Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 20:22   #51
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Для тех, кому за 40)), а может и за 50))), явление второе))

Цитата:
Сообщение от ПростоМаришка Посмотреть сообщение
Суеты стало слишком много, поэтому и не до картошки, солений бочками... Силы-то не бесредельны у человека.)))
+100500 Раньше на эту картошку всей семьёй выезжали. А сейчас наши дети наотрез отказались в этой забаве участвовать. Маме 89 лет... А мне с супругой снабжать всю ораву картошкой нафиг не надо. Мы с женой купим себе несколько сеток по 20 - 30 руб за кг нам и хватит. Не хватит, так еще купим... Надоело. Вся молодость на этой картошке прошла. И семьей собирали, и студентами в институте, и потом на работе на сбор картошки как минимум месяц в году отводили. Надоело.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2016, 20:25   #52
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Для тех, кому за 40)), а может и за 50))), явление второе))

Цитата:
Сообщение от ПростоМаришка Посмотреть сообщение
Суеты стало слишком много, поэтому и не до картошки, солений бочками... Силы-то не бесредельны у человека.)))
Так вроде все на машинах. Что то изменилось,особенно в больших городах.
Купил сегодня 250 кг картошки,за два раза перевез,рассыпал в гараже,полежит дня четыре и в подвал опустим. Бочками не солим-но закрыли много банок всего. Теперь спокоен-зиму возьмем.

Да про крышки и стеклянные банки -забыли,не так много их и было,вот и солили бочками,да огромными кастрюлями.
Вася75 вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2016, 20:39   #53
ПростоМаришка
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ПростоМаришка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Ступино М.О.
Возраст: 54
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Mi-Do :)
Сообщений: 2,283
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 654 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 16
ПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Для тех, кому за 40)), а может и за 50))), явление второе))

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
+100500 Раньше на эту картошку всей семьёй выезжали. А сейчас наши дети наотрез отказались в этой забаве участвовать. Маме 89 лет... А мне с супругой снабжать всю ораву картошкой нафиг не надо. Мы с женой купим себе несколько сеток по 20 - 30 руб за кг нам и хватит. Не хватит, так еще купим... Надоело. Вся молодость на этой картошке прошла. И семьей собирали, и студентами в институте, и потом на работе на сбор картошки как минимум месяц в году отводили. Надоело.
Ну так если бы родители не сажали картошку эту, мы бы сами и не стали с ней возиться. Я уж точно не стала бы.)) А тут не бросишь же... Хотя фитнес нормальный.)) Физическая работа на воздухе на пользу организму идет без сомнения.))
__________________
ПростоМаришка вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
V.Rednay (06.10.2016)
Старый 05.10.2016, 20:44   #54
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,372
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,595 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Для тех, кому за 40)), а может и за 50))), явление второе))

Цитата:
Сообщение от ПростоМаришка Посмотреть сообщение
Суеты стало слишком много,
Хочется и согласиться, но...в некоторой мере эта суета была, есть и будет— дети, внуки, налоги, ЖКХ, цены, кредиты, пустой холодильник... Понятно, от этого не уйдёшь, но и ранее это ж было, чего уж там.
__________________
Буйный вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2016, 20:50   #55
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Для тех, кому за 40)), а может и за 50))), явление второе))

Цитата:
Сообщение от ПростоМаришка Посмотреть сообщение
Ну так если бы родители не сажали картошку эту, мы бы сами и не стали с ней возиться. Я уж точно не стала бы.)) А тут не бросишь же... Хотя фитнес нормальный.)) Физическая работа на воздухе на пользу организму идет без сомнения.))
Не. Тогда собственные заготовки много значили. Люди ели то, что запасут. Картошка с соленьями основной едой была. А в магазине картошка вообще была не съедобной. В овощных магазинах была дырка в стене из которой эта картошка и сыпалась. Набрать сеточку съедобной было чрезвычайно трудно, т.к. одна земля и гнильё поступало.

Когда я начинал водить в 1980-ом, то помню как отвез лишнюю картошку из погреба в кафе, где мне за эту картошку отвалили денег не по магазинной цене, а по базарной. И мне этих денег на два полных бензобака ВАЗ-2101 хватило, т.е. на 80 литров (на 78 если быть точным, т.к. бензобак "копейки" вмещал 39 литров).
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2016, 20:58   #56
ПростоМаришка
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ПростоМаришка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Ступино М.О.
Возраст: 54
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Mi-Do :)
Сообщений: 2,283
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 654 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 16
ПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Для тех, кому за 40)), а может и за 50))), явление второе))

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Хочется и согласиться, но...в некоторой мере эта суета была, есть и будет— дети, внуки, налоги, ЖКХ, цены, кредиты, пустой холодильник... Понятно, от этого не уйдёшь, но и ранее это ж было, чего уж там.
Ранее так много не хотелось, во всяком случае поколению наших родителей... А для того чтобы иметь , надо еще и разного рода силы прикладывать.)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
два полных бензобака ВАЗ-2101 хватило, т.е. на 80 литров (на 78 если быть точным, т.к. бензобак "копейки" вмещал 39 литров).
У копейки такой бак большой ?... Я думала меньше.
У одного моего некровного родственника копейка была первого года выпуска еще с фиатовским двигателем, если не ошибаюсь...
__________________
ПростоМаришка вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
tst2 (05.10.2016)
Старый 05.10.2016, 21:01   #57
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Для тех, кому за 40)), а может и за 50))), явление второе))

Цитата:
Сообщение от ПростоМаришка Посмотреть сообщение
У копейки такой бак большой ?... Я думала меньше.
У одного моего некровного родственника копейка была первого года выпуска еще с фиатовским двигателем, если не ошибаюсь..
Копейку я наизусть знаю. Покажи мне болтик, и я скажу где такие используются.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2016, 21:21   #58
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,372
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,595 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Для тех, кому за 40)), а может и за 50))), явление второе))

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Копейку я наизусть знаю.
Как и я. 39 литров было и есть в «классике» по пачпорту, от 01 до 07.
__________________
Буйный вне форума  
Вверх
Старый 05.10.2016, 22:14   #59
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Для тех, кому за 40)), а может и за 50))), явление второе))

Зато я теперь на 2107 катаюсь. Приора 3 недели в гараже стоит.
Кстати, 02-04 бак чуть побольше вроде. Там плоский.

Последний раз редактировалось Афиноген Полюгаев; 05.10.2016 в 22:57.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2016, 09:13   #60
ПростоМаришка
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ПростоМаришка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Ступино М.О.
Возраст: 54
Пол: Женский
Автомобиль: Калина Mi-Do :)
Сообщений: 2,283
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 654 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 16
ПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутацииПростоМаришка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Для тех, кому за 40)), а может и за 50))), явление второе))

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Зато я теперь на 2107 катаюсь. Приора 3 недели в гараже стоит.
Кстати, 02-04 бак чуть побольше вроде. Там плоский.
Я тоже хочу на классике попробовать покататься.))) Только не у кого взять.
А чего Приора в гараже?
__________________
ПростоМаришка вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.