Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 21:16   #51
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холодный воздух из печки

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
и ведь что интересно -этот фильтр мне устанавливали на ТО3 в официальном сервисе.
Да просто конструкция такая. Если сами будете ставить - поймете. По сути фильтр просто лежит, причем не опирается всей окружностью, а крепеж за счет плотной посадки поролонового бортика. Поролон имеет вредную привычку сминаться и крошиться, допуска... добавьте наши "автобаны"...

В кондиционерной версии фильтру просто некуда деваться, а в "десяточной" - только здрассте...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 21:20   #52
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холодный воздух из печки

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
добавьте наши "автобаны"...
да возможно. я ведь сам менял до ТО3, но уж больно хвалили этот сервис. Полад если что.
придется лезть в технику, все равно хотел жабо менять.
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 21:20   #53
kolya678
Втянувшийся
 
Аватар для kolya678
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: химки
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
kolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Холодный воздух из печки

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Значит, фильтр как у "десятки". А эта балалайка очень склона к перекашиванию с образованием щелей по периметру, в которые не только листья могут залететь... Да и установить его не совсем правильно - как нефиг делать. Знаю это очень хорошо, поскольку сам 5 лет мучался...

У друга на 2110 тоже приколхозили сеточку, как на моей "Приоре" (из того же куска и тем же двусторонним скотчем)... Продал машину довольным.
У меня с панасоником летели.менял фильтра сам.и накасячить там просто вевозможно.Впринципе руки растут из правильного места.
kolya678 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 01:38   #54
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холодный воздух из печки

Цитата:
Сообщение от kolya678 Посмотреть сообщение
У меня с панасоником летели.менял фильтра сам.и накасячить там просто вевозможно.
У человека "норма" без кондиционера. А там фильтр, как у 2110 - лежит себе на полочке, пока не покоробится или не перекосится.

У кондиционеров он стоит вертикально и совершенно в другом месте. Принципиальная разница в том, что в "норме" фильтр стоит ПЕРЕД вентилятором и все, что фильтр не удержал - летит в салон.
На кондиционерах фильтр стоит ПОСЛЕ вентилятора и ПЕРЕД испарителем. Поэтому все, что хочет, пролетает в вентилятор и там перемалывается (или трещит). Все, что вентилятор пережило или измельчилось - упирается в фильтр. Таки образом, фильтр в кондиционерах не только воздух очищает, но и защищает испаритель от возможных повреждений или загрязнения ламелей радиатора.

Поскольку у меня и "десятка" (2111) была, то я могу сравнить фильтра и систему их установки. "Десяточная" - ну очень неудачная. Если допуска сошлись как надо и качество самого фильтра приемлемое - живет нормально, если не повезло - значит, не повезло... И при установке фильтра там вполне можно что-то не так сделать.
В "Халле" и "Панасонике" разница только в геометрических размерах фильтрующего элемента, а место и принцип их установки одинаков.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 22:47   #55
Hafiz
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Кетчуп 2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hafiz не успел проявить себя
Re: Слабо греет печка

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Выделение - моё.
Так не грейте на месте - начинайте движение и все прогреется довольно быстро. В -25 у меня до 90 прогревалась за 7 км пробега по городу без пробок (минут 10-15).
Как так у меня в -15" на хх греется минут 5, да еще до работы 10км еду, стрелка как подьеду к работе выше 75-80" не поднимается "ДУБАК". Термостат исправен, тосол на середине, радиатор картонкой закрыл.
Hafiz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 22:48   #56
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,775
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Слабо греет печка

Hafiz,

ты даты смотришь сообщений
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 23:12   #57
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Слабо греет печка

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
ты даты смотришь сообщений
ну и чего? мы же читаем, и другие участники тоже постоянно на форуме.
Цитата:
Сообщение от Hafiz Посмотреть сообщение
Термостат исправен
значит не совсем исправен. вон в соседней теме у людей на ХХ до 30-40 температура двс за 5 минут успевает подняться уже. (примерно с такой же начальной температуры, и без включенной печки )
combat_rabbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 10:47   #58
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Слабо греет печка

Цитата:
Сообщение от Hafiz Посмотреть сообщение
Как так у меня в -15" на хх греется минут 5, да еще до работы 10км еду, стрелка как подьеду к работе выше 75-80" не поднимается "ДУБАК". Термостат исправен, тосол на середине, радиатор картонкой закрыл.
-Какая система отопления? Климат Халла или Панасоник или вообще нет кондея.
У меня стоит Панасоник, так вот если все настройки стоят в положении "авто", то до 50 машина прогревается быстро, потом климат включает вентилятор отопителя чуть ли не на полную мощность и если машина стоит на ХХ, то прогреваться будет ну очень долго.Я делаю так.Выключаю отопитель, завожу машину, вкючаю подогрев сиденья, закрываю машину и иду попить кофейку, вчера было -13, через 15минут(время специально засекал) пришол, на БК ужек 87*С, включил отопитель в положение "авто" и поехал, через 5минут уже тепло.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 22:47   #59
Hafiz
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Кетчуп 2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Hafiz не успел проявить себя
Re: Слабо греет печка

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
ну и чего? мы же читаем, и другие участники тоже постоянно на форуме.

значит не совсем исправен. вон в соседней теме у людей на ХХ до 30-40 температура двс за 5 минут успевает подняться уже. (примерно с такой же начальной температуры, и без включенной печки )
Термостат менял в сентябре был ПРАМО поставил ЛУЗАР 21082-1306010, менял из за температуры двигателя стрелка стояла на 80", поменял и стало 85-87". Нижний патрубок холодный (ледяной).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Какая система отопления? Климат Халла или Панасоник или вообще нет кондея.
У меня стоит Панасоник, так вот если все настройки стоят в положении "авто", то до 50 машина прогревается быстро, потом климат включает вентилятор отопителя чуть ли не на полную мощность и если машина стоит на ХХ, то прогреваться будет ну очень долго.Я делаю так.Выключаю отопитель, завожу машину, вкючаю подогрев сиденья, закрываю машину и иду попить кофейку, вчера было -13, через 15минут(время специально засекал) пришол, на БК ужек 87*С, включил отопитель в положение "авто" и поехал, через 5минут уже тепло.
Нет кондера, еще отключил датчик температуры воздуха в салоне (шумит) Хочу по пробывать переставить шланги обратки печки с расширительным бачком?
Hafiz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2013, 22:49   #60
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,775
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Слабо греет печка

Hafiz, и щас нижний патрубок холодный?
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.