Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2010, 14:06   #541
Sega-33
Освоившийся
 
Аватар для Sega-33
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Мурляндия, Владимирская губерния
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-03-018
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резинА..

Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
всего или на зимних шинах, если на зиме, то она должна быть лысой, за такой пробег то.
ну конечно всего я не считаю зимний и летний километраж отдельно
Sega-33 вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2010, 14:46   #542
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА..

Цитата:
Сообщение от Sega-33 Посмотреть сообщение
я не считаю зимний и летний километраж отдельно
ну я то спрашивал про пробег шин то, а то кто то за сезон 40000накатает и шипы почти все по растеряет, а кто то за 3 года 30000 и говорит, что все гуд за первый сезон 10, потом 20 и т.д.
Rus 404 вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2010, 14:58   #543
медведь
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
медведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себямедведь имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резинА..

Rus 404, переживём, я вообще то когда говорил , что не ожидал , имел ввиду как ведёт себя резина , а не сколько вылетит шипов , то что какая то часть повылетает , я даже не сомневался , ибо нет такой резины которая удержит шипы в пробуксовке на асфальте , а то ,что я пол или более ресурса резины за эту зиму из езжу , я даже не сомневаюсь , и если придётся докупить ,на следующий год ,пару покрышек ,тоже не напрягает , так как спокойствие и уверенность дороже этих шипов,а зиму продержится точно
медведь вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2010, 16:04   #544
Olegik
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 723-03-18
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Olegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резинА..

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
У меня эта разрекламированная Мишлен (спаси бобров, блин ). Так вот, первый минус: шум, возникающий после 60 км/ч и далее с нарастанием;
У меня такаяже, шум приличный но еще не обкатал, шум пульсирующий особо сильный от 50 до 60 км/ч к 80ти начинает стихать притом существенно, быстрее не пробывал пока, никакого наростания нет. На хаке 4 неездил но на кордианте сноумакс копия хаки 4 не меньше точно. Плюс у меня хетч а он сам посебе существенно шумнее чем седан пропускает шумы в салон, задние арки в салоне а не в багажнике, да и трудно ожидать того что шипованная резина с достаточно агрессивным рисунком будет такаеже по шумности как летняя.
Olegik вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2010, 16:12   #545
Olegik
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 723-03-18
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Olegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резинА..

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
второй минус: машина все время "рыскает" приходится подруливать все время, а это очень напрягает. На колеях метается из стороны в сторону...
Никакого рысканья я незаметил, по колеям не кидает и не мечится идет ровно и плавно.
Olegik вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2010, 16:20   #546
Olegik
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 723-03-18
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Olegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себяOlegik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резинА..

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
третий минус: очень скользкая- не очень сильно тормозишь на сухом асфальте, тут же срабатывает АБС. У меня за все лето, даже на сыром асфальте АБСка не включалась на стоковой КАМЕ
Вот... Еще посмотрим как она будет по снегу работать, эта резина, спасающая бобров... Но денег этих (3200 р) она точно не стоит!
Вообщето трудно ожидать от зимней, тем более, шипованной резины лучшего поведения на асфальте чем летняя у них разные назначения и то что ты пишеш проявится и на нокиан и на любой другой мягкой зимней резине. Соотношение цены и качества резины, кончно она не лучше в 1.5 раза зимней каммы чем стоит, по разнице в цене, и в тестах соотношение цена качество это хорошо видно
Olegik вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2010, 20:09   #547
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резинА..

Olegik, я щас проехал на отцовской тачке (такая же приора на Хаккапелите 4). Две большие разницы! ШУМА СУЩЕСТВЕННО МЕНЬШЕ! по сравнению с моей Мишлен. Правда, у него параметры 185/60 против моих 175/65. Может из- за этого его машина так увереннее стоит на трассе.

"Вообщето трудно ожидать от зимней, тем более, шипованной резины лучшего поведения на асфальте чем летняя у них разные назначения и то что ты пишеш проявится и на нокиан и на любой другой мягкой зимней резине".

Я сравниваю две зимние покрышки- НОКИАН и МИШЛЕН, которые и рассматривал для приобретения.

"...быстрее не пробывал пока, никакого наростания нет".

А ты попробуй. Я вчера на 170 км/ч ее попробовал. Где- то на 120, действительно, шума от резины становиться меньше за счет увеличения шумов от мотора и аэродинамических свистов.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2010, 20:21   #548
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резинА..

Цитата:
Сообщение от Rus 404 Посмотреть сообщение
ну не надо нам рассказывать что нокиан не шумит, давно известный фактор, что она далеко не тихая резина.
Rus 404, а ты сам ездил на этом Нокиан и Мишлен?
Вот у меня две абсолютно одинаковые машины с этими колесами и мне разница очевидна в бользу финского бренда!
Цитата:
ага, а тормозить по резче не пробывал на нокиан с такой коростью?
Чтоб с такой скорости тормозить "в пол" на шиповках- нужно быть отчаяным. Нет не тормозил не насвоей, не на этой. Я сравниваю томозные характеристики в городских улично/ пробочный условиях.
Цитата:
может надо подвеску проверит? а на свою (авто) нокиан как я понял не ставил? только на отцовской ездил?
Подвеска тут не причем. Машина едва обкаталась, да и к подвескам я всегда трепетно относился.
Нет колеса с машин не переставлял, так как смысла не вижу.
Цитата:
как раз вот это все пишут про нокиан, как то странно получаеться.
Все пишут, а я вот наблюдаю наглядную картину, только наооборот.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2010, 20:26   #549
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резинА..

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Rus 404, а ты сам ездил на этом Нокиан и Мишлен?
да, я в свое время машинами б.у торговал, вот на многих шинах покатался, да и когда работал потом в шинном бизнесе много чего на своих авто перепробывал, да и друзьям советовал, а потом сам катался.
Rus 404 вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2010, 20:32   #550
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резинА..

Rus 404, тогда какая самая достойная зимняя резина на твой взгляд из твоего опыта?
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.