Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 17:14   #71
Лентяй
Постоялец
 
Аватар для Лентяй
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Меган 2
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущееЛентяй имеет блестящее будущее
Re: ПРИОРА vs Megane 2

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
крены у первого мегана даже больше, чем у восьмерки 1988 года выпуска. я в свое время заметил эффект, что на горном серпантине что идет к Кузнецкому мосту г. Кемерово меганы и логаны сильно тормозят. дорога с горки и кривая. Я их там легко на восьмерке обгонял не понимая, чего тормозить-то. После я попробовал логан и понял, а еще немного погодя проехал там же на первом мегане, и тоже страшно - притормозил
хз как там первый Меган, но раз на то пошло то на личном опыте эксплуатации : входить в виражи на Меган 2 и ваз2114 это небо и земля соответсвенно. Вообще считаю что в этом плане из среди распространенных моделей в-с класса можно выделить Мазду 3 и Сивик, владельцам остальных моделей гордится совершенно нечем.
Лентяй вне форума  
Вверх
Старый 15.12.2010, 11:37   #72
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПРИОРА vs Megane 2

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
хз как там первый Меган, но раз на то пошло то на личном опыте эксплуатации : входить в виражи на Меган 2 и ваз2114 это небо и земля соответсвенно. Вообще считаю что в этом плане из среди распространенных моделей в-с класса можно выделить Мазду 3 и Сивик, владельцам остальных моделей гордится совершенно нечем.
ездил на ваз 2114 - ездить на ней страшно, пока правильно углы не выставишь. с завода регулировки идут неправильные. Попробуйте приору и меган, и обязательно не на повороте в одну сторону, а на покрытии которое извиваясь меняет свое направление хотя бы несколько раз
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 16.12.2010, 23:34   #73
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: ПРИОРА vs Megane 2

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
ездил на ваз 2114 - ездить на ней страшно,
Согласен.. У брата 15-ая. После сотни начинает рыскать. Руль -никакой. Или деревыянный или пустой...
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Попробуйте приору и меган, и обязательно не на повороте в одну сторону, а на покрытии которое извиваясь меняет свое направление хотя бы несколько раз
И в чью пользу будет сравнение?
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2010, 18:27   #74
RedWhite
silver football orakul 2011
silver football orakul 2012
silver football orakul 2013
silver football orakul 2014
silver football orakul 2015
silver football orakul 2020
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ОRENBURG
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: мокрый асфальт
Сообщений: 12,991
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 648 раз(а) в 372 сообщениях
Вес репутации: 27
RedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПРИОРА vs Megane 2

в этом сравнении выбрал бы приорку!!! рено вообще никак не нравится.
на работе коллега так говорит: ну не может настоящий мужик ездить с п... на капоте.
RedWhite вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2010, 14:36   #75
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ПРИОРА vs Megane 2

Цитата:
Сообщение от RedWhite Посмотреть сообщение
ну не может настоящий мужик ездить с п... на капоте.
Посмешил

А вообще мне у рено лагуна очень нравится... Красава! И латтитьюд тоже хорош. Но это уже совсем другой класс.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 02:10   #76
Ждущий
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ждущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ПРИОРА vs Megane 2

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
В мегане за рулём не ездил, только пассажиром. Не впечатлило. За деньги мегана фокус более интересное предложение.
Как-то в Приоре в салоне смутило "гуляющая" панель двери (пластмасска, что потроха двери закрывает), но это, как оказалось потом, был дефект данного экземпляра). На фокусе потом увидел такую же картину, причем уже не на одном, а на всех, что стояли в салоне. А на Мегане как монолит... Но в фокусе сиденья плотнее, но в дорогой комплектации.
Фокус, конечно, может и дешевле в сходной комплектации, но насчет интереснее... (конечно на вкус и цвет, но как мне говорили фокус после мегана гремит, как консервная банка )
Ждущий вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 02:29   #77
Ждущий
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ждущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ПРИОРА vs Megane 2

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
На фокусе дорога чувствуется, на окурок наедешь и почувствуешь, а на мегане через переезд переедешь - не почувствуешь. Зато в морозы говорят дубеет нипадецки.
Честно говоря не заметил "легендарно-фантастической" плавности и мягкости Мегана, но сравнении с фокусом уже говорил. В морозы дубеет - сверчки спереди, но на холодную, а движок прогреется - все нормально.
Ждущий вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 02:36   #78
Ждущий
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ждущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ПРИОРА vs Megane 2

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Гы, из-за этого ТО-60 я и не взял бушный меган. кста, заметил, что Меганы как раз перед ним и сбрасывают.
А я вот б/у-шный как раз и взял на ТО-60, точнее после (если продавец не врет и сервис-книжка не паленая) Пока вроде ничего...

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler
Ну каждому свое. Вот лично меня на ФФ2 после Приоры не тянет, а Меган я бы прикупил - в нём чувствуется что покупаешь авто именно следующей ступени.
Я вот тоже, на Приоре бы на работу приехал - "похвастался" бы, на мегане - тоже, а на фокусе желания нет светиться.
Ждущий вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2011, 19:28   #79
rnikolskij
Волгоградская ячейка
 
Аватар для rnikolskij
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Волгоградская обл.,Калач-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: made in France
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
rnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком светаrnikolskij является великолепным маяком света
Re: ПРИОРА vs Megane 2

Цитата:
Сообщение от Ждущий Посмотреть сообщение
А я вот б/у-шный как раз и взял на ТО-60, точнее после (если продавец не врет и сервис-книжка не паленая) Пока вроде ничего...
Движок какой? Фазик не гремит?Что нить делать пришлось? Мне авто нравится, тока по отзывам косяки у них с движком 1.6 и ходовка от наших дорог ушатывается. Был вариант чуть не махнулся, тоже после ТО60, на диагностике вылезло-замена тормозных колодок, рул наконечника и шаровой, а больше никаких косяков.
__________________
rnikolskij вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2011, 01:14   #80
Ждущий
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ждущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себяЖдущий имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ПРИОРА vs Megane 2

Цитата:
Сообщение от rnikolskij Посмотреть сообщение
Движок какой? Фазик не гремит?Что нить делать пришлось? Мне авто нравится, тока по отзывам косяки у них с движком 1.6 и ходовка от наших дорог ушатывается. Был вариант чуть не махнулся, тоже после ТО60, на диагностике вылезло-замена тормозных колодок, рул наконечника и шаровой, а больше никаких косяков.
Двиг: бенз-1,6. Фазик после 2006 значительно реже беспокоит( у меня после, пока не слышал). Делать пока ничего не пришлось. С движком косяки в основном только от этого самого фазика. Больше разговоров про проблемы сцепления. Но как-то пока тоже не сильно беспокоило, точнее даже не беспокоило.Но "без газа не едет" в условиях города - приходится при троганьи подгазовывать сразу, одновременно, а не после (слабо тянет на низах? но при езде вроде хватает, на 5 от 50 бывает езжу). Когда ни кто "не торопит" -все нормально. Все проверить - надо сильно опытным быть или иметь хорошего знакомого. Ходовая - не знаю, тут как и везде зависит от стиля вождения. Да, одна из мелких, но нудных неприятностей - "усиленное" перегорание ламп. Менять технически не удобно, хотя как и везде, раз помучившись - можно научиться. А в сервисе-лишняя статья расходов. Поначалу "пугало"-напрягало - при уличной 10-12 градусов на холодную холостые валились в первую минуту, даже глох. Подобная вещь частенько встречается в интернете. Но при разовом шевелении газа все вставало на свои места, а также ситуация улучшилась при смене заправки (вещь не однозначная), а также при отличии температуры вверх или вниз. Отсюда сделал для себя вывод: и у Рено в мозгах Мегана непобедимые проблемы, а не только у ВАЗа в мозгах Приоры и др.
А вообще, все тут Приору обсуждают, кто-то ругает. А видели бы вы сколько недостатков выискивают в Меганах, или в Фокусах - по объему базара не меньше.
Ругают и ВАЗ, что не ставят(экономят) качественные комплектующие. А что, например, делает Рено с Меганом-2.(факты есть - комментарии мои)
Для удешевления в последние годы выпуска убрали карманы в задних сиденьях сиденьях, убрали подсветку в дверях, убрали теплошумоизоляцию капота, убрали пластиковую крышку с блока двигателя. Кстати все это меня при и после покупки напрягало, так как на этих же моделях ранних лет выпуска все это было. Сомневался, с крышкой и капотом-думал продавец "потерял", хотел его теребить. Но оказалось это "подарки" от фирмачей. Что еще из "моих" минусов - встроенная музыка (чего я не дождался в Приоре, а потом и без этого не дождался) без USB и блютуза, отсутствие парктроника. Кстати тут многие парятся по поводу стойки-упора капота у Приоры, мол не газовый, сэкономили - у Мегана тоже просто "проволочка".
В общем функционала меньше, простора больше. Про качество вопрос открытый (чтобы сравнить, надо попользоваться, а не посмотреть. Приорой не попользовался).
Меган брал не потому что Приора плохая, а потому, что цейтнот был (или беру, что найду или без отпуска). Внешне Приора нравится, до сих пор поглядываю, и на Меган запал, потому, что задние фонари как на Приоре (универсал)
Ждущий вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.