Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2010, 11:03   #1051
Sish
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217130 03-018
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Аналогично. У меня примерно так: ставлю положение выше МИН на одно деление. Вентилятор-автомат,воздух в ноги. Система немного думает,потом раскручивает вентилятор по ощущениям до третьего положения,не до полного максимала,держит так минуты три,потом обороты падают чуть позже отключается и компрессор(слышно муфту и обороты двигателя чуть изменяются) Открываешь окно на полную,вентилятор увеличивает обороты,тоже с небольшой паузой.
Ради проверки подносил фен к датчику температуры салона-точно так же обороты вентилятора увеличиваются,включается кондиционер и система пытается остудить салон)
Из минусов:когда едешь вечером и солнце в заднее стекло-не видно лампочки индикатора включения кондиционера. Думал,что у меня сломался-дул тепловатым воздухом,оказалось,что я просто его случайно выключил)
Sish вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2010, 11:15   #1052
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
Уменя халла поддерживает автоматически установленную температуру и зимой и летом.и не только у меня
.если у вас не поддерживает вам нужно обратится с претензией на гарантийный сервис.не нужно на примере одной или нескольких неисправным машин делать ничем не обоснованные глобальные выводы.
22 гр в салоне держит стабильно
Цитата:
Сообщение от Sish Посмотреть сообщение
Аналогично. У меня примерно так: ставлю положение выше МИН на одно деление. Вентилятор-автомат,воздух в ноги. Система немного думает,потом раскручивает вентилятор по ощущениям до третьего положения,не до полного максимала,держит так минуты три,потом обороты падают чуть позже отключается и компрессор(слышно муфту и обороты двигателя чуть изменяются) Открываешь окно на полную,вентилятор увеличивает обороты,тоже с небольшой паузой.
Ради проверки подносил фен к датчику температуры салона-точно так же обороты вентилятора увеличиваются,включается кондиционер и система пытается остудить салон)
Из минусов:когда едешь вечером и солнце в заднее стекло-не видно лампочки индикатора включения кондиционера. Думал,что у меня сломался-дул тепловатым воздухом,оказалось,что я просто его случайно выключил)
Согласен. У меня тоже всё ОК. Простой опыт показывает, что всё в порядке:
В режиме авто никогда (очень редко) не ставлю на min. Регулятор где-то по середине. Сел, завёл, открыл окна, включил кондей в режим auto. Вентилятор начинает молотить как башенный. Закрываю окна и еду. По мере охлаждения салона обороты падают. Температура всегда вполне комфортная (датчиком в салоне является супруга:smile. Проводил эксперимент: если в режиме auto нагреть немного датчик в салоне (не супругу, а именно электронный датчик:smile, я грел зажигалкой с приличного расстояния, то обороты снова поднимаются, а затем падают.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2010, 12:13   #1053
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Сел, завёл, открыл окна, включил кондей в режим auto.
абсолютно правленое решение.ибо после стоянки на солнце с закрытыми окнами ,температура в салоне намного выще чем за бортом и нужно продуть сначала заборным воздухом а потом окна закрыть
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2010, 12:23   #1054
Sish
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217130 03-018
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Даже после стоянки в полутени при плюс 28 внутри салона сигналка показывала +59. Проветривать надо,что напсиано и в инструкции аж несколько раз)
Sish вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2010, 13:47   #1055
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
почему нет обратной связи?она есть.и работает.постоянную температуру держит нормально.а максимальные обортоы или 70 процентов не так важно.важно что пользуясь постоянно нет риска простудится.
кстати дома сплит самсунг. алгоритм тоже примерно такой.максимльная мощность только в режиме турбо.
.я лично делаю так.запускаю двигатель перевожу регулятор в положиние мин и быстро сваливаю на улицу.через 2 минуты обратно и быстро перевожу регулятора в положение комфортное для меня.
если не трогать регулятор то минуты три четыре нужно для того чтоб охладить салон до приемлемой мемпературы.и минут за 10 сбивает до 20 гр.и потом дует на минимальных оборотах.
.
система вычисляет какой температуры нужно подать воздух в салон и на каких оборотах вентилятора на основании показаний датчиков салона наружного воздуха испарителя и охлаждающей жидкости(печки)
.
не направляй поток воздуха вверх их средних дефлекторов.он попадает да датчик салона и система думает что в салоне прохладно
)))
ему за Фому, а он - за Ерему )))
если с трактора пересесть на приору - то, думаю, даже неправильно работающий кондей, заедающие замки дверей, итд. не вызовут нареканий (не пытаюсь оскорбить - просто у каждого свои потребности).
Климат должен работать так, как я привел в примере, и никак иначе! )
если нравится выстуживать за 10 минут на автомате - ради бога, но не надо спорить, что так и должно быть! вот это умиляет больше всего:
Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
.я лично делаю так.запускаю двигатель перевожу регулятор в положиние мин и быстро сваливаю на улицу.через 2 минуты обратно и быстро перевожу регулятора в положение комфортное для меня.
если не трогать регулятор то минуты три четыре нужно для того чтоб охладить салон до приемлемой мемпературы.и минут за 10 сбивает до 20 гр.и потом дует на минимальных оборотах.
да не для того режим автомат, чтобы ручку крутить!!! Рассказать как я делаю ? у меня в тойоте на климате предустановленная температура для салона. Я, собираясь выехать, в момент допивания чая нажимаю кнопку на пульте, и двигатель заводится, окна, если были открыты - закрываются автоматически. Далее, допив чай, открыв ворота, я сажусь в машину, в которой уже ПРИЕМЛЕМАЯ ДЛЯ МЕНЯ ТЕМПЕРАТУРА (ту, которую выставил я, а не ту, КОТОРУЮ МНЕ "ПРЕДЛАГАЕТ" КЛИМАТ"). Ничего не надо крутить, ничего не надо быстро переводить.
p.s.: не надо больше спорить, пож, доказывая, что "все так и должно быть"

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Согласен. У меня тоже всё ОК. Простой опыт показывает, что всё в порядке:
В режиме авто никогда (очень редко) не ставлю на min. Регулятор где-то по середине. Сел, завёл, открыл окна, включил кондей в режим auto. Вентилятор начинает молотить как башенный. Закрываю окна и еду. По мере охлаждения салона обороты падают. Температура всегда вполне комфортная (датчиком в салоне является супруга:smile. Проводил эксперимент: если в режиме auto нагреть немного датчик в салоне (не супругу, а именно электронный датчик:smile, я грел зажигалкой с приличного расстояния, то обороты снова поднимаются, а затем падают.
...
если работает именно так. как написано - могу позавидовать, режим работы полностью правильный.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
Denis_ZDV
и еще .обратись насчет датчика наружного воздуха не к кондиционерщикам а туда где есть сканер ДСТ 12 чтоб посмотрели сканером твой климат.или хотя бы ДСТ 10
возможно у тебя проблема с электроникой
еще сканматик возможноберет климат приоры.кондей калины сканматик точно берет
...
как уже писал - после "пшиканья" разъема датчика забортной температуры ВД-шкой - стал холодить очень даже приемлемо, датчик - заменю, дальше будет видно по результату... Спс за инфу!

Цитата:
Сообщение от serg2509 Посмотреть сообщение
Золотые слова! Три месяца ездил, было немного жарковато в салоне, сегодня додумался отвернуть центральные сопла вверх и в сторону, чтобы поток воздуха не попадал на датчик температуры, теперь в салоне арктика.
...
жаль, в моем варианте предложенный метод не имеет права на жизнь - у меня сзади ездит сын, и, чтобы ему достался "кусочек счастья" в виде охлажденного воздуха, кондей направляю только в ноги, когда езжу один - режим "туловище и ноги", дефлекторы пассажира заглушены, водительские - дуют мне на руки, но никак не вверх


Цитата:
Сообщение от Fudoshifu Посмотреть сообщение
А когда Вам проводили тесты,температуру окружаещего воздуха чем меряли?И если сторонними приборами то сравнивали показатели с тем что выдает приоровский датчик температуры?
...
да, тем же электронным термометром, показания с датчиком "под бампером" сошлись до 0,5 град.

Цитата:
Сообщение от Владимир Викторович Посмотреть сообщение
...Скажите, Вы только осмысливаете эту проблему, или уже предпринимали какие-то попытки её решить? Я вот обратился с этой проблемой в свой ПССС (гарантийку), где только начали осмысливать эту проблему, и занялись поиском документации на Halla. Моей машине чуть больше месяца. Пересел с японки...
...
только "осмысливаю" ). но на ПСС паренек-гарантийщик из за кондея уже в тихом шоке (разве что веко еще не дергается), осторожно предлагает мне звонить в горячую линию, и говорить, в т.ч., что на их ПСС проблему решать не умеют ...
а вообще. небольшой оффтоп: ... я собирал все мелкие дефекты "с рождения" до ТО-1 - ну лень было кататься из-за каждой мелочи. Соответственно, на ТО-1 я дал перечень по бумажке, в том числе был непонятный треск СПРАВА СПЕРЕДИ -при троганье и остановке - звук, как будто тормоза зажимают диск и дальше идет срыв зацепления (ну, типа как, когда откручиваешь намертво прикипевшую гайку большого размера, и откручивается она рывками со скрипом). Работник, делавший ТО, отрапортовал - это тарахтел маторный щит, устранили! Удивившись про себя, как я мало знаю в российских машинах, подумал - "ну сделали - так сделали!". При выезде оказалось, что проблема не устранена (проехали по ушам, в общем), но был ограничен по времени, возвращаться не стал. вчера приехал к гарантийщику с макютами по ходовой, в т.ч. Он отправил к мастеру. Мастер, молодой человек, не дал мне даже повода "наехать" на него - внимательно выслушав претензию, пригласил толкового спеца и двоем начали разбираться... Тормоза отвергли сразу - притормаживали ручником, звук оставался. Подъемник, смена правой передней шаровой. Убитая по максимуму - болт двигается только рывками. Тестовый заезд - звук стал меньше. Смазка вд-шкой резинок опорных = без изменения. подъемник, демонтаж моторного щита, смазка всех сайлентблоков, тестовый заезд - без изменений. Стали слушать ну очень внимательно, положив руки на крыло. По отдаче на передних крыльях выяснили, что проблема не справа-спереди, где слышится, а слева-спереди. Подъемник. Демонтаж шаровой. Убитая, но гораздо меньше чем правая. Замена. Все... я счастлив - звук исчез...
К чему я это написал - на аттестованной ТСС есть еще граммотные спецы. Теперь, найти бы такого же граммотного кондейщика, умеющего думать, с подходом на "устранение", а не "чтоб отъ...бались"... )
...
по заводской доментации я совсем недавно давал ссылку, найденную, к слову сказать, еще в начале этой ветке - там есть много чего интересного )

2Горец:
...вчера вечером при +29 решил проверить работу печки - у меня печка включилась только на максимуме температуры...
так что, получается, есть зависимость на включение печки от забортной температуры )

Последний раз редактировалось Denis_ZDV; 10.07.2010 в 14:44.
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2010, 14:38   #1056
Sish
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217130 03-018
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Denis_ZDV Посмотреть сообщение
)))
Климат должен работать так, как я привел в примере, и никак иначе! )
если нравится выстуживать за 10 минут на автомате - ради бога, но не надо спорить, что так и должно быть! вот это умиляет больше всего:

да не для того режим автомат, чтобы ручку крутить!!! Рассказать как я делаю ? у меня в тойоте на климате предустановленная температура для салона. Я, собираясь выехать, в момент допивания чая нажимаю кнопку на пульте, и двигатель заводится, окна, если были открыты - закрываются автоматически. Далее, допив чай, открыв ворота, я сажусь в машину, в которой уже ПРИЕМЛЕМАЯ ДЛЯ МЕНЯ ТЕМПЕРАТУРА (ту, которую выставил я, а не ту, КОТОРУЮ МНЕ "ПРЕДЛАГАЕТ" КЛИМАТ"). Ничего не надо крутить, ничего не надо быстро переводить.
так что, получается, есть зависимость на включение печки от забортной температуры )
Так и есть все,кроме дистанционного заведения двигателя на Приоре со штатной сигналкой. У меня стоит ручка температуры в комфортном для меня положении(я езжу в высоких ботинках и плотных штанах всегда,потому температуру ставлю низкой-чуть выше минимума,как раз чтоб автомат работал) запускаю сигналкой машину. Через пять-десять минут еду,салон уже охлажден,больше никаких манипуляций. Если пассажиры,то ставлю температуру повыше.
А про зависимость печки от забортной температуры: ТАК КОНЕЧНО она зависит! Странно,что вы понимаете работу климат-контроля только на охлаждение. На климате вы ставите ручкой нужную температуру салона. Все,остальное делает автомат. Если на улице минус 20,а в салоне нужно плюс 20-будет дуть печка,если на улице плюс 40-будет дуть кондиционер итог один-плюс 20 в салоне.
Если на улице лето,а вы ставите температуру 25 градусов крутилкой,то естественно просто подается забортный воздух-он такой же температуры,зачем печка??? И только метки МИН и МАХ дают либо максимальный холод либо максимальный обогрев,который может выдать машина. В этом случае показания датчиков температуры за бортом и датчика салонного игнорируются на исправной системе. "человек так захотел",электронные мозги отключаются и заслонки ставятся в соответствующие положения.
Сообразил: вам хочется,чтоб при плюс 29 на улице поднять температуру печкой еще выше,при этом выставив требуемую температуру потоа из сопел? Нет.система этого не умеет,это за пределами ее регулировок температурных. Она умеет обеспечивать температуру салона только в промежутке примерно +20 +26. Надо ниже-кондиционер на мин,надо выше-печку на максимал. В любое время года.
Sish вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2010, 15:41   #1057
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Sish Посмотреть сообщение
... А про зависимость печки от забортной температуры: ТАК КОНЕЧНО она зависит! Странно,что вы понимаете работу климат-контроля только на охлаждение. На климате вы ставите ручкой нужную температуру салона. Все,остальное делает автомат. Если на улице минус 20,а в салоне нужно плюс 20-будет дуть печка,если на улице плюс 40-будет дуть кондиционер итог один-плюс 20 в салоне. ...
...
с горцем немного другое обсуждали - с поста 989 можно почитать диалог, смысл здесь:
Цитата:
Сообщение от Sish Посмотреть сообщение
Сообразил: вам хочется,чтоб при плюс 29 на улице поднять температуру печкой еще выше,при этом выставив требуемую температуру потоа из сопел? Нет.система этого не умеет,это за пределами ее регулировок температурных. Она умеет обеспечивать температуру салона только в промежутке примерно +20 +26. Надо ниже-кондиционер на мин,надо выше-печку на максимал. В любое время года.
...
ключевое здесь: наличие максимальной температуры в режиме обогрева )

Цитата:
Сообщение от Sish Посмотреть сообщение
Так и есть все,кроме дистанционного заведения двигателя на Приоре со штатной сигналкой. У меня стоит ручка температуры в комфортном для меня положении(я езжу в высоких ботинках и плотных штанах всегда,потому температуру ставлю низкой-чуть выше минимума,как раз чтоб автомат работал) запускаю сигналкой машину. Через пять-десять минут еду,салон уже охлажден,больше никаких манипуляций. Если пассажиры,то ставлю температуру повыше.
...
не, не то )))
у Вас режим максимально мощного охлаждения в автоматическом режиме включается для быстрого охлаждения авто, простоявшего, допустим, 2 часа на солнце ? (регулятор температуры должен стоять не на последнем делении, регулятор вентилятора - авто)
?
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2010, 15:48   #1058
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
... зачем мозг насиловать ?
...
поздновато - все зашло слишком далеко )))
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2010, 16:01   #1059
Sish
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217130 03-018
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSish является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Denis_ZDV Посмотреть сообщение
...

у Вас режим максимально мощного охлаждения в автоматическом режиме включается для быстрого охлаждения авто, простоявшего, допустим, 2 часа на солнце ? (регулятор температуры должен стоять не на последнем делении, регулятор вентилятора - авто)
?
Нет,на автомате на сто процентов не включается скорость вентилятора. Чтобы получить максимум скорости вращения нужно рукой переключить ручку в положение МИН. Так и будет открыта заслонка кондиционера полностью и вентилятор выйдет на максимальные обороты. Желательно еще нажать кнопку рециркуляции для быстрейшего охлаждения.
Я считаю это особенностью алгоритма работы системы и могу привести аргументы в пользу такого решения(меня лично устраивает то,что при минимальной температуре,указанной в автоматическом режиме, вентилятор не ревет,как турбина самолета),но естественно.что алгоритм может быть и иным и аргументы против тоже. Если бы я ездил в краях,где плюс 40 не редкость,наверное был бы не доволен специально заниженной эффективностью в угоду шуму.
Sish вне форума  
Вверх
Старый 10.07.2010, 16:33   #1060
RSH
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RSH не успел проявить себя
Re: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

у меня кондей толком не охлаждает эфект токо на 4 скорости на второй в салоне жарко иногда начинает дуть теплый воздух температуру ставлю на минимум но охладить салон кондей не может из сопел воздух дует вроде прохладный
RSH вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.