Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости о Ладе Приоре

Новости о Ладе Приоре Новости об автомобилях Лада Приора ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек), ВАЗ 2171 (универсал) и дорестайлинговом, десятом семействе (ВАЗ-2110, 2111, 2112), собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 13:47   #231
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Именно таким образом произошло объединение Рено и Ниссан, а у АВТОВАЗа просто продан контрольный пакет акций. Это не так давно было и если сомневаетесь, наверное нетрудно поискать в инете как оно было.
блокирующий пакет акций у Рособоронэкспорта остался, сделали это для того, чтобы в случае чего решение могли заблокирнуть в национальных интересах. Ну например, вполне возможно, что французам сейчас выгоднее распродать по мелким частям автоваз, так они и прибыль получат большую, чем нежели тут производить, чего-то возить сюда, собирать да продавать. Это типовая схема (вспомните фильм "Красотка" старый американский - там главный герой такой рейдер-перепродаван был, на этом же свои бабки подняли многие ныне олигархи). Так вот такого сделать не дадут. Но все равно большинство решений продвигается так, как это рено-ниссану нужно. Так как у них банально больше акций, значит больше их представителей в совете директоров. Но с другой стороны - сейчас время не простое. Они нам санкции под дудку штатов впаивают. Значит, в ответку наши могут и рено-ниссан "кинуть". И это может быть правильным. Но еще один момент - у рено-ниссана к примеру завод есть в Иране, который работал там даже в период самых жестких санкций против Ирана. Значит, договариваться руководство рено-ниссановское умеет) В общем, посмотрим. Но по шведу этому Бу мой прогноз - он тут ненадолго...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
А насчет инженеров то это абсолютная правда - даже Шмелева и того выперли.
Я бы даже сказал, что не гражданин РФ, а уроженец Тольятти, который всю жизнь проработал на разных должностях на автозаводе.
Я вот после таких новостей про сокращение ИТР думаю, что хорошо, что я не пошел работать на ВАЗ...
Ну про Шмелева не так. Его не выперли, он сам ушел) Он и команда не согласны были с политикой рено-ниссана, вот и ушли.

А то, что зря не пошел на ваз - это возможно и зря. Никто уверяю тебя из толковых без работы не остался. Конструктора с 20-ти тыщ заводской зарплаты слиняли на 45-50 в другую сферу, и тоже в Тольятти. Но это толковые конструктора. Но в дураках то в данном случае остался завод - он спецов потерял, а другая отрасль получила их готовыми. Так что обманули сами себя получается. И все толковые нашли себе работу и вне завода... Завод - место получения опыта. По крайней мере был...
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2014, 14:59   #232
АлександрП
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Республика Дагестан, г. Махачкала
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
АлександрП находится на правильном пути
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
Ну про Шмелева не так. Его не выперли, он сам ушел) Он и команда не согласны были с политикой рено-ниссана, вот и ушли.
А то, что зря не пошел на ваз - это возможно и зря. Никто уверяю тебя из толковых без работы не остался. Конструктора с 20-ти тыщ заводской зарплаты слиняли на 45-50 в другую сферу, и тоже в Тольятти. Но это толковые конструктора. Но в дураках то в данном случае остался завод - он спецов потерял, а другая отрасль получила их готовыми. Так что обманули сами себя получается. И все толковые нашли себе работу и вне завода... Завод - место получения опыта. По крайней мере был...
1) По Шмелеву - так правильно, а зачем ему работать, если все переводят на отверточную сборку?
Я думаю и Весты бы не было, если бы Б/У пришел раньше или она была бы перелицованным Логаном как Альмера.
2) Б/У точно выпрут если он не изменит политику, только, как я понял, его задача от лица Рено-Ниссан уничтожить всю цепочку пр-ва АвтоВаза от разработки до пр-ва запчастей в РФ.
3) Так вот именно, что могут изобрести люди в НТЦ с зарплатой в 15 тыс.?
АлександрП вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2014, 16:37   #233
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Цитата:
Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
3) Так вот именно, что могут изобрести люди в НТЦ с зарплатой в 15 тыс.?
Ничего не могут, ибо разбежались. А сейчас те, кто остались, да хоть по 50 им плати, хоть 150 - они всех вопросов не решат. Наверное как и всегда у нас, схватятся когда жареный петух клюнет да Бу изведут, начнут про необходимость формирования вазовской инженерной школы говорить, да набор спецов делать. Как то так думаю будет.

Да, я хоть и не фанат автоваза, да и машины его мне кроме нив-шевинивы не нравятся, но считаю, что должно государство помогать такому заводу. В любом случае. Следить разумеется должны, чтобы много не своровали
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2014, 19:37   #234
Guaards
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Guaards не успел проявить себя
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Завод жалко, столько лет приносил дикую прибыль государству, а сейчас на него забили и город вымирает. На моих глазах разбирали оборудование, резаком резали. Теперь там склады... и многое покупается в китае с большим процентом брака...
Даже Весту перенесли на ИЖ-Авто, хотя на Вазе сборка явно лучше будет...
Guaards вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2014, 21:53   #235
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Guaards, Ну уж так то не надо, что город прямо вымирает) Я ничего такого не вижу. От завода в общем то отвязываться нужно, моногородом быть не хорошо. Но и не такой уж у нас моногород. Объективно, на заводе под такую программу конечно меньше народу должно работаться, нежели раньше трудилось. Но с другой стороны - тут почти полный цикл был. А в наших условиях это не факт, что плохо.

Сейчас так то хорошо что не 90-е годы. Откуда первые капиталы Березовский получил? Отсюда - крали они машины по чеченским авизо. А у меня родители-вазовцы в то время зарплаты месяцами не получали. О канал этого Березовского потом фильмы снимал "Криминальная Россия", там и про Тольятти было, братва да менты, бред какой то. Самое то главное они не сказали в тех фильмах - за чьи конторы та братва да менты того времени бегали? За того же ведь Березовского.

Но сейчас хорошо, что те времена ушли (и олигарх тот издох). Но творят конечно неправильные вещи все эти рено-ниссановские руководители. Он то сам Бу может и неплохой и манагер, и человек - но он то решает задачу ту, которую ему учредители поставили. А получается, на уже построенных мощностях (сборка той же калины) шпарят Логаны, завозят сюда их агрегаты. А это неправильно, в корне неправильно... Ну увидим в ближайшее время движухи по этому поводу.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2014, 22:26   #236
Guaards
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Guaards не успел проявить себя
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Тоже думаю что скоро его отправят отсюда и так много развалил уже, но Бу на последнем собрании в Ладе-Арене сказал, что не уйдёт пока не выпустят 5 новых моделей...
Город полностью зависит от завода, чуть чих и у народа денег нет, а завод сейчас зачихался...
Сам по себе сужу, раньше с финансами проще было...
Поживём - увидим. Удачи!
Guaards вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2014, 23:04   #237
АлександрП
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Республика Дагестан, г. Махачкала
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
АлександрП находится на правильном пути
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Цитата:
Сообщение от Guaards Посмотреть сообщение
Тоже думаю что скоро его отправят отсюда и так много развалил уже, но Бу на последнем собрании в Ладе-Арене сказал, что не уйдёт пока не выпустят 5 новых моделей...
Город полностью зависит от завода, чуть чих и у народа денег нет, а завод сейчас зачихался...
Сам по себе сужу, раньше с финансами проще было...
Поживём - увидим. Удачи!
Он-Дон, Калина Кросс, Ларгус Кросс, Нива Урбан, Ниссан Сентра - прощай Б/У)))
АлександрП вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2014, 11:02   #238
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Хахахах...
ВАЗ предоставляет мощность с колёс 122лс, а позорзафиы и подобное с маховика.
Так что не сравнивайте.
Позориномарки и рядом не стоят с новыми ВАЗами.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2014, 14:16   #239
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

reg62, почему позорзафира? Нормальный автомобиль, компакт вен, по трассе много лучше приоры едет (как утюг) Разгоняется также, плюс-минус. Да если и медленнее - ничего страшного, большой ведь авто, 1700 с чем то по памяти снаряженная масса. По максималке шустрее приоры тоже будет. Ну с таким же мотором просто астра сарай (как у меня) при массе в 1550 (в птс так написано, и даже взвешивал, похоже) быстре с места до сотни рагоняется, чем лада-гранта-спорт. У которой заявлено 122 силы. Не сильно быстрее, но стабильно быстрее. Так что не знаю, с колес кто выдает или с маховика. Если написано 140 сил - она и будет ехать на 140 сил. Если бы на приору такой мотор совершенно стандартный - то она бы летала. Но это уже небезопасно бы было.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 05.11.2014, 14:27   #240
Radist30616
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Обнинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 105 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 13
Radist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всем
Re: LADA Priora 1,8 и 2,0

Плохая новость для тех кто хоронит приоровский движок http://www.kolesa.ru/news/lada-largu...ory-2014-11-01
Radist30616 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Даг Голова (05.11.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.