Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Кострома

Кострома Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Костроме и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 00:04   #61
Снежный Король))
Постоялец
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Universal Snow Queen
Сообщений: 320
Изображений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Снежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Знакомимся

Игорь, привет!)) Как радостно, что к нам подъехал новый брат!!! Велком!!))
Меня зовут Дима, с Олегом уже ты в контакте, как я понял! Не пропадай! Машина у тебя супер!
По поводу климата в салоне. У меня реально африка, когда прогреется.. Сегодня -22 за бортом, а в салоне очень комфортно. Единственное, в ноги суховей как-то неубедительно дует, а если прямиком в салон, то почти обжигает на максимуме.. Ну чуть преувеличиваю .. Может у тебя какая-то беда с воздушными пробками. Я правда не спец по этой части, но на старой четверке с печкой намаялся вдоволь. В конце концов всю разобрал, промыл, установил обратно, прогнал тосол с отвинченным выходным патрубком и вроде как-то потеплее стало. Ну и воздуховоды в процессе тоже участвуют..
Снежный Король)) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 00:57   #62
kinv2005
Новичок
 
Аватар для kinv2005
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kinv2005 не успел проявить себя
Re: Знакомимся

Да обычная, без кондея.
Просто смысл в том, что если движок работает на холостых (температура при этом даже за 90) в машине за полчаса можно замерзнуть, из печки дует еле-еле тёпленький воздух.
Но только стоит давануть на педаль газа, сразу начинает идти горячий (не совсем конечно, но...).
Такое ощущение, как будто на холостых ваще нет циркуляции через печку. Это первое.
Второе: трогал патрубки печки на холостых, подача - горячая, обратка - холодная. При нажатии на газ - обратка становится горячей. И чем больше газу - тем соответственно горячей.
И третье: если регулятор переключён на ноги или ваще куда угодно (кроме на стекло) то на стекло все равно дует аж ледяной воздух, как будто идёт он мимо радиатора печки.
Надеюсь у меня получилось объяснить.
kinv2005 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 01:04   #63
kinv2005
Новичок
 
Аватар для kinv2005
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kinv2005 не успел проявить себя
Re: Знакомимся

Цитата:
Сообщение от Снежный Король)) Посмотреть сообщение
Может у тебя какая-то беда с воздушными пробками.
Не поверишь, я всю прошлую зиму провёл на ВАЗовской станции с тосолом и печкой. Чё тока они мне там не делали, даже до замены радиатора дошло. А уж про воздух в системе тут и речи быть не может.
Спеца бы по Приорам толкового найти - было бы не плохо.
kinv2005 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 20:46   #64
Снежный Король))
Постоялец
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Universal Snow Queen
Сообщений: 320
Изображений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Снежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Знакомимся

kinv2005,
а по форуму уже полазил? Может ты не одинок. Если бы дело касалось классики, то я бы в первую очередь на термостат грешил бы. ОЖ по двум кругам гоняется, малому и большому. Термостат как раз и открывает большой круг. Раз только под нагрузкой печка теплеет, то регулировка термостат слишом жесткая и на холостых оборотах не создается необходимого давления для открытия клапана. Да и при нажатии газа видимо неокончательно открывается второй круг. Все это как версия конечно. Раз на станции не помогли, то мне куда уж тут.. Но кто его знает, чего они там на этой станции могут.. Вообще конечно засада с такой печкой, да на приоре.. Просто полная неожиданность.
Снежный Король)) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 22:30   #65
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Знакомимся

Мож так попробывать http://www.zr.ru/articles/41822/
__________________
ARHO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 23:09   #66
Снежный Король))
Постоялец
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Universal Snow Queen
Сообщений: 320
Изображений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Снежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себяСнежный Король)) имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Знакомимся

Офигеть!! Какая отличная и правильная мысль!! Без понятия, как именно сделано сейчас на моей Приоре, но в статье просто гениально все придумано. абсолютно логично и технологично! Олег, респект! ))
Снежный Король)) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 00:36   #67
kinv2005
Новичок
 
Аватар для kinv2005
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kinv2005 не успел проявить себя
Re: Знакомимся

Да тема в статье классная, можно, я бы сказал нужно, попробовать.
Я, наверное, займусь, когда гарантийка закончится.
Парни, вы уж меня извините за назойливость, я понимаю, что не в "теме", но позвольте я свою тему закончу.
К чему я всё это начал, по поводу встречи с кем то, у кого в машине тепло?
Моя-то ещё на гарантии, а предъявить сервису я ничего не могу.
Но, если у кого-то тепло, а у меня холодно, значит у меня, что то неисправно, и енту неисправность должны найти и вылечить по гарантии.
Так чего же я хочу, спросите вы?
А хочу я подогнать к воротам сервиса две машины, свою и ту в которой тепло (ежели конечно найду кого нибуть, кто согласится мне в етом помочь) и ткнуть носом "умных" мастеров и механиков, чтобы больше не грузили меня, дескать, это конструкция двигателя такая, а засучили рукава и..... вперёд, искать причину.
kinv2005 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 11:20   #68
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Знакомимся

Цитата:
Сообщение от kinv2005 Посмотреть сообщение
подогнать к воротам сервиса две машины, свою и ту в которой тепло
Давай попробуем. Правда относительно всё.
Только надо это сделать, когда ИПГ на месте. По выходным они работают? В будни вряд-ли смогу.
__________________
ARHO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 20:44   #69
kinv2005
Новичок
 
Аватар для kinv2005
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kinv2005 не успел проявить себя
Re: Знакомимся

Извини, не въехал, кто такой ИПГ?
kinv2005 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 20:48   #70
kinv2005
Новичок
 
Аватар для kinv2005
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kinv2005 не успел проявить себя
Re: Знакомимся

А, догнал вроде, ты имеешь в виду гарантийщиков.
Они работают в две бригады, два через два, все в куче.
Я заеду завтра, узнаю, чё-почём, вечерком отпишусь.
kinv2005 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.