Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 12:06   #41
Серега V
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Серега V
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze, 1,8АТ,LS
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Серега V имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега V имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега V имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега V имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега V имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега V имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега V имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега V имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега V имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега V имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега V имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Еще раз про сигналки, замки, подъемники

Цитата:
Сообщение от 7nikolai7 Посмотреть сообщение
lllypuk;37717 а у меня стоит старлай А8 с запуском когда устанавливали мне сказали типа мы отключили имми так как запуска иначе не будет но работал пульт штатной! но мне не нравилось что открывает только одна водительска а потом все остольные нажатием кнопки! я вычетал чтоможно сделать что открывались все разом типа перепрогромировать и все будут открыватся разом ! я перепрограмировал таперь у меня штатная не раотает! я так пронмаю потому что имми отключен но как бы до него плеваь н так как все такие же функции у меня выполняет доп сигналка! я вот только хочу подключить доводчики на все стекла (4)! не у кого нет схемки как это подключить ??

PS: этой схемы я не понемаю! если есть более понятнее можно?

у меня тожа стоит СтарЛайн А8. Я что-то не понял, как ты сделал чтобы открывались все 4 двери? если у тя иммо был отключен почему у тя пульт работал? ты двери с пульта открывал или с брелка сиги?
Доводчик на 4 стекла подлючается к блоку апс. Конкретно провода не помню, можно их легко вызвонить.
__________________
Мальчик колокольчик ;-))) гы гы
Серега V вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2009, 15:34   #42
Elektron76
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 норма
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Elektron76 станет известным достаточно скороElektron76 станет известным достаточно скоро
Ответ: Еще раз про сигналки, замки, подъемники

Кстати, чтобы стекло подъёмники работали без зажигания я поставил К561ЛА9 + 2диода + К293КП4 + 1транзистор кт315 и пару сопротивлений в модуль двери водителя. Ну и естественно провод иммитации зажигания в блок электропакета.
Всё зашибись.
Elektron76 вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2009, 21:49   #43
Wwwiure
Постоялец
 
Аватар для Wwwiure
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Г.Курск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Wwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутацииWwwiure имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Еще раз про сигналки, замки, подъемники

Цитата:
Сообщение от Elektron76 Посмотреть сообщение
Кстати, чтобы стекло подъёмники работали без зажигания я поставил К561ЛА9 + 2диода + К293КП4 + 1транзистор кт315 и пару сопротивлений в модуль двери водителя. Ну и естественно провод иммитации зажигания в блок электропакета.
Всё зашибись.
А схемку можно?
Wwwiure вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2009, 08:01   #44
Elektron76
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 норма
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Elektron76 станет известным достаточно скороElektron76 станет известным достаточно скоро
Ответ: Еще раз про сигналки, замки, подъемники

Цитата:
Сообщение от Wwwiure Посмотреть сообщение
А схемку можно?
Держите на здоровье.
Там К293 можно практически любые ставить. по справочнику нумерацию контактов проверяйте только. Я в схеме ошибся, выв. 5-6 наоборот.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭСП 2170 без зажигания.jpg
Просмотров: 963
Размер:	86.7 Кб
ID:	21135  

Последний раз редактировалось Elektron76; 14.09.2009 в 10:22.
Elektron76 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexugr (10.10.2022), AlexUgr52 (13.08.2020)
Старый 16.09.2009, 08:00   #45
Elektron76
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 норма
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Elektron76 станет известным достаточно скороElektron76 станет известным достаточно скоро
Ответ: Еще раз про сигналки, замки, подъемники

Почему то на этом форуме не принято спасибо говорить...
Elektron76 вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2009, 21:30   #46
Serega_18
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Еще раз про сигналки, замки, подъемники

Большое спасибо, даже огромное, но некоторое не понятно:
что за стабилизатор на другой стороне платы?
VD что за диоды?
где брать 12 вольт, где то в двери или куда-то тянуть провод?
ну и может еще у кого возникнуть вопросы.
 
Вверх
Старый 12.10.2009, 10:48   #47
z-renat
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
z-renat станет известным достаточно скороz-renat станет известным достаточно скоро
Ответ: Еще раз про сигналки, замки, подъемники

Что-то мне подсказывает, что все наши хотелки:
-чтобы стеклоподъемники работали после выключения зажигания
-доводчики стекл
-чтобы открывались все двери при снятии с охраны (не штатная сига, не активированный имобилайзер)
-чтобы не пищала при включении задней передачи
-и т.д.
можно сделать без переделки проводки, установки дополнительных микросхем, релюх, блоков сопряжения, а перепрошив процессор блока управления электропакетом. Странно почему в инете до сих пор нет предложений перепрошиться или купить новый перепрошитый блок, я бы разорился. Ни у кого нет знакомых в Ителме? Подкиньте идею.
z-renat вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2009, 14:52   #48
Вагиз
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 02-018
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вагиз не успел проявить себя
Ответ: Еще раз про сигналки, замки, подъемники

Цитата:
Сообщение от z-renat Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что все наши хотелки: -чтобы стеклоподъемники работали после выключения зажигания -доводчики стекл -чтобы открывались все двери при снятии с охраны (не штатная сига, не активированный имобилайзер) -чтобы не пищала при включении задней передачи -и т.д. можно сделать без переделки проводки, установки дополнительных микросхем, релюх, блоков сопряжения, а перепрошив процессор блока управления электропакетом. Странно почему в инете до сих пор нет предложений перепрошиться или купить новый перепрошитый блок, я бы разорился. Ни у кого нет знакомых в Ителме? Подкиньте идею.
В общем я полгода мучился с сигналкой Старлайн А8. Иммо не активирован. Живу в Уфе. На СТО АвтоВАЗ Уфа нашелся один кулибин. Поколдовал он с машинкой 10 мин. Итог: иммо НЕ АКТИВИРОВАН, родной брелок заработал и появилась функция переключения между режимами открытия дверей, доводчик работает, штатная сигналка тоже, подзавод остался. Он точно проводил процедуру активации иммо, просил оба ключа. Похоже он подсоединил какой-то свой блок и провел активацию иммо. Смотреть на это не дал, отправил курить в сторонку. Проводку вообще не трогал.
Вагиз вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2009, 17:59   #49
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Еще раз про сигналки, замки, подъемники

Цитата:
Сообщение от Вагиз Посмотреть сообщение
В общем я полгода мучился с сигналкой Старлайн А8. Иммо не активирован. Живу в Уфе. На СТО АвтоВАЗ Уфа нашелся один кулибин. Поколдовал он с машинкой 10 мин. Итог: иммо НЕ АКТИВИРОВАН, родной брелок заработал и появилась функция переключения между режимами открытия дверей, доводчик работает, штатная сигналка тоже, подзавод остался. Он точно проводил процедуру активации иммо, просил оба ключа. Похоже он подсоединил какой-то свой блок и провел активацию иммо. Смотреть на это не дал, отправил курить в сторонку. Проводку вообще не трогал.

Посмотри наличие чипа в красном ключе - 99% вероятности, что его там нет
__________________
Black Cat вне форума  
Вверх
Старый 13.10.2009, 18:51   #50
z-renat
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
z-renat станет известным достаточно скороz-renat станет известным достаточно скоро
Ответ: Еще раз про сигналки, замки, подъемники

Цитата:
Сообщение от Elektron76 Посмотреть сообщение
Держите на здоровье.
Там К293 можно практически любые ставить. по справочнику нумерацию контактов проверяйте только. Я в схеме ошибся, выв. 5-6 наоборот.
Я так понимаю, что при данной схеме все, что отключается при отключении зажигания (свет, обогрев стекла и зеркал, дворники), заработает в момент удержания кнопок опускания/поднятия стекол. Что не есть хорошо.
z-renat вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.