Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2016, 18:12   #991
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,728
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Редкий случай? Может у тебя как раз машина неисправна, раз она даже нагреться не может? В пробке когда стоишь при температуре АЖ МИНУС 3 ГРАДУСА у меня машина перегревается, да.

Добавлено через 34 секунды
Когда машина стоит - ей вообще по барабану на температура окружающей среды, она может перегреться даже в -40!
Не исправна система охлаждения, без вариантов. В -40 на ХХ нормальная машина даже до открытия термостата не сможет нагреться, если печка включена, а если нет то максимум до температуры открытия термостата. Ни о каком перегреве речи идти не может при -40.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
katran, в +40 у меня всегда работает кондиционер, который здорово сбавляет температуру.
А какая температура у "радиатора" кондиционера при его работе? Летом с улицы воздух +30 гонит через него, а он падла не просто горячий а очень горячий, на радиатор СОЖ, который тоже отнють не холодный в такую жару да в пробке.
Летом ехал на юг, было уже за Сальском, +42 пока авто стоял на АЗС и заливался под пробку литров за 40, температура поднялась больше +115. Хотя по трассе была менее 100.
vega202 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2016, 19:38   #992
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 14)

James May, Исправная машина не перегревается ни в пробке ни в каких других условиях независимо стоит она или едет, работает кондиционер или нет, работает печка или нет. Если перегревается надо смотреть: возможно термостат, возможно негерметична система охлаждения, возможно плохо качает помпа, возможно забит радиатор. Ясно одно - надо ремонтировать.
AlexM45 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2016, 20:35   #993
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 14)

AlexM45, т.е. 110 градусов - это не перегрев?

Добавлено через 3 минуты
Ребят, не суть перегревается моя машина или нет. Я сам знаю что она исправна, температура растет до 110, а красная зона начинается с 115. Так что машина исправна и не надо мне говорить, что что то не так. Просто не нравится когда температура выше чем 90.
А разговор был о том, что снег набивается.
James May вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2016, 20:35   #994
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 14)

В этом году было такое. Хотя и зима мягкая, но тут как назло нужно везти в больницу родственника за 80 км. А мороз с утра -32. Больной человек, нужно прогреть салон. Машину грел минут 20, температура двигателя 85-89 а салон холодный, нагрел советским вентилятором "Ветерок". (Гараж и 220 вольт). По трассе в авто на автомате печки было очень даже комфортно, но при сбросе газа при уклоне, температура двигателя падала градусов на 5, т.е. у двигателя просто не хватало тепла. Доехали нормально, но что интересно, когда я стоял на холостых у больницы и ждал. Температура упала до 80 и больше не поднималась. Даже вылазил и пробовал пальцем соты радиатора, палец почти примерзал. Так что у современных двигателей с их КПД, тепла на печку не всегда хватает.
katran вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2016, 20:51   #995
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,728
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 14)

katran, так о том и речь, у машин с кондиционерами болжна быть высокоэфективная СОД по определению, иначе летом будет машина кипеть на "раз два".
А тут прям в -40 у него на месте перегревается. И уверяет что у него всё тип топ.
vega202 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2016, 21:49   #996
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
А тут прям в -40 у него на месте перегревается.
Сам придумал? Покажи мне где я написал что у меня при -40 перегревается машина? Я сказал, что в -3 в снегопад по пробкам у меня температура стоит 110, что мазолит мне глаза и я печкой пытаюсь сбавить температуру. Покажи мне где тут про -40 и где тут неисправность?

Добавлено через 47 секунд
Ещё раз спрашиваю, 110 - это неисправность? Красная зона начинается с 115.
James May вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2016, 21:50   #997
Hidros
Московская ячейка
 
Аватар для Hidros
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сходня
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 502 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 13
Hidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущееHidros имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 14)

Вот тут интересно про перегревы у солярисов .
http://solaris-club.net/forum/showth...=22780&page=10
Яндекс по запросу выдает гораздо больше чем капитан улитка на форуме и диаметрально противоположное
__________________
Я строю свой грёбанный луна-парк
Hidros вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2016, 21:54   #998
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
капитан улитка
Опять ты, собачья морда

Добавлено через 39 секунд
Там всего 11 страниц, а тут сколько?
James May вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2016, 21:55   #999
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
12-ка приора. В конструкции дверей или замков есть какая нибудь разница? С чего бы десятое семейство замерзало, а приора нет?
Бархотки разные.
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2016, 21:58   #1000
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Lada Priora vs Hyundai Solaris ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Бархотки разные.
Достижение? У меня стекла еле ходят по этим бархоткам и с перекосом ещё. Так стоит дождю смочить стекло, так скрип ужасный.
James May вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.