Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2015, 08:34   #881
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
ВАГ все ниже и ниже спускается, то скандал с "дизельгейтом", то шкив регулятора фаз нормально сделать уже не могут)
не берите ВАГ, итак слишком много Октавий катается..вот и приходится придумывать со значками и колесами,чтобы выделяться))
Фазовращатель только на 1.6 и 1.2т меняют, турбины дохли на 1.4т, ГБЦ меняли тоже на 1.4т, дсг тоже на 1.4т чаще всего летит...Масло больше всех жрет 1.4т...
На самом деле - очень технологически сложные моторы и кпп, поэтому проявляются такие косяки...но ВАГ их исправляет, причем оперативно. Исключение может быть только DSG7, но и то с 2014г. жалоб на нее уменьшилось многократно...
На экологию всем пох...На приоре то каждый второй чип сделал под евро 2 и катализатор вырезал))

Зато у меня 180 коней, momento more, и самый быстрый автомат(робот с 2мя сцеплениями), и мне как то класть, на то,что он может сломаться!))

По гарантии у меня были нарекания на: Сгорела лампочка ксенона(поменяли), замена стойки стабилизатора(поменяли) - из-за экспериментов с подвеской скорее всего это произошло, но даже самому поменять - 2000р и 2 болта раскрутить), гудит компрессор климата в жару на низких оборотах(наверное будут менять компрессор по гарантии), скрипит зеркало при складывании( сам прочищу - поможет). Последние 2 косяка уже на новых машинах отсутствуют...

Я теперь если и брать чего из нового - то только VAG, и на DSG(S-tronic), но полноприводную))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Просто в Вазе с запасом написали расход,по честному, а остальные решили красивые циферки нарисовать, типа хороший маркетинг получится. В итоге были наказаны за это) Т.к очень сильная разница получилась. Там если не ошибаюсь, погрешность более 1.5 л было на сотку) Все, на этом заканчиваю)
Ну тупорезы на эти цифры смотрят и верят...А что вес авто больше,что мощность больше(без турбонаддува) - их совсем не смущает))
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2015, 11:22   #882
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Ребята, я не знаю! Все мои авто эксплуатировались в городском режиме в основном! Расход примерно у всех одинаковый в районе 10л. И на приоре и на 12шке и на 10ке и на 8-ке и даже на карбовой копейке. Далее динамика! Ну часто ли приходиться крутить в отсечку высчитывая доли секунды? Приора едет примерно как и все другие авто, это ниразу не болид. И уж явно не сильная сторона автомобиля. Да, тюнинг))) Вот лично у меня нет желания пилить бошку, ставить валы, ряды, чиповать и прочее. Мне уже надоели эти бесконечные танцы с бубном вокруг авто. Тюнингом я переболел!). Вот и получается, имея полмилиона рублей мы можем купить новую приору или б.у. ино. Каждый делает свой выбор и считает его правильным.
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2015, 12:19   #883
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
ВАГ все ниже и ниже спускается, то скандал с "дизельгейтом", то шкив регулятора фаз нормально сделать уже не могут)
Ну дизельгейт скандал больше политический, не желе технический. А фазики была бракованная партия, уже давно ставят нормальные фазики, а тем у кого есть риск поломки- тем меняют по гарантии, весьма оперативно. Новая машина, всякое бывает.
DrVEB вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2015, 13:41   #884
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка - 17

По поводу расхода есть статья от АР пробег совместный Приора Поло Солярис и Сандеро так у Поло и Приоры 7 с чем-то( т.е. по чесноку), а у второй пары расход за 9 почти на 2 литра разницы, т.е. в паспарту расход занижен.
Prostobmw вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2015, 13:59   #885
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка - 17

Не знаю у кого там что занижено, но сейчас бортовой у меня показывает средний расход 7.0, за последние 4 тыс. км, средняя скорость 40 км/ч, т.е полутрассовый пробег. На приоре при аналогичном пробеге будет 6.5 примерно. Забыл добавить еще, что на приоре всегда 95 заливал, а на сиде сейчас(на зимний период) на 92 перешел.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2015, 14:12   #886
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Не знаю у кого там что занижено, но сейчас бортовой у меня показывает средний расход 7.0, за последние 4 тыс. км, средняя скорость 40 км/ч, т.е полутрассовый пробег. На приоре при аналогичном пробеге будет 6.5 примерно. Забыл добавить еще, что на приоре всегда 95 заливал, а на сиде сейчас(на зимний период) на 92 перешел.
У меня октавия если ехать 90 км.ч. расход по трассе 4,5 литра. На приоре побольше было 5,2 где- то. Но если на октавии буду ехать 130, то расход будет больше 6,5 литров где- то, а на приоре поменьше будет.

Но это все мелочи. А вот если что то серьезное навернется в иномарке, то за ремонт отдашь столько, сколько на бензине не сэкономишь за все время.
DrVEB вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2015, 14:20   #887
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
У меня октавия если ехать 90 км.ч. расход по трассе 4,5 литра.
Мгновенный и средний это не одно и тоже. Я на приоре еще замерял специально, при 80-90 км/ч мгновенный был 4.0-4.2, но это не средний, на сиде мгновенный не могу точно посмотреть, там полоской отображается не удобно.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2015, 14:44   #888
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Мгновенный и средний это не одно и тоже. Я на приоре еще замерял специально, при 80-90 км/ч мгновенный был 4.0-4.2, но это не средний, на сиде мгновенный не могу точно посмотреть, там полоской отображается не удобно.
Полоской вроде когда стоишь или что-то
другое?
Prostobmw вне форума  
Вверх
Старый 20.11.2015, 14:59   #889
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs иномарка - 17

Цитата:
Сообщение от Prostobmw Посмотреть сообщение
Полоской вроде когда стоишь или что-то
другое?
Когда стоишь на приоре вообще не показывает, а на сиде просто до 0 полоска уходит.
Yuri N вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2015, 23:02   #890
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка - 17

Освежу темку...

1 апреля выйдет обновленная Нексия на базе Шевроле Лачетти. Ценнег очень демократичен в сравнении с Вестой - 439 тыр...
Kostikov вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.