Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2009, 17:56   #51
rmgn
Продвинутый новичок
 
Аватар для rmgn
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada PRIORA 21723-018-02 Luxe
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rmgn находится на правильном пути
Ответ: Кондиционер зимой

Цитата:
Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
Ну это вы батенька режим "быстрой заморозки" включили! )
Знаю... А как еще кондер зимой то гонять? Только так и можно... Благо обратно салон так же быстро прогрелся...
Для тех кто задумается над предыдущим моим постом - так вот кнопку включения кондера я включал и обороты плавали... Кстати, заодно и карлсона прогнал, давненько он отдыхал без дела, а тут за 10-15 минут сработал...
__________________
Не беси меня...!!!
rmgn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 17:56   #52
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кондиционер зимой

Цитата:
Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
Ну это вы батенька режим "быстрой заморозки" включили! )
Ну незнаю, что это за режим, я вот почитал форум побёг тоже пробовать. Машина в гараже, температуру показывает минус 11. Я поставил крутилку на минимум, другую на авто и нажал на вкл. Загорелась лампочка, обороты "подсели", через примерно 3 минуты в салоне стало стремно сидеть и я вылез. Отсчитал 10 мин. сел и ........ замерз, блин, даже кресло чуть инеем не покрылось. А все говорят только при минус пяти запускается...
__________________
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 18:07   #53
rmgn
Продвинутый новичок
 
Аватар для rmgn
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada PRIORA 21723-018-02 Luxe
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rmgn находится на правильном пути
Ответ: Кондиционер зимой

Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
Ну незнаю, что это за режим, я вот почитал форум побёг тоже пробовать. Машина в гараже, температуру показывает минус 11. Я поставил крутилку на минимум, другую на авто и нажал на вкл. Загорелась лампочка, обороты "подсели", через примерно 3 минуты в салоне стало стремно сидеть и я вылез. Отсчитал 10 мин. сел и ........ замерз, блин, даже кресло чуть инеем не покрылось. А все говорят только при минус пяти запускается...
У меня сегодня при минус 7 по БК отказался включаться, хотя в гараже было около 10 тепла, долго "отходил" от холода датчик температуры...
__________________
Не беси меня...!!!
rmgn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 18:11   #54
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кондиционер зимой

rmgn, Блин, ну Бог его знает, завтра утром в гараж пойду, еще раз попробую, потом по делам уеду, а когда приеду попробую на горячей машине запустить. Отпишусь о результатах)
__________________
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 23:21   #55
kams
Совсем как дома
 
Аватар для kams
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-02-18
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Кондиционер зимой

У меня кондей работает с перерывами, то включится, то выключится реле, и примерно на 1 сек включается вентилятор охл. радиатора, с перерывом примерно 30 сек. что так и должно быть???
kams вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 00:08   #56
Самарец
Втянувшийся
 
Аватар для Самарец
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230-02-018
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Самарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кондиционер зимой

Цитата:
Сообщение от kams Посмотреть сообщение
У меня кондей работает с перерывами, то включится, то выключится реле, и примерно на 1 сек включается вентилятор охл. радиатора, с перерывом примерно 30 сек. что так и должно быть???
Должно. Отключением компрессора управляет датчик температуры испарителя. Он отключает компрессор когда ему надо. А вентилятор охлаждает конденсатор, для лучшей конденсации хладагента и предотвращения его перегрева. Так и сплит-системы все работают.
Самарец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 00:23   #57
kams
Совсем как дома
 
Аватар для kams
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-02-18
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
kams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоватьсяkams является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Кондиционер зимой

Цитата:
Сообщение от Самарец Посмотреть сообщение
Должно. Отключением компрессора управляет датчик температуры испарителя. Он отключает компрессор когда ему надо. А вентилятор охлаждает конденсатор, для лучшей конденсации хладагента и предотвращения его перегрева. Так и сплит-системы все работают.
Так вентилятор включается на 1-2 секунды максимум и реле щелкает через 10-15 сек., так и должно быть???
kams вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 00:40   #58
Самарец
Втянувшийся
 
Аватар для Самарец
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230-02-018
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Самарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутацииСамарец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кондиционер зимой

Цитата:
Сообщение от kams Посмотреть сообщение
Так вентилятор включается на 1-2 секунды максимум и реле щелкает через 10-15 сек., так и должно быть???
Этим управляет контроллер САУКУ. Ему виднее когда что включать и выключать. И зависит это от множества параметров, таких как температуры воздуха снаружи-внутри салона и разницы этих температур, температуры испарителя и конденсатора, давления хладагента в трубопроводах высокого и низкого давления и т.п.
Самарец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 22:23   #59
vodyanov
Новичок
 
Аватар для vodyanov
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018 Lux
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vodyanov не успел проявить себя
Ответ: Кондиционер зимой

Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
Ну незнаю, что это за режим, я вот почитал форум побёг тоже пробовать. Машина в гараже, температуру показывает минус 11. Я поставил крутилку на минимум, другую на авто и нажал на вкл. Загорелась лампочка, обороты "подсели", через примерно 3 минуты в салоне стало стремно сидеть и я вылез. Отсчитал 10 мин. сел и ........ замерз, блин, даже кресло чуть инеем не покрылось. А все говорят только при минус пяти запускается...
Вот!!! Вот почему я и задал вопрос про смену температуры.
Цитата:
Сообщение от vodyanov
А после нажатия кнопочки у вас какой воздух по температуре из форсунок идет? У меня при одном и том же положении регулятора, температура разная.
У меня при отрицательной температуре снаружи, при нажатии кнопки кондея- воздух начанает идти холодный. При выключенном кондее воздух холодный когда регулятор только в двух самых крайних левых положениях.
vodyanov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 22:33   #60
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Кондиционер зимой

Цитата:
Сообщение от tolik2108 Посмотреть сообщение
rmgn, Блин, ну Бог его знает, завтра утром в гараж пойду, еще раз попробую, потом по делам уеду, а когда приеду попробую на горячей машине запустить. Отпишусь о результатах)
Ну как и обещал пишу...
Пришелутром в гараж. Завел. -16 комп. показал. Пробую. Вроде ничего не изменилось и воздух прет холодный и обороты не подсели... Поехал по делам. Через час вернулся, ставлю в гараж, машина(двигатель) горячие, в салоне жара. Ставлю регулятор темп. в мин. , включаю кондей. Обороты не подсели, прёт холодный воздух.... Ни фига, короче я не понял, включился кондей или нет. Поехал в теплый бокс. Машина до вечера там постояла. Прихожу, завожу, температура + 13. Включаю кондей и вуаля обороты"сели" попёр внатуре холодный морозный воздух. Не чета тому, что был в гараже.... Я в раздумьях.....Как же тогда у меня вчера при -11 включился кондей....
__________________
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.