Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2011, 11:40   #41
Владимир21072
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2011
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир21072 не успел проявить себя
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Сегодня в передаче - Главная дорога, сказали, что все ОД завышают цены на обслуживание гарантийных авто и запчасти. Вроде этим должна заняться ФАС.
Владимир21072 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 14:34   #42
Юрич.37
Гость
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Иваново
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юрич.37 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Всем привет. Расскажу и я свою историю, про первое ТО в Автограде - Иваново. В общем то всё было более менее прилично. Когда машину отдавал спросили: какие мол претензии? А их практически и не было, за исключением одного пустяка: когда ставишь машину на штатную сигу и после этого (включен режим охраны) пытаешься открыть дверь ключем, то свет моргает, как и положено, кстати, а звуковой сигнал молчит, хотя должен противно так гудеть))))). Вот это всё изложил я приемщику, в белой рубашке. Он что то там отметил у себя. Ну говорит: ожидайте. Типа уя...вай, не путайся под ногами. Ждал долго. часа 3. И на диване у них посидел, в уголке с телевизором, и у ворот в бокс постоял. Пока стоял видел как вокруг моей ласточки мужик в комбинезоне крутился: масло менял, да фильтр, протянул вроде всё что можно, но как он дверями хлопал, сволочь, пока я ему вежливо не напомнил, что не надо так делать. В общем. через три часа подхожу- машина еще в боксе, я к приемщику. Забирайте- говорит- тока щас хотел вам звонить. Ну ладно, думаю. Подсовывает но мне бумажку, какую-то. прочитайте - распишитесь. Читаю: активация штатной сигнализации, ну и все регламентные работы по списку. -хотелось бы проверить работу сигнализации. -"так сейчас мы при вас её и активируем" - сообщает товарищ в белой рубашке. Позвонил куда-то. Пришел ещё один гражданин в такой же рубашке, чего-то там поковырял с ключем в машине. Всё готово, говорит. Пробую. Абсолютно тоже самое. Ну не гудит и всё. Они задумались. Позвали ещё одного, видимо электрика)))) 5 минут и вердикт вынесен. - у вас второго сигнала нет
- прекрасно, что делать будем?
- да ни чего. может вы его сами и сняли?
- вы бы хоть показали мне где он стоять то должен.
Показали. нашли даже провода которые к нему идут. Они оказались примотаны изолентой к другому проводу.
В общем, пошел я на принцип. И давай им про закон о защите прав потребителей втирать, претензиями, да судами грозить))))))). Долго они упирались (минут 10). в итоге сошлись на том, что они заказывают этот сигнал и бесплатно мне его устанавливают. Я конечно бы и сам его поставил, но дело принципа))))))). Сходил в кассу, заплатил. Забрал машину. Приезжаю домой, ставлю на охрану - ГУДИТ СИГНАЛ!!!!! (одна дверь оказалась не до конца захлопнута). Заглядываю под капот- стоит сигнал, такой же как и за решеткой у радиатора))))))))) Видимо у какой-нибудь новенькой калины/приоры сняли и мне поставили, пока я в кассу ходил. Мне потом ещё звонили, где то через месяц: ваш сигнал пришел, приезжайте. Я отказался))))
Вот такая история приключилась со мной на ТО-1, в Автограде.
Юрич.37 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 18:33   #43
rruslan27
Втянувшийся
 
Аватар для rruslan27
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: г.Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
rruslan27 станет известным достаточно скороrruslan27 станет известным достаточно скороrruslan27 станет известным достаточно скоро
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Всем Привет!
Отдал машину на покраску (двери) оф.дилеру 06 января, до сих пор не готово. Подскажите на, что я имею право! Задержка ремонта. Сколько по времени выполняется подобная операция? Есть ли норма. Приняли авто 06 января, даже если исключить 7,8 января получается 5 дней.
Что предпринять ?
Ведь за это время можно всю машинку перебрать и разобрать.
Спасибо.
__________________

Это не я имею машину, это машина имеет меня ...
rruslan27 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 18:36   #44
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

rruslan27, На кастоправке у них всегда полная засада тем более идет сезон жестянщика и возможно они что то заказали на заводе а завод то же отдыхал. И вообще то это еще не срок что бы волноваться но проконтролировать не помешало бы.

Последний раз редактировалось Yar; 12.01.2012 в 18:46.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 19:45   #45
rruslan27
Втянувшийся
 
Аватар для rruslan27
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: г.Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
rruslan27 станет известным достаточно скороrruslan27 станет известным достаточно скороrruslan27 станет известным достаточно скоро
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Jar,
Все прекрасно понимаю. Но на двери маленькая вмятина и две царапки. Неужели для устранения нужно 5 дней!!!!
Просто терзают сомнения - машинка новая, снять, поменять. что либо за такой срок элементарно!!!
Поэтому когда буду принимать авто, проверять буду досканально.
__________________

Это не я имею машину, это машина имеет меня ...
rruslan27 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 16:45   #46
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Сегодня мне в Красноярск на мобильный позвонили с АвтоВАЗа из Тольятти. Задавали вопросы по качеству обслуживания у официального дилера Автомир (Я там машину брал и по гарантии обслуживаюсь). У меня претензий и жалоб нет, о чем я и поведал. На том и разошлись. Сервис, блин!
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 15:52   #47
KOTIK83
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KOTIK83 не успел проявить себя
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

всем привет !!!! почитав ужаснулся что за сервис центры !! я свою приору брал в Воронеже ,тоже так сказать своя история имеется но с хорошим финалом и адекватными работниками . у меня был брак головки с пробегом в 1500 км и ждал я почти месяц пока с Тольятти прибудет новая ,правда пока ждал сразу позвонил в горячую линию с консультацией как ,что и на какие сроки мне рассчитывать в ремонте ,все рассказали и сказали что если в течении 14 календарных дне не будет запчасти то смело звонить к ним ! ну так и вышло прошло 2 недели и уже третья заканчивалась я звоню в сервис с вопросом где головка ? говорят еще едет ( видимо они ее на ослах через горы отправили ) говорю ну тогда я жду ещё немного до полных 45 дней со дня приема моего авто в сервисе (так как по закону в течении 45 они обязаны устранить или отремонтировать ,после начисляется пеня в 10% от стоимости нового авто за каждый день ) я буду писать жалобу и звонить в горячую линию с претензией на ваш центр !!!!! и о чудо, на следующий день головка уже была там с последующим звонком мне на мобилу и просьбой приехать на установку новой головки !!!!! : ))))))) при чем говорили мне так что я себя начальником чувствовал . все поставили и ТО я сразу там прошел и все всем остались довольны !!!! нужно давить на них и писать ,жаловаться и добивать их всячески !!!! вот тогда они шевелятся как блохи
KOTIK83 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 08:52   #48
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Пример из жизни. Без излишних подробностей. Без комментариев.
У хорошего знакомого на Приоре норма на гарантии полетела коробка передач (начала вылетать вторая передача). Он обратился к дилеру на СТО. Те посмотрели, сказали, что направят заказ на завод, надо подождать. Знакомый прождал 40 дней, несколько раз звонил на СТО и вновь пришел к ним. А там заказ даже еще не отправляли. На вопрос; «И что мне делать? Так и ездить без второй передачи?». Мастер ответил: «Ну, можешь поставить машину вон там, в углу у забора».
Товарищ разозлился, пошел строить планы кому и что писать, куда звонить, экспертиза, суд. Потом решил попытать счастья и пошел к директору дилерского центра (включает автосалон, магазин запчастей , СТО и еще что-то.) Директор выслушал, вызвал начальника СТО и распорядился, чтоб тот ЗА СВОЙ СЧЕТ приобрел коробку у конкурентов (нормальную, усиленную, а не абы какую) и поменял в течение текущей недели.
Название дилерского центра не указываю, т.к. вопрос решился положительно, а товарищу были принесены извинения.
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 09:46   #49
Montag
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Новочеркасск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Montag немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Хочу написать письмо на авто ВАЗ с жалобой на официального диллера по поводу гарантийного ремонта 3 месяца не могут поменять переключатель поворотов. А обещали за 2 недели.Подскажите как написать письмо на авто ВАЗ? И будет ли толк?
Montag вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 12:28   #50
яковлев
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора 217230
Сообщений: 335
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
яковлев не успел проявить себя
Re: Хамское отношение официального дилера ко мне

Montag, Звони на горячуу линию там всё обьяснят 88002005232-автоваз 88002004141-решение проблем по гарантии.Удачи!!!!!!
яковлев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.