Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 17:07   #1
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте.

Эта тема давно назревала и вот назрела. Давайте здесь будут писать люди которые знают как и что делать при обращении к дилеру когда что-то сломалось или не так как надо работает, как вести разговор с ИПГ, какие бумаги требовать при отказе на замену и ремонт куда писать звонить и т.д. В наших рядах есть такие люди и я бы их попросил описать эту процедуру ну очень подробно и в красках но без матов.
Большая просьба отписаться молчуну, centrumnsk, Lainer и Antropoff

Последний раз редактировалось Yar; 16.11.2011 в 17:18.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 02:59   #2
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

да что тут писать, есть телефоны горячей линии АВТОВАЗа 8 800 200 4141 и 8 800 200 5232 звоните по этим номерам и высказываете свою претензию к дилеру, далее они вам помогут советом, что делать, либо составят претензию и передадут ее директору салона!!!
моя история такова:
после первого ТО мастер приемки забыл вписать мой авто в базу данных гарантийных автомобилей и начались мои злоключения, по мелочи я на станцию не обращался так как нет времени и авто должно работать, да и авто служебное и его отсутствие значительно дороже чем какая либо мелочь, а тут начало облазить левое зеркало, узнал на рынке продают только комплектом за 2000, дело было в субботу, поехал на хилку отдал 100 рублей за мойку, написал что сгорел плафон салона и облезает зеркало, в общем заказали и сказали ждите, прошло 2 месяца, приехал к ним в субботу опять, и .....опа, вот тут то я и выяснил что авто то у меня не на гарантии, вот тут и пошли разборки, так как многих людей я знаю, ругаться не особо хотелось и портить отношения, в общем есть там Гаврилыч, с ним знаком еще по автосалону Сибирь-Чемская, он пообещал все исправить и все изменить, ладненько прошел еще месяц, еду я как то мимо салона АВТО-1, и заехал к ним узнать, есть ли авто в базе гарантийной или нет, включил дурака и написал то же самое, зеркало и плафон,ИПГ посмотрел документы и сказал что в базе меня нет, я ему показал что есть печати и оплата СТО за ТО-1, он пожал плечами и отправил меня на Хилку, ладненько дождался субботы и опять на Хилокскую на очередные разборки, тут я уже разошелся не на шутку,
в общем меня в очередной раз успокоили и сказали что все решим, ну решим так решим, ну я уже конкретно был настроен на решение ситуации, позвонил на АВТОВАЗ, рассказал им проблему, они мне посоветовали обратиться к директору, в понедельник я звоню секретарю и прошу соединить с директором, объяснис ситуацию, он пообещал все решить, ладно пообещал пообещал, прошли сутки, звонят с хилки просят приехать, приезжаю мне опять на уши сели, нафига ты звонил директору, тебе же сказали что все решим, тут из меня посыпался непереводимый набор слов короче пообещали опять все исправить, и тишина!!! Мне надоело бодаться и я пошел сдаваться к шефу, объяснил всю ситуацию, он посмеялся и сказал грамотные слова, не надо ругаться и не надо никуда бегать, пиши претензию, копии оплаты с сто и копию гарантийной книжки, все в конверт, и по почте заказным,ценным письмом с уведомлением, я так и сделал, в конце претензии написал: так как мой автомобиль потерял гарантию по вине ваших мастеров и я не могу заменить плафон и зеркало , прошу выплатить мне 200000 рублей в счет будущих непредвиденных расходов по ремонту автомобиля, в случае отказа я буду вынужден обратиться в суд!!!!! и отправил по почте!!!!
прошло дней 10, что тут началось, и звонки и сопли и слюни изо рта, приедте пожалуйста все заменим, приезжаю опять к ним, мне опять нафига ты так сделал, я им вопросы я больше не решаю, все вопросы вот по этому номеру к хозяину авто!! в общем заехал я на сто, заменили мне зеркало и плафон, плафона правда на складе не оказалось, они пошли сняли его с тест драйфовской машины, пока я бодался подошел черед ТО-2, ладненько сделал ТО-2, проверил все отметки, все подписи, тут началась осень и у меня начали потеть фары, записался на замену фар,
вот думаю что меня ждет опять полугодовое приключение???????? Делать было нефиг и я решил позвонить на АВТОВАЗ и опять обсудить проблему с гарантией, они мне посоветовали обратиться к директору автосалона, на что я ответил, что все это уже было и т.д. тогда они предложили мне составить претензию, я согласился, прошла неделя звонят с хилокской и просят приехать разобраться , в общем договорились что как придет фара я приеду примерно 12 числа, а тут работы вагон и все некогда, 14 ноября звонят и говорят что же вы не приехали, вы же обещали,фара уже пришла, в общем записался я на 19 ноября, там посмотрим что и как!!!! продолжение следует.........
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 08:47   #3
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Цитата:
как и что делать при обращении к дилеру когда что-то сломалось или не так как надо работает, как вести разговор с ИПГ, какие бумаги требовать при отказе на замену и ремонт куда писать звонить и т.д.
выявили что машина работает не так далее:
-позвонить на ПССС, узнать: "а щас мона?"
-приехать (сразу с сервиской, гарантийным талоном, заказ-нарядами о прохождении ТО (если ТО проходили не у этого дилера), ключиком с красной головкой если активирована штатная АПС и проблема с электрикой, (если ТО проходили не у дилера - мона смело ехать к "дяде Васе" - быстрее, проще, дешевле и в чем-то даже качественнее)
-если ремонт проведен по гарантии: проверяем запись в сервисной книжке в разделе "гарантийные ремонты" - если нету - требуем написать " на всякий случай, типа скоро ехать далеко, вдруг там домогаться до отсутствия этой записи будут.."
-если в ремонте отказали, смотрим в сервисную книжку раздел "отказы в гарантийном ремонте" - если нету, требуем написать (хотя по идее отсутствие записи - шанс, что прокатит в соседнем ПССС и там починят по гарантии (с записью, скорее всего даже связываться не захотят).
- едем далее по своим делам

никаких дополнительно документов вам предоставлять не обязаны (!!!). Объясняю почему - ваш документ - сервисная книжка. Заказ-наряд, является платежным документом вам его копию могут по доброте душевной дать, но это нарушение договорных обязательств с заводом - это внутренний платежный документ о компенсации затрат ПССС не с вас, а с завода на эту машину....третьим лицам платежные документы не передаются (!!!) исключение - запрос Суда..

если вам отдельную бумажку не дают - это не нарушение (что некоторыми барыгами-правоведами трактуется как нарушение отношений между клиентом и исполнителем - не верьте т.к. их забота срубить бабла не важно с кого.. если дело пойдет не в вашу пользу они не моргнув и глазом с вас это все взыщут махом...). А вот отсутствие записи в Вашем документе - сервисной книжке - это нарушение, за которое можно будет подтягивать ПССС посредством горячей линии

(коллеги, просьба сильно не пинать за крамольные вещи))))
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 10:59   #4
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение

никаких дополнительно документов вам предоставлять не обязаны (!!!). Заказ-наряд, является платежным документом вам его копию могут по доброте душевной дать, но это нарушение договорных обязательств с заводом - это внутренний платежный документ о компенсации затрат ПССС не с вас, а с завода на эту машину....третьим лицам платежные документы не передаются (!!!) исключение - запрос Суда..
немного не понял вот это???? заказ-наряд и кассовый чек обязаны выдавать в любом случае, так как и заказ-наряд и кассовый чек, являются бланком строгой финансовой отчетности!!!! за отказ в выдаче кассового чека и заказ наряда на основании которого уплачены деньги, можно не слабо получить по шапке, от сокрытия доходов и не уплаты налогов государству!!!! Если я заплатил за ТО-1, мне же обязаны выдать все документы подтверждающую мою оплату???? если я приехал по гарантийному ремонту и ничего не платил, тогда конечно мне ничего не выдадут
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 12:18   #5
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Блин
ну и тема .
Я со временем буду отписываться , но скажу сразу - я не ИПГ .
Я один из ведущих специалистов , в данном случае ПССС ОАО "АвтоВАЗ".
Lainer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 13:32   #6
RNIS77
Постоялец
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Кузбасс
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21103 и ВАЗ 21703
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
RNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скороRNIS77 станет известным достаточно скоро
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
немного не понял вот это???? заказ-наряд и кассовый чек обязаны выдавать в любом случае, так как и заказ-наряд и кассовый чек, являются бланком строгой финансовой отчетности!!!! за отказ в выдаче кассового чека и заказ наряда на основании которого уплачены деньги, можно не слабо получить по шапке, от сокрытия доходов и не уплаты налогов государству!!!! Если я заплатил за ТО-1, мне же обязаны выдать все документы подтверждающую мою оплату???? если я приехал по гарантийному ремонту и ничего не платил, тогда конечно мне ничего не выдадут
Речь о разных вещах.

1. Если вы делаете ТО - вы оплачиваете деньги, и получаете весь комлпект документов. Это без вариантов.
2. Если вам делают гарантийный ремонт - денег с вас не берут. Соответственно и не выдают ничего. А заказ-наряд и всю мукулатуру причитающуюся шлют на завод и с заводом потом урегулируют финансы.

ЗЫ. Я тоже не ИПГ. Простой работник ПССС
__________________

Позывной 045й (нольсорокпятый)
Авторадиоканал кузбасс. СВ 27 канал.
RNIS77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 13:42   #7
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
немного не понял вот это???? заказ-наряд и кассовый чек обязаны выдавать в любом случае, так как и заказ-наряд и кассовый чек, являются бланком строгой финансовой отчетности!!!! за отказ в выдаче кассового чека и заказ наряда на основании которого уплачены деньги, можно не слабо получить по шапке, от сокрытия доходов и не уплаты налогов государству!!!! Если я заплатил за ТО-1, мне же обязаны выдать все документы подтверждающую мою оплату???? если я приехал по гарантийному ремонту и ничего не платил, тогда конечно мне ничего не выдадут
За гар.ремонт вы НЕ платите - платит завод - стало быть этот документ есть внутренняя отчетность между 2мя юр.лицами - третьим лицам для передачи данные документы передача не предусмотрена.

В моем посте озвучен только вопрос касающийся исключительно гарантии.

зы: ИПГшник.
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 15:55   #8
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Antropoff,
RNIS77,
Lainer, Други мои Вы расскажите когда ИПГ или еще кто повыше делает отказ на ремонт или замену или начинает динамить что должно быть на у меня на руках т.е с чем и чем я должен апеллировать на горячей линии, на независимой экспертизе или для подачи иска в суд. При обращении на ПССС мы заполняем бланк заказа куда он дальше девается, все связано только с гарантийным ремонтом про ТО пока не интересно.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 18:47   #9
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Jar, Честно говоря, я растерялся.
Потому что всегда требовал копию заявки и копию заказ-наряда. Аргументировал тем, что данные документы,согласно правил о предоставлении услуг по ремонту авто-мототранспорта, являются тем, что мною заключен договор на оказание мне услуг ПССС. На основании этих документов звонил на горячую линию, в РосПотребНадзор(было и такое) и писал письмо на имя Иванькова.
А оказывается, что все это не правильно.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 06:19   #10
Lainer
Свой человек
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Lainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLainer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

ага , не правильно .

С вас денег же не взяли за ремонт - собсно и вопрос исчерпан.
или пример - авто приехал на ПССС , прошел тех обмывку , осмотрели - дефект гарантийный .
С Вас возьмут только за обмывку и чек и НЗ дадут только на эту работу .
Остальное дела гарантийные - а это отношение 2 юр.лиц. НЗ в данном случае - это документ от которого будет отталкиваться ПССС при выставление заводу счета за проведенный гарантийный ремонт. Третьего лица тут быть не может .
Единственно что - обязательно , если гарантийный ремонт состоялся , то ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕНА ОТМЕТКА В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ и проведение тех или иных работ касаемых именно гарантийных случаев и ТО.



Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
Други мои Вы расскажите когда ИПГ или еще кто повыше делает отказ на ремонт или замену или начинает динамить что должно быть на у меня на руках т.е с чем и чем я должен апеллировать на горячей линии, на независимой экспертизе или для подачи иска в суд. При обращении на ПССС мы заполняем бланк заказа куда он дальше девается, все связано только с гарантийным ремонтом про ТО пока не интересно.
хм , интересный вопрос .
ИПГ в праве отказать в гарантийном ремонте - если случай не гарантийный, не выполнялись условия описанные в гарантийнике , все гарантийные документы должны быть правильно оформлены и предъявлены при обращении в ПССС.
Если отказ ни чем не мотивирован , то в принципе это предмет судебного разберательства . НО тогда у Вас на руках должен быть какой нить офф документ , с печатами и рег.данными о том , кем и когда он вам выдан. А Это попахивает притензией. Как собсно и все разборки и тяжбы начинаются с ГРАМОТНО ОФОРМЛЕНЫХ ПРИТЕНЗИЙ . Но тут есть и другая сторона медали . Бывает такое и очень часто - что завод не может поставить ту или иную запчасть порой долгое время. Причины разные - и ИПГ в этом случае тоже можно понять, он то тут ваще не приделах . Он свою работу выполнил. а далее только ждать ! Если конечно ИПГ не тормознул - но этот факт ни кто не проверит.
Lainer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.