Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2019, 10:34   #201
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Проблема с генератором (часть 9)

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Никаких переделок, просто замена.
Подскажите, поменять на месте проще (лепестки на пластиковой крышке перед установкой генератора я предусмотрительно обломал для последующего облегчения демонтажа крышки) или всё-таки демонтировать ген с авто?

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Дело хозяйское, конечно, но я бы так резко не стал
В свете того, что сношаюсь с этой пролемой лет 5, это уже не резко)
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2019, 10:51   #202
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 9)

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
поменять на месте проще (лепестки на пластиковой крышке перед установкой генератора я предусмотрительно обломал для последующего облегчения демонтажа крышки) или всё-таки демонтировать ген с авто?
На месте проще, чем снимать генератор. Хотя покарячиться придется...

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
что сношаюсь с этой проблемой лет 5,
Это много, конечно, но в основном у многих все работает...

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Отправил письмо в ВТН-шоп на их поделку по существу.
Может быть заменят регулятор?
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2019, 11:01   #203
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором (часть 9)

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Может быть заменят регулятор?
Комраду eagle два года тому назад меняли с платной доставкой более 500-ста руб. Это не интересно. Заменят с оплатой доставки - соглашусь. А так буду требовать возврат денег.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2019, 10:52   #204
Feromont
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.06.2019
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Feromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема с генератором (часть 9)

Приветствую всех!
Имеется такой вопрос для умных дядек в электрике.
Приора 12г.в., стоит генератор кзатэ 115а, начались проблемы с зарядкой.
Понимаю что вопрос банальный но всё же.
Прикупил новый РН 849.3702, новый ротор т.к. стёрлись щётки.
Сразу скажу что знаю что данный РН не по мануалу, и заводом рекомендуется устанавливать под другим номером.
После всех манипуляций генератор под включённым ближним светом, включённым вентилятором печки на 4, и работающими на второй скорости вентиляторами охлаждения на хх в пробке по жаре выдаёт 13в, а то и ниже.
В голове назрело решение проблемы.
Купить генератор СтартВольт для 2110 (старого образца щёточный узел), установить туда трёхуровневый регулятор напряжения Энергомаш, и забыть о проблеме.
Главный нюанс, начитался в интернете что на генераторе кзатэ 115а(который стоит сейчас) контакт на РН, куда вставляется тонкий провод от лампочки в панели управления, является выходом, на старых генераторах тот же контакт является входом.
Собственно вопрос!
Каким образом можно установить предполагаемый генератор на автомобиль?
Если я вставлю этот самый провод в "папу" на новом генераторе 2110, всё будет работать так как должно?
Кстати у автомобиля только LIN шина, и этот самый проводок на фишке 1 а не 2. Если это чем то поможет.
Ну естественно - первое сообщение на форуме, прошу не злится что не так.
Feromont вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2019, 12:20   #205
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 9)

Цитата:
Сообщение от Feromont Посмотреть сообщение
Собственно вопрос!
Каким образом можно установить предполагаемый генератор на автомобиль?
Собственно ответ. Поставить на этот генератор МФРН и все будет работать.
А вот этот РН

Цитата:
Сообщение от Feromont Посмотреть сообщение
установить туда трёхуровневый регулятор напряжения Энергомаш, и забыть о проблеме.
лучше не покупать, если хочешь о проблеме забыть

Цитата:
Сообщение от Feromont Посмотреть сообщение
генератор СтартВольт для 2110
А почему не 1119, цена практически одинаковая. А переделок никаких не требуется.
Головных болей найдешь больше, чем разница в цене между LG 0110 и LG 0118.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Feromont Посмотреть сообщение
новый ротор т.к. стёрлись щётки.
Новый ротор от -14 генератора или какой в магазине дали?
В случае ротора 2110 напряжение так и будет держать.

Цитата:
Сообщение от Feromont Посмотреть сообщение
генератор под включённым ближним светом, включённым вентилятором печки на 4, и работающими на второй скорости вентиляторами охлаждения на хх в пробке по жаре выдаёт 13в, а то и ниже.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2019, 13:13   #206
Feromont
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.06.2019
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Feromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема с генератором (часть 9)

Gyzmi58,
Регулятор напряжения 849.3702 (Орбита), как я понимаю и так является многофункциональным регулятором напряжения. Или Вы имеете ввиду другой регулятор, другого производителя?

Ротор купил -06, как я понимаю с генератора 90А.

Дело в том что генератор кзатэ 115А, до ревизии выдавал при той же нагрузке в тех же условиях 13,3 вольт. Что на мой взгляд не является хорошим показателем.

Исходя из этого сейчас думаю приобрести генератор старого образца с последующей установкой туда трёхуровневого регулятора Энергомаш.

Считаю что приобретение генератора с подобным регулятором, который сейчас стоит у меня не приведёт к лучшим результатам, т.к. по крайней мере 849.3702 является зависимым от температуры окружающей среды. При работе 2х вентиляторов ему сильно жарко летом, происходит сброс напряжения по этой причине.
Который высадил мне новый аккумулятор за пол года с января по начало июня до плотности 1.21. И это при учёте что я не пользовался кондиционером. А сейчас будет вообще "сказка летняя".

Энергомашевский регулятор не является температурозависимым. А установка его в кзатэ 115А, из за его конфигурации не представляется возможным.

По этому и возникает данный вопрос, как установить десяточный генератор стартвольта (т.к. у него приемлемый запас силы тока).

Тот самый провод который идёт с панели приборов через лампочку, как например в 2110, в приоре работает как то по другому, как я понимаю?
Или этот же провод можно вставить в "папу" десяточного генератора и всё будет нормально "возбуждаться"?
Просто не хочу тянуть какие то сопли плюсовые к этому генератору, что бы потом самому не разобраться что к чему и как работает.
Обойтись без переделки стандартной проводки.
Feromont вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2019, 13:22   #207
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 9)

Цитата:
Сообщение от Feromont Посмотреть сообщение
Регулятор напряжения 849.3702 (Орбита), как я понимаю и так является многофункциональным регулятором напряжения. Или Вы имеете ввиду другой регулятор, другого производителя?
В СтартВольт 0110 849 не встанет, к нему надо 844, 845 Орбиты или аналоги.

Цитата:
Сообщение от Feromont Посмотреть сообщение
Ротор купил -06, как я понимаю с генератора 90А.
-06 ротор не будет нормально работать в -14 генераторе.

Цитата:
Сообщение от Feromont Посмотреть сообщение
По этому и возникает данный вопрос, как установить десяточный генератор стартвольта (т.к. у него приемлемый запас силы тока).
Ну это дело хозяйское. Раз хочешь Энергомаш, значит ставь.

Цитата:
Сообщение от Feromont Посмотреть сообщение
Тот самый провод который идёт с панели приборов через лампочку, как например в 2110, в приоре работает как то по другому, как я понимаю?
Так же работает в Приоре, как и в 2110, при условии, что Приора до рестайлинга и Кан у нее отсутствует.
Так что можно откусить колодку РН, поставить стандартную 6.2 мамку и подключать ее на D+ СтартВольта.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Feromont (09.06.2019)
Старый 09.06.2019, 13:29   #208
Feromont
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.06.2019
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Feromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема с генератором (часть 9)

Gyzmi58,
can шины в моей приоре нет, присутствует lin, в чём их отличия не знаю.
Т.е. если в машине can шины нет, но присутствует lin, то так же как Вы сказали, могу поставить стандартную мамку и подключать? Это самый главный вопрос.
А почему Вы к примеру против Энергомашевского регулятора? Или я что то не так понял?
Про ротор, электрик сказал что типо от него ничего не зависит, ну я и купил. :D
Теперь в интернете начитался, что таки зависит.
Ну это уже не вопрос т.к. понимаю что при моих условиях уже придётся купить другой генератор.

А если допустим я куплю КЗАТЭ 140А, там стоит такой же регулятор, только TRT, если я не ошибаюсь, ну будут по жаре такие же просадки, а какой толк?
Feromont вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2019, 14:02   #209
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 9)

Цитата:
Сообщение от Feromont Посмотреть сообщение
Т.е. если в машине can шины нет, но присутствует lin, то так же как Вы сказали, могу поставить стандартную мамку и подключать? Это самый главный вопрос.
Лин-шина для связи МДВ с блоком электропакета, с ЭСУД и генератором она никак не связана.
Можно ставить стандартную мамку и подключать. Генератор будет работать.
Цитата:
Сообщение от Feromont Посмотреть сообщение
А почему Вы к примеру против Энергомашевского регулятора? Или я что то не так понял?
Не совсем против Энергомаша, но мне не нравятся трехуровневики. Некоторые вещи на Энергомаше делают неплохо.

Цитата:
Сообщение от Feromont Посмотреть сообщение
Про ротор, электрик сказал что типо от него ничего не зависит, ну я и купил.
Слабоват тот электрик по части теории электрических машин.

Цитата:
Сообщение от Feromont Посмотреть сообщение
Ну это уже не вопрос т.к. понимаю что при моих условиях уже придётся купить другой генератор.
Купить РН 897 Орбиты или 9454 ВТН.
Купить контактные кольца Карго и реанимировать родной ротор генератора. И он еще поживет и поработает.

Цитата:
Сообщение от Feromont Посмотреть сообщение
А если допустим я куплю КЗАТЭ 140А, там стоит такой же регулятор, только TRT, если я не ошибаюсь, ну будут по жаре такие же просадки, а какой толк?
С TRT как повезет. Катал я такой генератор на своей, нормально он работал, а как наигрался с ним, то продал за ненадобностью.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Feromont (09.06.2019)
Старый 09.06.2019, 14:21   #210
Feromont
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.06.2019
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Feromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFeromont является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема с генератором (часть 9)

Gyzmi58,
Спасибо! Вроде всё ясно!
Про лин-шину знаю только из за мужиков, что ставили мне сигнализацию, сказали что подключали через лин, а кан шины нет. Но всё равно я в этом вопросе не осведомлён.

А в целом по электрикам, вроде город не маленький, а найти нормального электрика как то сложно, всем лиж бы бабла содрать и ничего не сделать. За этот ремонт отдал 5к включая запчасти, а теперь по всей видимости генератор на свалку. Ротор остался у электрика. Но это всё лирика.

В целом по трёхуровневому регулятору.
На прошлой 2110 поставил такой. Он "жарил" будь здоров, да так что сжёг мне к чертям диодный мост. Но это из за того что летом я его держал постоянно в последнем положении "max", а так же осушил аккум.
Думаю если нормально следить за ним, и не пользоваться так как я, по незнанию, то всё будет окей.

Спасибо за консультацию!
Прямо от души душевно в душу.
Feromont вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Gyzmi58 (09.06.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.