Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2017, 19:37   #291
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,461
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Nis93 Посмотреть сообщение
Двигатель 21126. Появилось масло в 4 колодце. Голову проклеили серым герметиком АБРО-999. В этот же день поставил новый катализатор. На холодную заводишь на холостых все ок, начинаешь трогаться и разгонятся, слышен посторонний звук(высокий, типа как гидрики стучат), двигатель прогревается свыше 70, посторонний звук исчезает. Масло shell helix ultra 5w40.
Причина не в том ли, что голову собрали на АБРО-999(силиконовый), а не лактайт или его аналоги(анаэробные)?
Там где каналы, анаэробный самое то. А крышку гбц можно и на другой какой. ДонеДил к примеру.
Просто с каналами надо иметь опыт что бы нормально намазать и он не вылез в канал . Про Абро : был красный, упражнялся со свечными колодцами. Так он давал отпотевание после полимеризации в колодце, хотя етого не д.было быть. Чёрным мазали патрубки термостата - под патрубком, перед хомутом изнутри ,его почти не осталось.
Красным делал джойстик как бы с резинкой на телефоне- год держался.
По гарантии если, так вообще не допустимо.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2017, 01:28   #292
Gargoyle
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217230 2008 Кварц
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gargoyle не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Nis93 Посмотреть сообщение
голову собрали на АБРО-999(силиконовый)
Я бы не стал в своём движке голову на силикон клеить. Может оно и нормально, конечно, особенно при прямых руках и соблюдении инструкций... Но я Permatex 51813 использую. Хороший и недорогой анаэробный герметик, от 500р/50мл.

Добавлено через 6 минут
Вон, на официальном сайте ABRO про три девятки серый крупным шрифтом пишут:
Цитата:
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ПРОКЛАДОК ГОЛОВКИ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ.
Gargoyle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 13:04   #293
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Gargoyle Посмотреть сообщение
Я бы не стал в своём движке голову на силикон клеить. Может оно и нормально, конечно, особенно при прямых руках и соблюдении инструкций... Но я Permatex 51813 использую. Хороший и недорогой анаэробный герметик, от 500р/50мл.

Добавлено через 6 минут
Вон, на официальном сайте ABRO про три девятки серый крупным шрифтом пишут:
дондилом серым клеил ...на нем написано применим на машинах оснащенных катализатором. Все норм.
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 14:33   #294
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,461
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
дондилом серым клеил ...на нем написано применим на машинах оснащенных катализатором. Все норм.
Плюсую за ДонеДил. Только по моему чёрный. И антифриз его не разрушает.
Но не для масло каналов.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 20:58   #295
Gargoyle
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217230 2008 Кварц
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gargoyle не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
дондилом серым клеил ...на нем написано применим на машинах оснащенных катализатором. Все норм.
Не в катализаторе дело, и не в датчике кислорода. Просто если силиконовый герметик в масляный канал попадёт, то, затвердев, закупорит его. Теоретически, любая его капля, выступившая внутрь ГБЦ, может оторваться и уйти в свободное плавание по масляной системе. А излишки анаэробного герметика остаются жидкими и легко вымываются оттуда, где быть не должны.
Gargoyle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 21:25   #296
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Gargoyle Посмотреть сообщение
легко вымываются оттуда
Ты мотор хоть раз разбирал, чтобы это утверждать? Я разбирал и собирал обратно, и герметик всегда остается именно там, где и был.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 21:52   #297
Gargoyle
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217230 2008 Кварц
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gargoyle не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Ты мотор хоть раз разбирал, чтобы это утверждать? Я разбирал и собирал обратно, и герметик всегда остается именно там, где и был.
Мы сейчас про анаэробный говорим?
На моих глазах снимали крышку ГБЦ двигателя моей приоры. Анаэробного герметика (Permatex, упомянутый выше) внутри не заметил. Всё осталось либо на стыках, либо снаружи. Конечно, у меня практики почти ноль, не зря я применил слово "теоретически". Но то, что я видел, никак сказанному мной не противоречит.
По ссылке ниже фото есть для сравнения после силикона и анаэроба:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...46847&t=846847
P.S.: В следующий раз сам сниму, посмотрю как локтайт себя повёл.
Gargoyle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2017, 22:38   #298
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Gargoyle Посмотреть сообщение
Мы сейчас про анаэробный говорим?
На моих глазах снимали крышку ГБЦ двигателя моей приоры. Анаэробного герметика (Permatex, упомянутый выше) внутри не заметил. Всё осталось либо на стыках, либо снаружи. Конечно, у меня практики почти ноль, не зря я применил слово "теоретически". Но то, что я видел, никак сказанному мной не противоречит.
По ссылке ниже фото есть для сравнения после силикона и анаэроба:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...46847&t=846847
P.S.: В следующий раз сам сниму, посмотрю как локтайт себя повёл.
Так никто не говорит о таком босячем нанесении герметика, нанесение силикона- сродни искусству)...и подвластно тока избранным)))
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2017, 18:51   #299
Gargoyle
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217230 2008 Кварц
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gargoyle не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Так никто не говорит о таком босячем нанесении герметика, нанесение силикона- сродни искусству)...и подвластно тока избранным)))
Хех, конечно! При должном таланте и "Времена года" Вивальди можно на двуручной пиле сыграть А с кривыми руками любым герметиком всё запорешь.
Gargoyle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2017, 22:38   #300
Radist30616
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Обнинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 105 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 13
Radist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всемRadist30616 является именем, известным всем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 9..

А причём тут посторонние шумы, кто нибудь объяснит.
Radist30616 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.