Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 16:58   #1351
Эдд
Гость
 
Регистрация: 02.08.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Эдд не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

motobest, спасибо за быстрый ответ ! Я как раз из этих книг выбирал на сайте автопапируса. Только всё же лучше будет купить, что бы при себе всегда была. Да так и дешевле получится, с учётом распечатанных листов и потраченной краски.
Эдд вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2010, 17:10   #1352
Bumbaster
Гость
 
Регистрация: 02.08.2010
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bumbaster не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Вот такую книжку - можно скачать на нашем сайте
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=26670

Вот такая книжка - точная копия мультимедийного руководства от "Третьего Рима", тоже есть ссылки на нашем сайте
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=177

А вот этот "бестселлер" можно уже и не брать, если есть две предидущие
Я купил все эти 3 книги еще месяц назад. В зависимости от работ пользуюсь поочередно каждой книгой, даже не могу сказать какая из них лучше...
Bumbaster вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2010, 17:13   #1353
Bumbaster
Гость
 
Регистрация: 02.08.2010
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bumbaster не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Эдд Посмотреть сообщение
motobest, спасибо за быстрый ответ ! Я как раз из этих книг выбирал на сайте автопапируса. Только всё же лучше будет купить, что бы при себе всегда была. Да так и дешевле получится, с учётом распечатанных листов и потраченной краски.
С этим я согласен, но не полностью, распечатывать и бумага, будет стоить почти столько же сколько просто купить книгу + потраченное время, с другой стороны, а зачем для замены свечей покупать всю книгу, если можно скачать и распечатать только отдельную главу. Но также я знаю много людей, которые любят, чтобы у них все было по полочкам разложено, т.е., если книга, то полностью - новая, а не какая то там ксерокопия...
Bumbaster вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2010, 18:36   #1354
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Эдд Посмотреть сообщение
Только всё же лучше будет купить
Конечно под рукой нужна. Я вот взял и тоже купил. Почитываю, много полезного узнаю.
Цитата:
Сообщение от Bumbaster Посмотреть сообщение
Я купил все эти 3 книги еще месяц назад. В зависимости от работ пользуюсь поочередно каждой книгой, даже не могу сказать какая из них лучше...
Совершенно верно. Эти книги разные. Содержат различные подробности и дополняют друг друга. У меня тоже все!
Цитата:
Сообщение от Bumbaster Посмотреть сообщение
а зачем для замены свечей покупать всю книгу, если можно скачать и распечатать только отдельную главу
Это если ты дома и под рукой компьютер, принтер и кресло.
А если ты на море?.... Покупался, позагорал, попил пивка....., а потом и почитать можно.:smile:
В дороге, если нет ноутбука и мобильного интернета, книжка может пригодиться. Я не имею в виду глобальные поломки, а те, которые требуют просто конкретной информации или подсказки. Все в голове не удержишь.
Книжки покупать надо.

Последний раз редактировалось motobest; 02.08.2010 в 18:53.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2010, 19:01   #1355
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
А если ты на море?.... Покупался, позагорал, попил пивка....., а потом и почитать можно
неее.на море мозг не нужно нагружать.нужно отдыхать
хотя распечать схему расположиния предохаринетелй полезно.мбор в моей стоят такие что не видко сразу который сгорел.и не зная схемы приходится каждый вытаскивать и смотреть.
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 02.08.2010, 19:06   #1356
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Предварительный отчет по работе двигателя в очень жаркую погоду.
Напоминаю: после экспериментов в гараже, я потушил "ЧЕК" и сбросил адаптивные настройки контроллера методом вытаскивания предохранителя цепи питания ЭБУ.
На работу ехал утром, было еще прохладно, кондиционер не включал.
День был очень жаркий и по пути домой врубил кондиционер на максимум. Не скажу, что я замерз, но холодил он нормально. Температура двигателя держалась на отметке 90 градусов. На светофорах тахометр как вкопанный! Температура тоже.
Пока полет нормальный. Следующий отчет через неделю.
Температура не зашкалила, глюков не было. Просто интересно, что будет если двигатель опять нагреется. В выходные выеду на трассу.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 11:06   #1357
Дима1680
Гость
 
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дима1680 не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Привет всем! Проехал на своей приоре 5800. Все ок! Но вчера стал раздаваться треск в педале сцепления и появился свободный ход. Подскажите как избавиться от треска (если есть возможность по подробнее). Заранее спасибо.
Дима1680 вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 11:17   #1358
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Дима1680 Посмотреть сообщение
Но вчера стал раздаваться треск в педале сцепления и появился свободный ход.
Может это трещит устройство автоматической подтяжки троса сцепления?
Пощелкивает трос сцепления


Проверка и регулировка привода выключения сцепления
Привод выключения сцепления беззазорный, т.е. зазоры в приводе отсутствуют. Трос привода снабжен механизмом храпового типа для компенсации его длины во время эксплуатации при износе накладок ведомого диска, поэтому регулировка привода сцепления в эксплуатации не требуется.
Однако согласно рекомендации завода-изготовителя во время проведения каждого технического обслуживания необходимо контролировать ход педали сцепления и при этом четкость переключения передач.

1. Установите трос привода выключения сцепления в исходное положение, для чего, преодолевая усилие пружины механизма, переместите нижний наконечник троса вперед по направлению движения автомобиля до упора. Удерживая наконечник в вытянутом положении, измерьте размер L между вилкой и поводком, он должен составлять 27 мм. Если размер не соответствует указанному значению, установите его вращением поводка в нужную сторону.
2. Введите наконечник троса в паз вилки выключения сцепления и отпустите его. Под действием пружины поводок наконечника должен установиться на вилку без зазора.
Примечание
Пред установкой поводка наконечника на вилку нанесите на его поверхность, контактирующую с вилкой, смазку ЛСЦ-15 или Литол-24.
3. Нажмите на педаль сцепления три раза до упора и повторно измерьте расстояние L (см. п. 1). В случае необходимости повторите регулировку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 460.jpg
Просмотров: 1207
Размер:	9.3 Кб
ID:	40674  

Последний раз редактировалось motobest; 03.08.2010 в 11:40.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 11:23   #1359
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Ну а если не это, а поломка, ищи на форуме в разделе "Трансмиссия".
Трансмиссия. Сцепление.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 12:01   #1360
Kompressor
Совсем как дома
 
Аватар для Kompressor
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 21703
Сообщений: 588
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Kompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Вопрос ...ктонить разбирал плафон освещения салона средний кот на люксовой стоит....Как он крепиться ?? просто к обшивке или ещё крепление к крыше есть ?? Думаю поставить если канечно он непосредсвенно крепиться к крыше , немного обшивка потолка играет...вот и думаю смысл есть ставить или нет ....тоесть общивку потолка закрепить плафоном середину...
Kompressor вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.