Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Результаты опроса: Изменилось ли качество
Да, изменилось в лучшую сторону 74 43.79%
Да, изменилось в худшую сторону 32 18.93%
Нет, не изменилось, все стоит на мертвой точке 49 28.99%
Мне все равно))) 14 8.28%
Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 11:08   #551
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Алекс 343, насколько я понимаю, Вы ездили на Приоре, а затем пересели на Солярис. И у меня к вам два вопроса (без подтекста, чисто из любопытства):
1. У Соляриса есть свой форум, но Вы тусуетесь здесь. Вам на форуме Приороводов интересней? У Вас друзья на Приорах?
2. Насчет визга коробки: Вы с этим действительно сталкивались? Или так, по наслышке? Визг, он на каких оборотах появляется, на каких передачах?
у Вас друзья только на приорах, верно ?
RSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 14:00   #552
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
astra j?
астра Н, но не суть, не шумит что на джи, что на Н. фокус 2 у меня был- также не слышно было коробки. а у другана был фокус 1 - и тоже никаких звуков от кпп)
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 14:07   #553
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

Даг Голова, цена решает...
Пчёл вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 14:59   #554
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

Считаю, что высказывания о "визге" КПП Приоры не соответствуют действительности и по сути являются заблуждением автора или преднамеренным троллингом.
О сущности и целях троллинга см. http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 16:40   #555
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Качество сборки

ну нифига себе троллинг, а то зря на вазе глобоальную модернизацию по кпп затеивают, и с экранов бонзы вещают, что модеонизированная коробка будет по шуму и четкости переключения ( после установки тросового приводо переключения) соответствовать современным импортным однлоклассникам. тоже троли... и я, юзающий приору с шумной коробкой, тоже оказывается троль.. про деньги решают не надо- у меня товарищ за 430 соляриса купил, там абсолютно не слышная тихая коробка
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 16:45   #556
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
у меня товарищ за 430 соляриса купил
я и говорю...деньги решают...
Пчёл вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 18:19   #557
Olegik
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 723-03-18
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Olegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Качество сборки

КПП конечно не фонтан, присутствуют трансмиссионные шумы на 2-3 передачах на сброс, это самый большой для меня минус, хотя коробка у меня из модарнизированных т.е 12я но шумы так и остались, из трех приор только на 7го года кпп работает без шумов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
ну нифига себе троллинг, а то зря на вазе глобоальную модернизацию по кпп затеивают, и с экранов бонзы вещают, что модеонизированная коробка будет по шуму и четкости переключения ( после установки тросового приводо переключения) соответствовать современным импортным однлоклассникам. тоже троли... и я, юзающий приору с шумной коробкой, тоже оказывается троль.. про деньги решают не надо- у меня товарищ за 430 соляриса купил, там абсолютно не слышная тихая коробка
Я обоими руками и ногами за скорейшую модарнизацию этого узла, пора покончить с трансмиссионными шумами.
Olegik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 21:23   #558
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Качество сборки

Нет, все-таки отдельные личности здесь чересчур фанатичны. Есть от нее шум. Это конечно далеко не визг, так, небольшое вроде как подвывание при переходе с 3 на 2 (по крайней мере, на всех знакомых мне машинах именно так). В общем и целом считаю его вообще не проблемой, ибо меня совершенно не напрягает и после поездок на ино, а по надежности претензий к КПП у меня нет (160 тыс на предыдущей без разборки). Для кого этот шум великая проблема, могут купить Солярис и не мучать свою излишне чувствительную натуру. Больше тут обсуждать нечего. а что коробка далеко не писк моды, и в ней есть что модернизировать, по-моему давно ясно.
Ig@r вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 22:58   #559
dff99
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dff99 не успел проявить себя
Re: Изменилось ли качество

До Приоры было поездил на двух новых 6-ках, проехал на обоих по 80000, особых притензий не было, потом была 12-ха, при всех известных проблемах, тысяч до 70-ти отъездил без поломок, только на 45000 заменил стартер и задние тормозные цилиндры. А вот с приорой проблем, т.е. поломок больше,в 5т замена датчика фаз, в 10т замена генератора, в 14т замена помпы, всё по гарантии, в 32т (после прохождения планого ТО) замена задних ступичных подшипников (люфта не было, только не хилый шум), так же задних тормозных цилиндров (текли) и до кучи заменил белорусский стартер на КАТЭК (блудил с завода, по гарантии не удалось). Не нравится как работают дворники, чувствую скоро под замену. Я считаю многовато, при том что многое из этого на 12-хе (на спидометре к 90т) до сих пор не требуют замены.

Добавлено через 2 минуты
Плюс совсем не бодрят возможные проблемы с ГРМ.
dff99 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 12:41   #560
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
да, собственно из-за всего этого и собираются глобально коробочное производство на вазе модернизировать.
на ниссане до сих пор оборудование 40 летней давности. сами японцы говорят - зачем закупать новое оборудование, если можно на этом делать качественно.
Комаров рассказывал как японцы снизили себестоимость в ППИ на 30% за счет логистики а не закупки нового оборудования.
Мне проектировщик рассказывал что японцы меняют оборудование только после того как оно физически уже не может работать. Новое не покупают. Поэтому считаю разговоры о новом оборудовании не очень грамотными.
Япы прифигели когда увидели калиновскую окраску и всеми силами пытаются туда залезть еще лет на сорок. Но их не пускают.
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.