Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2015, 15:49   #891
trd
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
trd не успел проявить себя
Re: Прямоточный глушитель на Приору, часть 2..

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Если ты приваришь паук к резонатору, то фиг эту систему снимешь с машины.И стабилизатор не снимешь. Варится переходник к резонатору. Как правило, это треугольный фланец, который нужно купить отдельно. При этом гофру советую оставить. Если купить паук вместе с резонатором, то варить стык не прийдется. Но стингеровский резонатор громче стока и звук у него через год какой-то дребезжащий становится. Лично у меня стоит стоковый и ничего плохого в нем я не вижу. Лучше только бочка от Ауди 80 с наборкой труб.
да я знаю что там фланец приваривается . Просто вот щас думаю если резонатор стингер дает прирост мощности то есть смысл его купить, а если нет - то сток оставить да и все. Еще бы не хотелось чтоб орала машина на всю улицу, нужно чтоб тихо и быстро) а если с резонатором громче намного то не хочу тогда я его.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
trd, какая труба у твоего Приора разонатора? Может проще от Гранты спорт б/у поискать...
у приоры 51 труба на стокрезонаторе.
trd вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2015, 17:16   #892
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Прямоточный глушитель на Приору, часть 2..

trd, она 51я до входа в резонатор, далее 48я идет. оставь его все еорм будет.
vovan, я не видел их в продаже
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2015, 19:22   #893
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прямоточный глушитель на Приору, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
я не видел их в продаже
А он что, чем то от сток Грантовского отличается?
vovan вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2015, 19:31   #894
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Прямоточный глушитель на Приору, часть 2..

vovan, он вроде как прямоток и на 51й трубе плюс переход в глушак на треугольном фланце
Alekz96 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2015, 20:44   #895
WarHead
Постоялец
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-36,6-038
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 13
WarHead находится на правильном пути
Re: Прямоточный глушитель на Приору, часть 2..

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
А он что, чем то от сток Грантовского отличается?
Я когда в фирменном салоне Лада спорт в 2013 был (тогда только вот продавать начали) спрашивал там что да как. Мне сказали что катколлектор стоит сток чтобы евро 4 было, а вот резонатор и глушитель полностью оригинальные на гранте спорт
WarHead вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2015, 22:03   #896
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прямоточный глушитель на Приору, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Alekz96 Посмотреть сообщение
он вроде как прямоток и на 51й трубе плюс переход в глушак на треугольном фланце
Забавники, машину выпустили, а трубы берите где хотите ))). Получается можно поставить тюн выпуск от любого производителя. Я то думал, изгибы особые.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 12.02.2015, 18:10   #897
autotec74
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11196
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
autotec74 не успел проявить себя
Re: Прямоточный глушитель на Приору, часть 2..

У лгс весь выпуск на 51 трубе, без заужений, по громкости выхлопа скорее непрямоток, да и не нужен он ей, меньше голова пухнет =)

Добавлено через 32 секунды
Продают новый, ценник только около 30 тысяч в их прайсе =)))
autotec74 вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2015, 15:25   #898
WindRider
Гость
 
Аватар для WindRider
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
WindRider не успел проявить себя
Re: Прямоточный глушитель на Приору, часть 2..

Итак, случился главный повод для тюнинга (в моем случае)- поломка стоковых деталей. В общем штатный паук прогорел до сквозных отверстий (буквально), штатная банка аналогично прогнила, гофра порвалась, и даже гиб идущий над балкой пришлось два раза варить.

Собственно сам вопрос- решил поставить всю систему в сборе от стингера (паук 4-2-1/резонатор с гофрой/банку без насадки, 51я труба, нержавейка), как все это уживется с-почти-сток двигателем? Распредвалы стоят от 124го мотора, мозги перешиты на 1 датчик (старый паук стоял уже без катализатора).
WindRider вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2015, 19:28   #899
ZOLOTOI
Постоялец
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: самарская область
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 13
ZOLOTOI находится на правильном пути
Re: Прямоточный глушитель на Приору, часть 2..

Цитата:
Сообщение от WindRider Посмотреть сообщение
Итак, случился главный повод для тюнинга (в моем случае)- поломка стоковых деталей. В общем штатный паук прогорел до сквозных отверстий (буквально), штатная банка аналогично прогнила, гофра порвалась, и даже гиб идущий над балкой пришлось два раза варить.

Собственно сам вопрос- решил поставить всю систему в сборе от стингера (паук 4-2-1/резонатор с гофрой/банку без насадки, 51я труба, нержавейка), как все это уживется с-почти-сток двигателем? Распредвалы стоят от 124го мотора, мозги перешиты на 1 датчик (старый паук стоял уже без катализатора).
Нормально все будет, только шумнее выхлоп будет.
ZOLOTOI вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2015, 20:34   #900
REDLINE 123
Знаток
 
Аватар для REDLINE 123
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 131 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 13
REDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скороREDLINE 123 станет известным достаточно скоро
Re: Прямоточный глушитель на Приору, часть 2..

Цитата:
Сообщение от WindRider Посмотреть сообщение
Собственно сам вопрос- решил поставить всю систему в сборе от стингера (паук 4-2-1/резонатор с гофрой/банку без насадки, 51я труба, нержавейка), как все это уживется с-почти-сток двигателем? Распредвалы стоят от 124го мотора, мозги перешиты на 1 датчик (старый паук стоял уже без катализатора).
Поживее станет машина. Соответственно, выхлоп пошумнее. На новом стингере звук неплохой, далее - кому как повезет)
Насчет распредвалов - насколько мне известно, на всех шеснарях они одинаковы - 7,6/256. Шестерни ГМР на 124 другие.
__________________
REDLINE 123 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.