Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 12:31   #1
sergei62
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: 14 регион
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2171-30 03-19
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergei62 станет известным достаточно скороsergei62 станет известным достаточно скоро
Развалился поршень

Всем привет! Опишу коротко. Утром начал заводить не завелась. Морозец градусов 25. Масло полусинтетика залитое на ТО-3. Пробег машины 34000 км.Утащил в тёплый гараж.В гараже крутил,не заводится.Прокалил свечи,вспышка и в итоге клин.За колесо кручу туда,сюда немного поршня ходят а полностью вал не прокручивается. Гарантийка признала случай гарантийным но у них нет моториста и нет запчастей. Директор сказал что погнуло клапана,сказал что бы я искал сто,покупал запчасти а они все расходы оплатят.Утащил я Приору на сто,сегодня приехал после работы посмотреть.Сняли мотористы поддон а в поддоне поршень расколотый в хлам.Голову ещё не снимали.Могу ли я требовать замены двигателя ? Директор гарантийки говорит только ремонт. Но за что я отдал 400000 рублей? Мотористы говорят что голову снимут а там ещё куча косяков повылазит. Ну и нахрена козе баян? Подскажите кто сталкивался с подобным
__________________
[/URL]
sergei62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 15:18   #2
Spaun777
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Spaun777 не успел проявить себя
Re: Развалился поршень

интересная ситуация,вот читаю когда такое и думаю,гарантия все таки нужна,ноо недавно был на ТО и у авторитетного мастера спрашивал,мол на форумах пишут то да се поршня кривые,помпы текут,а он говорит помпы бывает очень очень редко,но чтоб ремень порвался и поршня кривые говорит ни одной машины не было так по гарантии за всевремя сколько он работает,и вот проблемы всегда пишут люди в городах в которых очень очень холодно и бывает даже под -30,мож как мороз такой влияет и масло застывает и такое происходит??
Spaun777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 16:19   #3
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Развалился поршень

Те, кто эксплаутирует авто в мороз, заливают соответсвующие масла по вязкости. 0W40 к примеру в -40 как водичка течет. Т.к. морозы тут не причем. Да и -30 это вовсе не мороз. В -30 исправное авто с нормально заряженым аккумулятором заводится легко и не принуждённо.
Я вот всё-таки больше склоняюсь к тому, что проблемы с двигателем появляются приемущественно у тех, кто "играется" с тюнингом двигателя и как результат постоянно крутит двигатель в красной зоне и за ней. Отсюда повышеный износ помпы, роликов, ремня.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 16:25   #4
sergei62
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: 14 регион
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2171-30 03-19
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergei62 станет известным достаточно скороsergei62 станет известным достаточно скоро
Re: Развалился поршень

Я тюнингом не играюсь,в красной зоне стрелка ни разу не была. Двиг крутил просто стартером и результат,поршень рзвалился как скорлупа у яйца
__________________
[/URL]
sergei62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 18:00   #5
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Развалился поршень

sergei62, дык я про вас именно и не говорю. Я просто высказал предположение. А вообще странно всё это. не должен был поршень развалится. В конструкции заложено слабым звеном именно клапана. Видимо поршень попался бракованный. Ну что сказать. "Вскрытие покажет". Сочувствую. У меня точно такой же пробег (без 50 км.) как и у вас. Видимо пришло время заглянуть под крышку привода ГРМ.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 13:17   #6
sergei62
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: 14 регион
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2171-30 03-19
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergei62 станет известным достаточно скороsergei62 станет известным достаточно скоро
Re: Развалился поршень

Голову сняли,все клапана загнутые,а один оборван.В цилиндре задир такой что растачивать надо будет под последний размер.Мотористы говорят что клапан оборвало и разбило поршень.Ещё говорят что и вал скорее всего погнуло.Короче как то так. В понедельник будет результат,замена или ремонт.
__________________
[/URL]
sergei62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 13:26   #7
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Развалился поршень

Цитата:
Сообщение от sergei62 Посмотреть сообщение
В понедельник будет результат,замена или ремонт.
Да, невезуха. Сочувствую.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 13:47   #8
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Развалился поршень

sergei62,мне кажется ты не договариваешь,что пытался завести машину с толкача,не так?)))

Добавлено через 3 минуты
А дальше всё просто...Температура была больше -25...масло не подходящее под этот диапазон застыло...Мотор не крутит...Заводка с толкача.а поскольку мотор на застывшем масле не крутит,у тебя срезает зубья на ремне.и клопы ударяются в поршень..Или вариант замёрзший тосол (на СТО его любят разбавлять водой,чтобы на замену термостата приехал позже).помпа не идёт.и об неё срезает зубья...Ну так вот, поскольку мотор холодный и метал крепкий (а не более эластичный по сравнению с тем когда прогреиый).то клапан пробивает поршень...Вот таким макаром ещё поверю что развалился поршень,всё остальное сказки или недоговор чего либо...Я это всё к тому,что ненадо всё валить на машину или АвтоВАЗ,тут другие виновники
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 13:52   #9
sergei62
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: 14 регион
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2171-30 03-19
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergei62 станет известным достаточно скороsergei62 станет известным достаточно скоро
Re: Развалился поршень

Мне жалко её с буксира дёргать.Нет такого не было.Сам в шоке,что бы стартер столько дел натворил.Я 22 года эксплуатирую разные авто и всё на северах, немножко понятия имею.Зубья на ремне все целые,тосол не бадяжный,помпа в идеале.
__________________
[/URL]
sergei62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2011, 21:21   #10
Андрюха-ХА
Старожил
 
Аватар для Андрюха-ХА
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Cross
Сообщений: 1,534
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАндрюха-ХА является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Развалился поршень

по идее поменять двиг должны, т.к. раз задиры, то гильзовать надо, а завод такую процедуру при ремонте не делает
Андрюха-ХА вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.