Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Встречи и Путешествия > Путешествия участников клуба

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 22:47   #10
[x_o]
Московская ячейка
 
Аватар для [x_o]
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Ближайшее подмосковье
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2172
Сообщений: 52
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации[x_o] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: На приоре по европе!

День 15 последний. Брест - Москва
Эх, спать мы легли уже почти с рассветом, а спустя каких-то 6 часов - подъем, завтрак и снова в дорогу, где в первую очередь заправились до полного бака. По Белорусскому времени мы выехали в 10 часов утра, поздновато, так что пришлось немного поднажать педаль газа, подняв скорость движения до 130-150 км/ч, ведь к тому же мы ещё раз заехали в Минск, чтобы прикупить магнитик с изображением города (такие мы покупали во всех городах, в которых побыли) и вообще всяческих сувенирчиков на оставшиеся у нас белорусские рубли. Ближе к границе началась увлекательная игра "доеду - не доеду", бензина все меньше и меньше, а таможня все никак не покажется... вот уже бензина по компьютеру осталось на 35-40 км, загорелась лампочка и наконец появился указатель на таможню - ура! Незнаю, когда я пересек границу, усталость как рукой сняло, такие приятные чувства разливаются по всему телу, после такой долгой разлуки с Родиной, которые даже сложно описать, как-будто второе дыхание открылось! Проехав еще немного уже по родной территории заправляемся на 500 рублей, всё-таки дешевле чем в РБ, но из-за того, что таких хитрых и экономных много, бензин на заправке сразу после границы немного дороже среднего по РФ. Теперь же смена часового пояса пришлась совершенно некстати, забрав у нас целый час, а это значит что въехали мы в России только к 16:30! А до дома еще поболее 600 км. будет! Срочно ищу спонсора, которым оказывается WV гольф, и мы паровозиком едем 150-160 км/ч, долго правда такого темпа гольф не выдерживает и сменив ряд быстро отстает, зато сзади очень кстати моргает дальним какой-то БМВ, и я уступив сначало ему дорогу присоседился к нему, теперь уже с совсем зверским нарушением едем 170-180 км/ч, правда всего минут 20, ибо этот монстр даже города проезжал не притормаживая, а такое мне бы никогда совесть не позволила. Так что, дальше ехал с более адекватными людьми 140-160 км/ч до самой Московской области. С утра расчитывая время, я не учитывал, что буду нарушать скоростной режим и планировал к Москве подъехать часам к трём ночи (когда уже никаких пробок нет), но у Можайска я был уже часов в 20:00, а ехали мы... да-да как раз в воскресенье, в самый час-пик дачных пробок. Но благо дороги в Можайском районе все знакомые, поехал по объездному маршруту и к 22:00 подъехал к своему родному Красногорску! Снова повторились чувства, которые я испытал на границе, только в многократно усиленной форме и мне абсолютно честно, без преувеличений захотелось выйти и целовать всё-всё в своем городе Даже родные пробки, где не только все на обочину лезут, но и задним ходом ездят по обочине встречки, не казались такими неприятными.
Кстати, возможно потому и взял НАШУ машинку, хотя уже почти на руках была чёрная лачетти, потому что в гостях хорошо, а дома то лучше!

Статистика 15 дня пути (а заодного и всего путешествия):
Брест 11:00 (МСК) - Москва 22:15 (МСК)
Пробег 1108 км (5878 км)
Время за рулем 11 часов 23 минут (85 часов 43 минут)
Расход топлива 71 л (351 л)
Средний расход 5,9 л/100км
Средняя скорость 68 км/ч
Стоимость пробега ~580 км (38л*25,5руб=969руб) по РФ - 528 км (33л*31руб=1023руб) по РБ Итого: 14600 руб.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: europe.jpg
Просмотров: 564
Размер:	159.9 Кб
ID:	1632Нажмите на изображение для увеличения
Название: 56.JPG
Просмотров: 352
Размер:	66.9 Кб
ID:	1633
[x_o] вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.