Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2010, 21:25   #1
SPARDS
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для SPARDS
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 104
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
SPARDS не успел проявить себя
Re: Переход с R14 на R15

ребят подскажите, заказываю диски 6x15/4x98 ET38 - 58,6 и резину 195/50 R15

подойдет ж все нормально встанет? и цеплять не должно.
спасибо
SPARDS вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2010, 22:43   #2
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от SPARDS Посмотреть сообщение
ребят подскажите, заказываю диски 6x15/4x98 ET38 - 58,6 и резину 195/50 R15

подойдет ж все нормально встанет? и цеплять не должно.
спасибо
да встать то встанут, диски тока какие то узкие, ...поди Скады или КиК ! идеалом было бы - 6,5J*15 ET32 !
__________________
Цитата:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/dimanz/journal/
D&MAN вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2011, 07:48   #3
Den
Завсегдатай
 
Аватар для Den
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Грязи
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 448
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Den имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себяDen имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Переход с R14 на R15

Вообщем поставил я себе свой летние диски 14 на зимняя резину.встал вопрос какие теперь диск покупать на лето 14 или 15.летняя резина 14 в хорошем состоянии если покупать 15 то вместе с резиной тогда.Но это ладно не особо для меня важно.У соседа машина восьмерка.Стояли 15 диски на низком профиле.Подошел поговорить с ним как они себя ведут.вообщем + и -.говорит.+дорогу держит хорошо.Смотрится лучше.-увеличился расходо топлива.машина как на рельсах.любую ямку чувствует.шишки на резине есть.видел сам.При посадке 3 на зад начинает цеплять на кочках.При вывернутом руле на полную тоже цепляет.Вот теперь и я думаю а покупать ли 15 или лучше на свою нормальную резину 14 копить.еще он сказал что это только один понт.Поставил 14 небо и земля по сравнению с 15.Точные размеры резины не узнавал.
Den вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 00:32   #4
spodik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
spodik немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Вообщем поставил я себе свой летние диски 14 на зимняя резину.встал вопрос какие теперь диск покупать на лето 14 или 15.летняя резина 14 в хорошем состоянии если покупать 15 то вместе с резиной тогда.Но это ладно не особо для меня важно.У соседа машина восьмерка.Стояли 15 диски на низком профиле.Подошел поговорить с ним как они себя ведут.вообщем + и -.говорит.+дорогу держит хорошо.Смотрится лучше.-увеличился расходо топлива.машина как на рельсах.любую ямку чувствует.шишки на резине есть.видел сам.При посадке 3 на зад начинает цеплять на кочках.При вывернутом руле на полную тоже цепляет.Вот теперь и я думаю а покупать ли 15 или лучше на свою нормальную резину 14 копить.еще он сказал что это только один понт.Поставил 14 небо и земля по сравнению с 15.Точные размеры резины не узнавал.
На приоре ни че от 195/50/R15 цеплять не будет даже с подкрылками, расход увеличиться несущественно. А ездить действительно надо существенно акуратней чем на R14, также немного пожоще станет.
Мой совет: брать кованные диски и резину с крепким боковым кордом (типа yokohama s-drive или бриджика).
В противном случае бери импортную резину R14/
spodik вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 00:43   #5
иван 26
Свой человек
 
Аватар для иван 26
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ессентуки ставропольский кр
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21723
Сообщений: 683
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
иван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошим
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от spodik Посмотреть сообщение
На приоре ни че от 195/50/R15 цеплять не будет даже с подкрылками, расход увеличиться несущественно. А ездить действительно надо существенно акуратней чем на R14, также немного пожоще станет.
Мой совет: брать кованные диски и резину с крепким боковым кордом (типа yokohama s-drive или бриджика).
В противном случае бери импортную резину R14/
у меня стоит 195/50/15 когда руль до конца вывернут цепляет и в одну и в другую сторону по расходу топлива никаких изменений
иван 26 вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2011, 17:19   #6
SPARDS
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для SPARDS
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 104
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
SPARDS не успел проявить себя
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от SPARDS Посмотреть сообщение
ребят подскажите, заказываю диски 6x15/4x98 ET38 - 58,6 и резину 195/50 R15

подойдет ж все нормально встанет? и цеплять не должно.
спасибо
все диски и резину взял, подскажите нужно брать какие то проставочные кольца?
SPARDS вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2011, 09:30   #7
nash_t
Освоившийся
 
Аватар для nash_t
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-020
Сообщений: 162
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
nash_t не успел проявить себя
Re: Переход с R14 на R15

Вчера поставил новые колеса: Диски ЕТ38 15х6.5J, резина 195/55/15 очень сильно цепляет при повороте до максимума. (Занижение -35, кастер 1.8) Интересно хватит одной проставки в 5мм или нет?
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/nasht790/
nash_t вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2011, 10:32   #8
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от nash_t Посмотреть сообщение
Вчера поставил новые колеса: Диски ЕТ38 15х6.5J, резина 195/55/15 очень сильно цепляет при повороте до максимума. (Занижение -35, кастер 1.8) Интересно хватит одной проставки в 5мм или нет?
Нет! У меня 5 мм. стоят ,всё равно немного цепляют, как минимум 10 надо!
__________________
Цитата:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/dimanz/journal/
D&MAN вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2011, 10:35   #9
nash_t
Освоившийся
 
Аватар для nash_t
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-020
Сообщений: 162
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
nash_t не успел проявить себя
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от D&MAN Посмотреть сообщение
Нет! У меня 5 мм. стоят ,всё равно немного цепляют, как минимум 10 надо!
Плохо, придется на шпильки переходить, направляющие я открутил, т.к. на диске нет отверстий, получается проставки никак не зафиксировать. Длинные болты не охото колхозить.
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/nasht790/
nash_t вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2011, 11:31   #10
D&MAN
Бывалый
 
Аватар для D&MAN
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,317
Изображений: 178
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
D&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоватьсяD&MAN является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от nash_t Посмотреть сообщение
Плохо, придется на шпильки переходить, направляющие я открутил, т.к. на диске нет отверстий, получается проставки никак не зафиксировать. Длинные болты не охото колхозить.
Если брать проставки SS20 то там отверстия под направляющие есть, проставки прикрутить можно, а шпильки на любителя , с гламурными дисками смотрется не будут , если тока на ковке!
__________________
Цитата:
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/dimanz/journal/
D&MAN вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.