Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 10:28   #1
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Приора Универсал.

Тема для общения владельцев Универсалов.

Здесь обсуждаем всё, что связано с эксплуатацией Лада Приора Универсал.

Последний раз редактировалось DIZZI; 07.08.2015 в 18:32.
DIZZI вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2013, 12:22   #391
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Приора универсал-5

в571оа,Посмотрим. Я думаю, что мой позволит опустить зону разрежения ниже стекла. Просто подавляющее большинство спойлеров наоборот увеличивает разрежение.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2013, 12:34   #392
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

А по мне все эти спойлеры для красоты да и только, толку от них нихрена нет. Себе хотел одно время поставить и то потому что красиво... а сейчас уже переболел, не пью и не тянет как говорится. Имхо
__________________
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2013, 12:42   #393
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Я думаю, что мой позволит опустить зону разрежения ниже стекла.
"Надежды юношей питают..."
До этого долго были хетчбэки, у них торец как раз под стеклом начинается... Нету под рукой, чем свою служебную Самару сфотать: стекло относительно чистое, а вот под стеклом - натуральная задница...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2013, 14:28   #394
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Приора универсал-5

в571оа,Так и у меня до этого 2172 был, до этого 2112, до этого 2108. На этих машинах меня всё устраивало с задним стеклом, а на универсале не устраивает.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2013, 14:43   #395
vladislav40rus
Освоившийся
 
Аватар для vladislav40rus
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Малоярославец
Пол: Мужской
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12
vladislav40rus находится на правильном пути
Re: Приора универсал-5

Я смотрю многим спойлеры не нравятся, в смысле очистки стекла заднего.
__________________
[/URL]
Если ложка утонула - это чай. Если стоит - суп. Если не вытаскивается - каша.
Если похмелье не лечить, оно проходит за день. Если лечить, то за неделю.
vladislav40rus вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2013, 14:52   #396
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от vladislav40rus Посмотреть сообщение
Я смотрю многим спойлеры не нравятся, в смысле очистки стекла заднего.
Так нет "толковых"
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2013, 17:45   #397
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

gvsp, я просто не написал "у Вас".
О том и речь, что против законов аэродинамики не попрешь. Обратите внимание, КАК забрызганы машины, и скоро четко научитесь определять место этого самого заднего торца, за которым создается зона разряжения. У хетчбэка и седана это как таз торец багажника, т.е. поток с крыши ламинарно стекает по заднему стеклу и обрывается на срезе крышки багажника.
У универсала этот самый срез находится на срезе крыши и заднее стекло оказывается в зоне разряжения. И какие бы ухищрения мы не предпринимали, глобально ничего не изменится. Чтобы исключить загрязнение заднего торца, спойлер придется делать в виде фальш-багажника, приближая форму корпуса к седану. Я себе такую конструктуевину с трудом представяю.

Любой спойлер будет направлять поток воздуха на верхнюю часть задней двери, что может незначительно сдвинуть границу зоны разряжения вниз. Примерно на 15-30 см от уровня крыши.

Вот из этого ЗНАНИЯ и формируется мое отношение к спйлерам на универсалах, как к чисто декоративным элементам. Практической пользы от них просто быть не может, поскольку это противоречит законам аэродинамики.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2013, 20:46   #398
Минусинец
Освоившийся
 
Аватар для Минусинец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: г.Минусинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE,217130 03-39
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Минусинец не успел проявить себя
Re: Приора универсал-5

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
"Надежды юношей питают..."
До этого долго были хетчбэки, у них торец как раз под стеклом начинается... Нету под рукой, чем свою служебную Самару сфотать: стекло относительно чистое, а вот под стеклом - натуральная задница..
1. Владел ВАЗ-09 на задней кромке крыши был спойлер (металическая полоса см15-20шириной с загнутй задней кромкой). Пробовал поездить без него разница очень большая со спойлером задним дворником пользовался только в дождь без спойлера в слякоть стекло засиралось до непрозрачности. 2 Не давно увидел две шеви-нивы (стояли рядом друг с дружкой) две близняжки .С переди и с боков как по одной и тойже грязи ехали а вот с зади две большие разници . У одной стоял на крыше спойлер (простой типа как на 9-ке) и если у нивы без спойлера зад был грязным до крыши то со спойлером стекло было заметно чище. А корма шеви-нивы и наших сарайчиков очень близки по форме.Так что думаю стоит поэкспериментировать с формой спойлера.
Минусинец вне форума  
Вверх
Старый 26.12.2013, 21:00   #399
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал-5

Не надо эксперементов, нужен спойлер такой как как на ВАЗ-09, не именно такой,но по способу направленность поток воздуха вниз на пятую дверь........но я таких на приору еще не стречал
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 27.12.2013, 02:01   #400
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора универсал-5

gvsp, жду с нетерпением результатов. Сегодня понаблюдал ещё, правда, без фотика. Место выбрал такое: первая треть подъёма в горку, перед рассветом, машины ещё не прогреты, водители давят на газ, разгоняясь в горку, скорость у всех около 50-60 км/ч. Любая ступенька сверху сильно усугубляет, декоративные спойлеры откровенно портят, играя роль редана, а вот скругление улучшает, на каком-то универсале, Партнёр, если не ошибаюсь, наклон стекла чуть больше и скругление вверху сильнее, чем у нас, так там даже дворника не предусмотрено. Заужение сзади помогает, только если это действительно заужение, а не такая форма кузова, по всей длине салона. в571оа, это всё очевидно, но мелкие нюансы играют тоже роль свою, у нас задок круглый, поэтому надежда есть, калиноводы справились даже с более квадратным задком, боковины, теоретически, должны были испортить всё дело, но на самом деле создали канал для ламинарного потока сверху, и здорово помогли, у нас так не сделаешь, т.к. получится "кунструкцыя". Играет роль и скорость, ту же Восьмёрку взять, одни довольны, другие "засранцем" обзывают, и те, и другие правы.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
4aйnik вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
в571оа (27.12.2013)
Закрытая тема

Метки
багажник, длина, универсал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.