Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 15:17   #41
1HUNTER
Оратор
 
Аватар для 1HUNTER
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорик
Сообщений: 3,862
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 1077
1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
Почему SS=20? лучше, чем Асоми, я думаю, нет
Насколько я понял Асоми это тоже опорники? Если на стоковую подвеску (в рабочем состоянии) поставить перечисленные опорники, что они дадут?
__________________
БЕШЕННЫЙ



1. ПРИОРОВОД ВСЕГДА ПРАВ!
2. Если Приоровод не прав, смотри пункт 1.
1HUNTER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 16:31   #42
Ave1
Втянувшийся
 
Аватар для Ave1
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Омск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Продан
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Ave1 станет известным достаточно скороAve1 станет известным достаточно скороAve1 станет известным достаточно скоро
Ответ: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Цитата:
Сообщение от Evgent Посмотреть сообщение
Сегодня решил сделать развл-схождение...Ничего особо не беспокоило, поставил новую резину..ну и решил... Делали на комп. стенде...Обратил внимание, что программа была на ВАЗ-2110. Вдруг мастер спрашивает: "Сильно стукали машину?..." На мой недоуменный взгляд отвечает, что передние колеса чуть сдвинуты назад (?!!), что надо снимать переднюю балку чтобы исправить..(?!!) Хм...даже растерялся...толком ничего не спросил...Но машина никогда не билась! (т.е. ни обо что я её не стукал!!!) Во как...Может быть меня кто-нибудь успакоит по этому поводу (а то что-то из головы не выходит сегодняшнее посещение СТО).
А где делал? Думаю зря ты это затеял.
Ave1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 18:42   #43
Marat
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Marat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чувашская Республика, Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора
Сообщений: 1,036
Изображений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Marat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Одноклубники всем доброе время суток. В последнее время заметил такую вещь, при движении на маленьких неровностях появился какой то странный звук, такое чувство, что то бьет по кузову с низу, а до этого было при езде по более большим неровностям, как будто болтается задняя правая стойка. В чем может быть дело? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
__________________




Etiam innocentes cogit mentiri dolor-Боль заставляет лгать даже невинных.

По всем срочным вопросам прошу обращаться по телефону 8-965-686-08-00 или ICQ 93582232.
Marat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 14:21   #44
Marat
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Marat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чувашская Республика, Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора
Сообщений: 1,036
Изображений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Marat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Всем доброе время суток. Проблему нашли на сервисе, небольшой стук был из-за энного кол-ва бетона на деталях подвески. А вот теперь самое интересное, стук более посильнее был из-за бетонной плиты размером 40х25 которая лежала на защите двигателя. На сервисе надомной посмеялись, сказали что бы я такие вещи туда больше не клал, так как машина на скорости устойчивее не будет.
__________________




Etiam innocentes cogit mentiri dolor-Боль заставляет лгать даже невинных.

По всем срочным вопросам прошу обращаться по телефону 8-965-686-08-00 или ICQ 93582232.
Marat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 12:21   #45
1HUNTER
Оратор
 
Аватар для 1HUNTER
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорик
Сообщений: 3,862
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 1077
1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Вопросы есть, а ответов не видать
__________________
БЕШЕННЫЙ



1. ПРИОРОВОД ВСЕГДА ПРАВ!
2. Если Приоровод не прав, смотри пункт 1.
1HUNTER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 22:56   #46
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Цитата:
Сообщение от @LeK$ Посмотреть сообщение
Как добится качественной отработки стоек на ямках и ухабах как на иномарке, посоветуйте. Это вообще реально добится и что для этого нужно?????
надо уточничь: как на какой иномарке? как на мерседесе не добьешься...
касаемо альтернативных стоек для переднеприводного ваза я за асоми. был положительный опыт. но до весны асоми для приоры в продаже не появятся.
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 14:42   #47
tiko
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Украина, г.Кривой Рог
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tiko является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtiko является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtiko является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtiko является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtiko является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtiko является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtiko является пока необработанным, но явно драгоценным камнемtiko является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Цитата:
Сообщение от Evgent Посмотреть сообщение
Сегодня решил сделать развл-схождение...Ничего особо не беспокоило, поставил новую резину..ну и решил... Делали на комп. стенде...Обратил внимание, что программа была на ВАЗ-2110. Вдруг мастер спрашивает: "Сильно стукали машину?..." На мой недоуменный взгляд отвечает, что передние колеса чуть сдвинуты назад (?!!), что надо снимать переднюю балку чтобы исправить..(?!!) Хм...даже растерялся...толком ничего не спросил...Но машина никогда не билась! (т.е. ни обо что я её не стукал!!!) Во как...Может быть меня кто-нибудь успакоит по этому поводу (а то что-то из головы не выходит сегодняшнее посещение СТО).
Успокоим. Можешь не переживать просто с завода приоры идут с немного другим углом наклона стойки(Кастером) нежели десятки поэтому программа показывает расхождение с нормальными показателями, а на десятке такой угол и вправду свидетельствует о сильном ударе и для его коректировки правда нужно снимать балку т.к. там таходятся рег.шайбы.
tiko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 15:22   #48
Evgent
Свой человек
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: г.Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Evgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgent является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Цитата:
Сообщение от tiko Посмотреть сообщение
Успокоим. Можешь не переживать просто с завода приоры идут с немного другим углом наклона стойки(Кастером) нежели десятки поэтому программа показывает расхождение с нормальными показателями, а на десятке такой угол и вправду свидетельствует о сильном ударе и для его коректировки правда нужно снимать балку т.к. там таходятся рег.шайбы.
Спасибо! Хотя, я уже давно уже успакоился... Но осадок остался - Делал развал на приличной СТО (по крайней мере, они себя так позиционируют и так считается у нас в городе), заранее позвонил и спросил делают ли они развал на Приору и есть ли программа (т.к. на многих СТО мне отвечали, что на Приору нет у них программы)... Так что...не попадайтесь как я ...(несколько дней плохого настроения того не стоят)...
Evgent вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 11:37   #49
Legat
Освоившийся
 
Аватар для Legat
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Legat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком света
Ответ: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ по ПОДВЕСКЕ

Доброго времени суток!)) Возник такой трабл, вообщем не знаю что и думать...С недавнего времени заметил чот машина едет так, как будто у нее амортизаторов нет вообще! Любая кочка, неровность, стык дороги все слышно и жестко передает на кузов! Раньше такие мелочи на дороге я и не замечал! Чему там настало хана???
__________________
Legat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 13:56   #50
Маркус
Гость
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Маркус не успел проявить себя
Подскажите пожалуйста!!!!

ребят а у меня ниче не получается!!!(((
вчера весь день промучился!!! у меня была 14-ка на зеленых пружинах (-7 которые) на днях купил приору!!! поехал в магазин узнал-сказали что с 14-ки подойдут стойки на приору! вчера попробовал поставить а оказалось что они не подходят!!! верхняя чашка пружины(под опорой которая) упирается в стакан лонжерона и не двигается!!!! поехал купил 10-е опоры и чашки пружин, они вроде ниже кажется, и ничего не получилось, так же точно уперлись в стакан!!! что делать!!! покупать не хочется новые стойки и пружины, т.к. есть зеленые заниженные и + есть стойки с 14-ки!!! какие опоры и чашки поставить чтобы все стало нормально и никуда не упиралось???? подскажите кто делал???? спасибо заранее!!!
Маркус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.