Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Результаты опроса: Как вы покупали Приору?
В кредит. 47 26.86%
За наличные. 93 53.14%
По программе утилизации. 8 4.57%
Я брал б/у. 27 15.43%
Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2012, 12:56   #1
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 168 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Как вы покупали приору?

Очень интересует вопрос.
Как покупали? В кредит, за наличный, по программе утилизации.

Последний раз редактировалось SASHAORBITA; 11.06.2012 в 13:11.
SASHAORBITA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 14:37   #2
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как вы покупали приору?

за кэш, на что хватило то и купил
FoxhounD вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 00:25   #3
BENZOVOZ
Новичок
 
Аватар для BENZOVOZ
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Окраина Москвы
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
BENZOVOZ не успел проявить себя
Re: Как вы покупали приору?

Покупал за наличные(занимал немного).Брал у ОФ Диллера в Москве.
BENZOVOZ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 12:45   #4
SASHAORBITA
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Кировоград
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171 в люксе, кварц.
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 168 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 13
SASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущееSASHAORBITA имеет блестящее будущее
Re: Как вы покупали приору?

Опрос приятно удивляет, все-таки люди осознано покупают Приору.
Не пойму одного, почему её так все хают? Не могу найти ответа.
Вот, взять шкоду фабия, у нас разница в цене в 3000грн. 1$-8грн.
Крутился я возле неё, заглядывал во все дыры, ИМХО Приора мне больше нравится.
В шкоде из трех автомобилей, люфт имели две двери, из четырёх Приор, люфт имели три двери.
SASHAORBITA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 18:49   #5
Lexx12
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lexx12 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Как вы покупали приору?

А вот как я покупал Приору...

Примерно 15 августа я случайно увидел рекламное объявление о скидке 25000 руб. на автомобили Приора с кондиционером.

Решил поменять свою 12-летнюю "десятку" на новенького флагмана Российского автопрома - Приора хэтчбек светлого, но не белого цвета. Машину продал быстро, через сутки уже снял с учета и отдал покупателю. Параллельно на сайте банка заполнил заявление на автокредит. Через пару дней из банка позвонили и сообщили, что автокредит предварительно одобрен и нужно прийти в банк с документами. Выбрав определенную комплектацию и стоимость, отвез документы в банк и заполнил еще одно заявление.

После окончательного одобрения кредита начал обзванивать оф. дилеров ВАЗ в Краснодаре. Нужной комплектации и цвета нигде не было. Далее я начал опять обзванивать дилеров поисках машины светлого цвета комплектации норма с кондиционером.

Опять ни у кого нет. Потом я начал искать уже не только хэтчбек, но и седан. Опять нет. Далее начал искать хоть какой-нибудь автомобиль с кондиционером не только в Краснодарском крае, но и в соседней Ростовской области.

Никто из дилеров не обладает информацией и датах поступления автомобилей, и их комплектации и цветов, либо не хотят делиться этой информацией с потенциальными покупателями. На сайте ВАЗ задал вопрос по поступления автомобилей, получил ответ, что "У дилеров есть актуальная информация и предстоящих поступлениях автомобилей".

На сайте ВАЗ нашел ссылку на онлайн заказ автомобиля. Но заказать почему-то невозможно оказалось. Задал вопрос ВАЗу - ответ "Пересмотр планов продаж, онлайн заказ временно не возможен". До сих пор онлайн заказ не работает. Дилеры также ничего внятного сказать не могут по поводу заказа автомобиля.

Также дилеры пытаются "впарить" доп. оборудование на сумму скидки. Говорят, что это якобы бесплатное доп. оборудование на 25000, а скидка - для дилеров. Запрос в ВАЗ опроверг эту информацию, скидка - для покупателей.

На сайте ВАЗ есть раздел, где, по идее, должна отображаться актуальная информация о наличии автомобилей у дилеров.

На самом деле, эта информация вообще не соответствует действительности. Написал об этом в разделе "Обратная связь", после этого появилась надпись, что за достоверность информации отвечают дилеры. В появлении надписи именно после моего письма я не уверен, может, просто не заметил раньше.

В общем, после двух недель общения с дилерами Краснодарского края и Ростовской области, а также перепиской с ВАЗ я нашел более-менее подходящий мне автомобиль у оф. дилера "Ростов-Лада" в г. Ростов. Который и купил в кредит.

-----

Честно говоря, не ожидал, что возникнут такие сложности с покупкой. Хотя, по словам моей знакомой (бывшей сотрудницей оф. дилера), ВАЗ - это полная зад...ца. Отгружают дилерам совсем не то, что требуется. Летом вместо машин с кондиционерами прислали черные семерки. Видимо, по мнению ВАЗ'а - это то, что надо для жаркого южного региона. Но про планы продаж ВАЗ не забывает.
Lexx12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 19:26   #6
barbossa
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Одинцово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
barbossa не успел проявить себя
Re: Как вы покупали приору?

брал за наличку, в автогермес!
barbossa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 19:42   #7
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Как вы покупали приору?

Машины беру только за наличку. Считаю, что в кредит можно брать только жилье. Потому что без жилья тяжко бывает, сам восемь лет снимал жилье, пока министерство обороны разродилось.
Мое мнение - если бы брали машины за наличку, глядишь и дешевле бы они были. У меня знакомые и друзья 90 процентов берут машины в кредит.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 19:57   #8
barbossa
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Одинцово
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
barbossa не успел проявить себя
Re: Как вы покупали приору?

неее,,, машину только за нал,,, иначе так переплатишь ,,,, мама не горюй.
barbossa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 20:14   #9
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Как вы покупали приору?

я покупал по программе утилизации, в кредит с "господдержкой" (штанов ). Кредит мне дал Россельхозбанк по 9,8% годовых из 15-ти, разницу дополняет господдержка. Этот банк 2 срока терпел-ждал, когда в салон в Мурманске поступит мое авто (срок ожидания после одобрения 3 месяца). То есть в середине лета 2010 года я попросил и они сказали - дадим, а принес бумаги на машину только в конце октября. Думаю, что уже после нового года закрою кредит
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 22:14   #10
matros99
Новичок
 
Аватар для matros99
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 седан
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
matros99 не успел проявить себя
Re: Как вы покупали приору?

Покупал за нал.
matros99 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.