Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 09:15   #1
Antonio
Новичок
 
Аватар для Antonio
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Курск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Antonio не успел проявить себя
Re: Форсунки

В субботу решил снять форсунки и почистить.Снимал рампу вытаскивая ее справа.Конечно это то же очень проблематично.По началу совсем нехотела вытаскиваться.Для облегчения кое как снял 1 и 4 форсунки.Затем было уже полегче.15 минут и рампа всетаки была снята.Вынул оставшиеся 2 форсунки и ужаснулся, забиты полностью, как будто пластилином их замазали.Повез на сервис все форсунки.Почистили ультазвуком, кавитационную чистку делать не стали.Сослались на то, что если сделать, то песок который находился внутри форсунок может разбить сопла на них, якобы он сам потом постепенно выйдет.Приехал назад собрал рампу с форсунками и начал ставить обратно.Чтобы обратно их засунуть у меня ушло больше часа и куча нервов, вобщем поставил.Все собрал.Поменял за одно сеточку в баке(вся коричневая была).Ну думаю буду заводить.Завожу....И.... дальше было куча матов.Двигатель трясется, из глушака бубнеж идет, чек моргает.Пробол и газовать и заново заводить, не помогает.Теперь надо ехать на диагностику и снимать ошибки. Думаю может когда засовывал рампу провод на какой-нибудь форсунке повредил.Вобщем вот так вот бывает.
Antonio вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 18:39   #2
dafs234
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dafs234 не успел проявить себя
Re: Форсунки

мыл форсунки ничего не разбирая.откручиваеш нипель с топивной рампы тонкой длинной трубкой и шприцом откачиваеш бензин с топливной рампы заливаеш абро для карба завинчиваеш нипель заводиш двигатель прекрасно работает на абро ждеш 3 минуты абро что в топливной рамппе удалось залить хватает минуты на1.5работы движка повторяеш процедуру.ефект нехуже чем от снятия форсунок.я в свое время таким образом карбюратор мыл на девятке без разборки отключаеш его от бензанасоса заводиш ждеш пока бензин не закончится в поплавковой камере потом через дырочку наливаеш абро полную камеру заводиш ждеш пока невырабатается вссе карб чистый как у кота яйца.а форсунки если конечно мусором не забиты тоже великолепно очищаются
dafs234 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 11:05   #3
rahil
Гость
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: baku
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 1.4
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rahil не успел проявить себя
Re: Форсунки

здраствуйтею можна узнат ето провилно что если поментя форсунки лада калина 1,4 на приору? нуууу умне лада калина 1,4 хочу поменят форсунки и поставит форсунки приору 1,6 разниччк разгона будет?

Добавлено через 1 минуту
умне пробег 50000 проблем нету проста говарят если поменяеш форсунки чут чут разгон поднимается

Добавлено через 6 минут
огромное вам спосибо что ответили... но простите я не понил ..:( если поменяю еффект будет? говарят что тот фарсунке чут болше дает бензин и по этому разгон чут усиливается...
rahil вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2013, 23:03   #4
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Icon2 Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от rahil Посмотреть сообщение
здраствуйтею можна узнат ето провилно что если поментя форсунки лада калина 1,4 на приору? нуууу умне лада калина 1,4 хочу поменят форсунки и поставит форсунки приору 1,6 разниччк разгона будет?

Добавлено через 1 минуту
умне пробег 50000 проблем нету проста говарят если поменяеш форсунки чут чут разгон поднимается

Добавлено через 6 минут
огромное вам спосибо что ответили... но простите я не понил ..:( если поменяю еффект будет? говарят что тот фарсунке чут болше дает бензин и по этому разгон чут усиливается...
Большой разницы Вы не почувствуете!если Вы хотите чтоб Ваш автомобиль был шустрей Вам нужно промыть свои форсунки т.к 50 тысяч уже пора и перепрошиться...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 20:36   #5
AlexG96
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexG96 не успел проявить себя
Re: Форсунки

Посоветуйте, как быть, машинка троит, мощности нет (10-ка 16 кл 2002 г.в. пробег 150000 км). Завтра еду к диагностам, а пока только поменял свечи и заменил провода выс. напр. (всё равно пора уже). На трассе еле "распинал" до 80 км\ч. Выкрутил свечи, на 2-м и 3-м цилиндрах - закоптились, и выхлоп вроде серьёзно-так бензином несгоревшим попахивает. За весь период промывал не снимая раза 2, подключали какую-то автономную штуковину, один раз сольвентом и Лавром. Вопрос вот в чём, можно ли менять форсунки не все, а только нерабочие, и если старые и новые будут разных производителей, насколько это критично? Завтра, если сделают, отпишусь
AlexG96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 00:22   #6
николай иванов
Новичок
 
Аватар для николай иванов
 
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
николай иванов станет известным достаточно скорониколай иванов станет известным достаточно скоро
Re: Форсунки

Всем здравствуйте.Прочитал всю тему.Вопрос:отчего вообще может глючить форсунка,кроме засора?Че то не нашел других версий(может упустил где).Хочу поменять форсы(75000км.).Промывал на 40т.к.Вроде норм были(т.е. зря).Но не устраивает работа двигла.ОЧЕНЬ редко работал тихо-тихо так и динамично гонял с со смешным расходом(5,2-6 в ГОРОДЕ!!!)А в основном когда давишь ощущение,что разрывается двиг,не хватает чего-то.Да ощутимые вибрации кузова на хол.об.На 20-25т.к.одна свеча была сырой,в дальнейшем ,при замене,всегда сероватые и сухие все.Вот и хочу поменять сименс на бош,а для этого задал вопрос выше.Остальное все работает в штатном режиме.Форсы никогда не диагностировал,а только мыл.
Спасибо.
__________________
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз остыть...
николай иванов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 00:36   #7
AHT
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва.ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
AHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущее
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от AlexG96 Посмотреть сообщение
Вопрос вот в чём, можно ли менять форсунки не все, а только нерабочие, и если старые и новые будут разных производителей, насколько это критично?
Можно. Форсунки полностью взаимозаменяемые. Тут скорей вопрос в другом...стоит ли оставлять довольно долго отработавшие.Если честно, то менять их лишний раз еще, себе дороже. Довольно трудоемкая работа. А так для Приоры с двигателем 21126 подходят следующие форсунки:
Siemens VAZ 20735 (голубые тонкие) ( розовые толстые)
Bosch 0 280 158 022 (черные тонкие)
Все указанные форсунки имеют производительность 1,9644 мг/сек и рабочее давление 3,8 атм.
AHT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 11:18   #8
AlexG96
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexG96 не успел проявить себя
Re: Форсунки

Спасибо АНТ за совет. Сегодня был в сервисе на диагностике, оказалось всё достаточно просто - замена модуля зажигания. Менял недавно сам где-то 1.5 мес назад. Что за запчасти, мля.
AlexG96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 20:16   #9
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Форсунки

промыл форсы на своей карете, перестали подниматься обороты при выключении сцепления. Не мылись 60 тыс
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 20:30   #10
serdgo
Интересующийся
 
Аватар для serdgo
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
serdgo не успел проявить себя
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от николай иванов Посмотреть сообщение
Вопрос:отчего вообще может глючить форсунка,кроме засора?
У меня одна форсунка не доливала, а внешне идеально чистые были. Из одного отверстия форсунки ели брызгало, промывка на стенде ни чего не дала. Мастер ковырялся иголкой и всё ОК, видать подвисала. Больше проблем с форсами не испытываю.
serdgo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.