печка, машина едет,
Вот в этот момент цифры какие на акб и на генераторе?
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SoftFelix (20.02.2022)
Старый 20.02.2022, 14:47   #235
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

Цитата:
Сообщение от Андрей Я Посмотреть сообщение
На работу, утро, -27 , завел , поехал, через метров 500 замигала вся приборка .отказал руль, потухла печка, машина едет
Если такая симптоматика, то где-то отваливается общее силовое питание. Т.е. от акка и далее в бортовую сеть. Это при условии, что акк нормальный (заряд, ёмкость).

И в описании проблемы ничего не сказано про лампу работы генератора на приборной панели: горела она или нет.

Я бы начал с нормальной диагностики. Выше писали, что нужен нормальный мультиметр для замеров напряжений. И только по результатам замеров можно что-либо советовать.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2022, 15:05   #236
Андрей Я
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: новокузнецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Я не успел проявить себя
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Вот в этот момент цифры какие на акб и на генераторе?
мультом не мерил, на сигналке ,брелке было примерно 11, когда работает нормально то 13,8 14 в

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Если такая симптоматика, то где-то отваливается общее силовое питание. Т.е. от акка и далее в бортовую сеть. Это при условии, что акк нормальный (заряд, ёмкость).

И в описании проблемы ничего не сказано про лампу работы генератора на приборной панели: горела она или нет.

Я бы начал с нормальной диагностики. Выше писали, что нужен нормальный мультиметр для замеров напряжений. И только по результатам замеров можно что-либо советовать.
лампа на приборке загорается только при запуске двигателя, аккум новый, ноябрь 21. если диагностика то с чего начать?
Андрей Я вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2022, 16:52   #237
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

Цитата:
Сообщение от Андрей Я Посмотреть сообщение
если диагностика то с чего начать?
У тебя плавающая (спорадическая) неисправность. В очередной раз, когда у тебя будет подобная проблема, ты достанешь мультиметр, переключишь его в режим вольтметра и произведёшь замер напряжения на аккумуляторе (прямо на клеммах) и на генераторе (прямо на клемме В+ и его корпусе). Вот по результатам этих замеров можно что-то предполагать.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (20.02.2022)
Старый 20.02.2022, 17:45   #238
Андрей Я
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: новокузнецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Я не успел проявить себя
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
У тебя плавающая (спорадическая) неисправность. В очередной раз, когда у тебя будет подобная проблема, ты достанешь мультиметр, переключишь его в режим вольтметра и произведёшь замер напряжения на аккумуляторе (прямо на клеммах) и на генераторе (прямо на клемме В+ и его корпусе). Вот по результатам этих замеров можно что-то предполагать.
хорошо сделаю
Андрей Я вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2022, 15:57   #239
Андрей Я
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: новокузнецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей Я не успел проявить себя
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

сегодня в гараже поймал падение напряжения, тусклые фары . замерил 11,75 на акккуме и 11,9 на генке. были включены фары ,печка 3 положение, обогрев заднего, это меньше , тк я замерил по приезду в гараж сразу... и было 14,45 и 14,65 соответственно. после снятия клеммы все устаканилось, но пропала лампа аккума на панели при запуске. До этого горела точно помню, без нее заряд идет на аккум, проверял.
Андрей Я вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2022, 16:10   #240
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Сигнализатор разряда аккумулятора

Андрей Я, у тебя пропадает зарядка АКБ с генератора. Т.е. у тебя перестаёт работать генератор, но ты об этом не знаешь, т.к. лампа на ПП не горит, а других вольтметров (бортовой комп или нечто подобное) в салоне у тебя нет. Очень похоже на мою ситуацию, но я-то видел отсутствие зарядки по вольтметру в БК.

Но это при условии, что РН в генераторе у тебя исправен. Я бы начал с ревизии генератора. Заменить РН, проверить износ колец. Хотя можно и приборку снять и посмотреть пайку разъёма, дабы это довольно частая причина, как выяснилось.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
motobest (22.02.2022), Ri.264 (22.02.2022), Афиноген Полюгаев (21.02.2022)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.