Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 13:42   #21
Suslik
Интересующийся
 
Аватар для Suslik
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230 03-018
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Suslik является по-настоящему хорошимSuslik является по-настоящему хорошимSuslik является по-настоящему хорошимSuslik является по-настоящему хорошимSuslik является по-настоящему хорошимSuslik является по-настоящему хорошимSuslik является по-настоящему хорошимSuslik является по-настоящему хорошимSuslik является по-настоящему хорошимSuslik является по-настоящему хорошимSuslik является по-настоящему хорошим
Ответ: Приора как первое авто

Цитата:
Сообщение от Fandorine Посмотреть сообщение
а смысл?
чехарда с авто!
на Приоре опыт тот же будет, что и на Самаре. Самарой только впечатление поубавит от авто.
Ездить так сразу на нормальном авто
У меня первая была - ВАЗ 21074... После нее опять-таки взял ВАЗ, и чего это "впечатлений не поубавилось"?
Считаю, что все же учиться надо на как можно более простой машине, предлагаемая здесь Самара 2-3 лет вполне подойдет... Главное наверное, чтобы машина все же не была прошлого столетия и не была ушатаной... Чтобы ездить, а не чинить, поэтому сильно экономить тоже не стоит...
Suslik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 14:05   #22
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора как первое авто

несмотря на то, что большую часть автомбильной жизни ездил на подержанных машинах - я что-то всё равно за новые машины и чем дальше, тем больше

можно и 9-ку, но тоже новую
но у 9-ок, насколько я знаю, не бывает подушек и кондиционера, а это мне кажеся не прикольно совсем. Привык и к тому и к другому.
если б/у, то лучше бы всё же японца взял, имхо.

Жена в качестве первой машины хотела б/у Паскудика трехдверного (чтобы вторая машина в семье была жипом, отдыхать ездить), но съездили посмотрели Шеви-Нивы и УАЗы новые - и сейчас склоняемся либо к Шеви, либо она хочет большой-большой УАЗик, ещё не решили. Да и на права доучиться ей ещё надо.

А был бы какой-нибудь отечественный автомобиль повышенной проходимости на автомате - не раздумывая взяли бы.
Ездить ей придется не часто, только когда я по каким-то причинам не могу на своей поехать - поэтому на расход наплевать. Сильное бездорожье тоже не интересует - так, по мелочи, проехать по песку, плохой дороге и т.д.
Жаль ВАЗ кроссоверы не выпускает :(
Ins вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 15:22   #23
YuriyB
Новичок
 
Аватар для YuriyB
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
YuriyB может только надеяться стать лучшеYuriyB может только надеяться стать лучшеYuriyB может только надеяться стать лучшеYuriyB может только надеяться стать лучшеYuriyB может только надеяться стать лучше
Ответ: Приора как первое авто

А чем новая Самара будет "хуже" 2-3х летней б/у-шки в данном случае?
Да и потом, не дадут ли "кота в мешке" если б/у?
YuriyB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 15:35   #24
Fandorine
Освоившийся
 
Аватар для Fandorine
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: Ягода 11193
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Fandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всем
Ответ: Приора как первое авто

Цитата:
Сообщение от ANDREY 63 Посмотреть сообщение
не соглашусь.ушатаешь новую машину имхо мое мнение.
у меня 2-х летка Калина. покупал в отличном состоянии. че-то не ушаталась.... хоть и первое авто.
Надо Ниву брать первым авто. Или уазик.... если слушать так.
У меня полно знакомых. Садились сразу в Ино. Ничуть не старое. Ездят нормально. Руки надо из тех мест иметь, тогда и ушатываться не будет.
__________________
язык до Киева доведет, а п.....да вообще по всему миру катает! (с) Народная мдрость

овощь? фрукт?ягода!
Fandorine вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 15:43   #25
Fandorine
Освоившийся
 
Аватар для Fandorine
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: Ягода 11193
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Fandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всем
Ответ: Приора как первое авто

Цитата:
Сообщение от DikSoft Посмотреть сообщение
PS И не в коем случае не Калину! Это не авто для начинающего. IMHO. Маленькая, дорогая (для такого авто) в содержании, нередсказуемая в управлении. Теряет в цене капитально и быстро.
о, ..ля...
Маленькая.. от давай ка шуруй в тему про Калину. Маленькая твоя приора внутри, а в калине места предостаточно. Дорогая??!! я в шоке... Скажи мне, дружище, что там, в Калине дорогое? Что в Калине дороже Приоры?
непредстказуемая в управлении??!! да вы что??!! Это вы где такое придумали??!! т.е. по вашему моя машина едет туда, куда ОНА хочет?! бред!
А еще и теряет в цене... здесь опять мимо. кто у нас теряет в цене - это волга. все остальное мягко и плавно.
Вам бы, уважаемый, мозг включить, прежде чем писать. А то видимо сплющило мозг(и головной и спинной в вашем универсале), теперь пишете всякую ...ню. Лучше ездите у себя в багажнике, там просторнее и свободнее. Лада Приора - 2 плюса. динамика(чуууть получше) багажник - чуть поболе. а так - снаружи выглядит больше, чем снутри!
__________________
язык до Киева доведет, а п.....да вообще по всему миру катает! (с) Народная мдрость

овощь? фрукт?ягода!
Fandorine вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 16:07   #26
INOvod
Свой человек
 
Аватар для INOvod
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Camry V35
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
INOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора как первое авто

Брать б/у зубило смысла вобще нет. Если хочеш научиться ездить и при этом не заморачиваться с освоением професии автослесаря. Нада покупать новую приору и отстёгивать потихонечку барыгам-диллерам на ТО. А всякие "прелести привыкания" запросто покроет КАСКО.
ИМХО только новую приору!
__________________
Лихач из Москвы на столько сильно разогнал свой Феррари, что чуть не сбил апостола Петра.
INOvod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 16:40   #27
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора как первое авто

Цитата:
Сообщение от Fandorine Посмотреть сообщение
о, ..ля...
Маленькая.. от давай ка шуруй в тему про Калину. Маленькая твоя приора внутри, а в калине места предостаточно. Дорогая??!! я в шоке... Скажи мне, дружище, что там, в Калине дорогое? Что в Калине дороже Приоры?
непредстказуемая в управлении??!! да вы что??!! Это вы где такое придумали??!! т.е. по вашему моя машина едет туда, куда ОНА хочет?! бред!
А еще и теряет в цене... здесь опять мимо. кто у нас теряет в цене - это волга. все остальное мягко и плавно.
Вам бы, уважаемый, мозг включить, прежде чем писать. А то видимо сплющило мозг(и головной и спинной в вашем универсале), теперь пишете всякую ...ню. Лучше ездите у себя в багажнике, там просторнее и свободнее. Лада Приора - 2 плюса. динамика(чуууть получше) багажник - чуть поболе. а так - снаружи выглядит больше, чем снутри!
Все правильно. Калина для первого авто мне кажется более предпочтительней. Приора слишком динамична для начинающего и неимеющего навыков при интенсивном движении в городе и парковаться на ней мне кажеться чуть чуть попроще.
__________________
[url=http://www.ladakalina.ru/][/ur
Вервольф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 16:54   #28
Dragon_08
Интересующийся
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Dragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоватьсяDragon_08 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Приора как первое авто

Цитата:
Сообщение от Fandorine Посмотреть сообщение
о, ..ля...
Маленькая.. от давай ка шуруй в тему про Калину. Маленькая твоя приора внутри, а в калине места предостаточно. Дорогая??!! я в шоке... Скажи мне, дружище, что там, в Калине дорогое? Что в Калине дороже Приоры?
непредстказуемая в управлении??!! да вы что??!! Это вы где такое придумали??!! т.е. по вашему моя машина едет туда, куда ОНА хочет?! бред!
А еще и теряет в цене... здесь опять мимо. кто у нас теряет в цене - это волга. все остальное мягко и плавно.
Вам бы, уважаемый, мозг включить, прежде чем писать. А то видимо сплющило мозг(и головной и спинной в вашем универсале), теперь пишете всякую ...ню. Лучше ездите у себя в багажнике, там просторнее и свободнее. Лада Приора - 2 плюса. динамика(чуууть получше) багажник - чуть поболе. а так - снаружи выглядит больше, чем снутри!
Чёта резко вы))) Про мозг особенно, мягче нада, мягче
Калина больше потому что посадка совсем другая, потолок выше и сидишь вертикально, в приоре - полулежа. А в целом, по внешним габаритам - меньше калина, я думаю с этим вы спорить не станете?
Про управляемость...в экстремальных ситуациях управляемость не важная, мой товарисчь испытывал...

А приора как первое авто - все зависит от того, сколько денег у будущего владельца. Если денег не так много, то лучше взять на первое время б/у - любую. На ремонт много не потратите, и за пол-года, год, пока ездить научитесь в цене не сильно упадет. Если денег достаточно, то можно и приору, почему нет?
Dragon_08 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 17:01   #29
YuriyB
Новичок
 
Аватар для YuriyB
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
YuriyB может только надеяться стать лучшеYuriyB может только надеяться стать лучшеYuriyB может только надеяться стать лучшеYuriyB может только надеяться стать лучшеYuriyB может только надеяться стать лучше
Ответ: Приора как первое авто

Что-то как в анекдоте стало:
"...
- Доктор, мне кажется меня никто не замечает.
- Следующий.
..."
Уважаемые. Вы уже Самару вообще со счетов сняли? Я спросил про ... читайте выше (предыдущий мой пост), дабы не повторяться :mad:
YuriyB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 17:04   #30
Fandorine
Освоившийся
 
Аватар для Fandorine
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: Ягода 11193
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Fandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всемFandorine является именем, известным всем
Ответ: Приора как первое авто

Цитата:
Сообщение от Dragon_08 Посмотреть сообщение
А в целом, по внешним габаритам - меньше калина, я думаю с этим вы спорить не станете?
ну если вам важнее внешность, то без вопросов. но по-моему внешность не должна обманывать, а как минимум оправдывать наружность, чего приоре и нехватает.
Взять одноклассников - Акцент - меньше приоры, а в салоне просторнее.
Логан - не обсуждается. Ланос - по крайней мере внутри так же тесно как и снаружи выглядит тесно...
__________________
язык до Киева доведет, а п.....да вообще по всему миру катает! (с) Народная мдрость

овощь? фрукт?ягода!
Fandorine вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.