Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждение вопросов по бензинам, маслам, охлаждающим, тормозным и другим эксплуатационным жидкостям для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2017, 18:38   #461
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от lexap Посмотреть сообщение
...регулировка клапанов - 500-1000р, смех раз в 60 тысяч...
Откуда цифра 60? Вот так вот и регулируют как вы говорите, а потом проблемы )))
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 23:24   #462
lexap
Освоившийся
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan tiida
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 8
lexap находится на правильном пути
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

регулировки замены клапанов и кап ремонт к 250 тысячам. Стандарт для 8-клапанника исходя из практики. Служебные 2 приоры так были, у знакомых аналогично.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Можно поподробнее, про регулировку клапанов на весте? А то, я чего-то не вьезжаю?
я про 8-клапанник. На 106 сильном моторе гидрокомпенсаторы. Если бы на моей машине они стояли - я бы гбо однозначно поставил сразу же.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
не общался, так как пока не беру весту, но если заскочу к нему, то спрошу, были ли у него весты на установке ГБО.

Добавлено через 1 минуту
Я думаю, что многие на иномарки не ставят ГБО из-за страха лишиться гарантии.
С мотором на иномарке на бензине редко до 300 тысяч что-то случается, а с газом клапаны перегорают только в путь.
Если ставить хорошую систему, где до 3000 оборотов газ, с 3000 до 4000 10% бензина добавляется, с 4000 только бензин, то стоит 35-40 тысяч. У меня средний расход в районе 6.5 литров за 50 тысяч пробега, окупаться газ очень долго будет, а нагрузка на задние пружины, плюс пожароопасность + риск попадоса на кап.ремонт и 30-50 тысяч рублей не стоят того.
lexap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 08:02   #463
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от lexap Посмотреть сообщение
С мотором на иномарке на бензине редко до 300 тысяч что-то случается, а с газом клапаны перегорают только в путь.
Если ставить хорошую систему, где до 3000 оборотов газ, с 3000 до 4000 10% бензина добавляется, с 4000 только бензин, то стоит 35-40 тысяч. У меня средний расход в районе 6.5 литров за 50 тысяч пробега, окупаться газ очень долго будет, а нагрузка на задние пружины, плюс пожароопасность + риск попадоса на кап.ремонт и 30-50 тысяч рублей не стоят того.
Что понимать под понятием "хорошая система"? Сейчас у всех марок ГБО количество оборотов для перехода на газ устанавливается одним движением на ноутбуке. И цена на ГБО у тебя какая-то запредельная на обычную 4-х цилиндровую тележку. Это тебе знакомые нашептали?
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 08:08   #464
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Что понимать под понятием "хорошая система"? Сейчас у всех марок ГБО количество оборотов для перехода на газ устанавливается одним движением на ноутбуке. И цена на ГБО у тебя какая-то запредельная на обычную 4-х цилиндровую тележку. Это тебе знакомые нашептали?
Да видно ,что человек "не в теме")). Запуганый страшними историями. Нашим легче. Да газ зло...пусть не ставит. Да и друзьям знакомым побольше таких историй рассказывай. Кстати можешь добавить в рассказы что гиброкомпенсаторы коксуются еще от газа). Ну правда))
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mir (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 13:27   #465
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от lexap Посмотреть сообщение
С мотором на иномарке на бензине редко до 300 тысяч что-то случается, а с газом клапаны перегорают только в путь.
Если ставить хорошую систему, где до 3000 оборотов газ, с 3000 до 4000 10% бензина добавляется, с 4000 только бензин, то стоит 35-40 тысяч. У меня средний расход в районе 6.5 литров за 50 тысяч пробега, окупаться газ очень долго будет, а нагрузка на задние пружины, плюс пожароопасность + риск попадоса на кап.ремонт и 30-50 тысяч рублей не стоят того.
Ерунда полная. Вот фото сделанное через пять секунд после снятия крышки, три дня назад проклеивал - постель, валы, кулачки, компенсаторы и вообще всё в идеале, как новое. Ни намёка на кокс и лак, никакого осадка даже в углублениях корпуса. Конечно хорошее масло и своевременная замена, но всё равно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170102_203952.jpg
Просмотров: 19
Размер:	98.8 Кб
ID:	122807Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170102_204003.jpg
Просмотров: 16
Размер:	84.2 Кб
ID:	122808
Компрессию мерил пару тысяч назад - 15.5 на всех, пробег на газе более ста тысяч, оборудование BRC ставил за 25 тыс, сейчас около 40 стоит. Кстати никакого переключения на бензин не происходит ни на трёх ни на четырёх тысячах оборотах, хотя я редко на таких оборотах езжу. Экономию уже давно посчитал - минимум один рубль за км пробега. Что касается пружин - конечно они испытывают повышенную нагрузку, но я сразу поставил пружины от универсала, не велика цена...
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 14:44   #466
lexap
Освоившийся
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan tiida
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 8
lexap находится на правильном пути
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
Что понимать под понятием "хорошая система"? Сейчас у всех марок ГБО количество оборотов для перехода на газ устанавливается одним движением на ноутбуке. И цена на ГБО у тебя какая-то запредельная на обычную 4-х цилиндровую тележку. Это тебе знакомые нашептали?
Я общался со всеми мордовскими спецами по газу. Соображающий человек лишь один.
Про 140 лошадей кашкая речь + баллон в виде докатки. Переход - да, но довпрыск только на системах выше класса, как и капельницы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Да видно ,что человек "не в теме")). Запуганый страшними историями. Нашим легче. Да газ зло...пусть не ставит. Да и друзьям знакомым побольше таких историй рассказывай. Кстати можешь добавить в рассказы что гиброкомпенсаторы коксуются еще от газа). Ну правда))
Речь про двигатель без гидрокомпенсаторов. С гидрокомпенсаторами пофиг
+ еще нужна регистрация гбо, еще 7-10 тысяч. Стоимость еше выше получается.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Ерунда полная. Вот фото сделанное через пять секунд после снятия крышки, три дня назад проклеивал - постель, валы, кулачки, компенсаторы и вообще всё в идеале, как новое. Ни намёка на кокс и лак, никакого осадка даже в углублениях корпуса. Конечно хорошее масло и своевременная замена, но всё равно.
Вложение 122807Вложение 122808
Компрессию мерил пару тысяч назад - 15.5 на всех, пробег на газе более ста тысяч, оборудование BRC ставил за 25 тыс, сейчас около 40 стоит. Кстати никакого переключения на бензин не происходит ни на трёх ни на четырёх тысячах оборотах, хотя я редко на таких оборотах езжу. Экономию уже давно посчитал - минимум один рубль за км пробега. Что касается пружин - конечно они испытывают повышенную нагрузку, но я сразу поставил пружины от универсала, не велика цена...
У тебя гидрокомпенсаторы, был бы у меня круз + каптива/антара, сразу бы газ поставил. И дешевле запчасти. + выше машина. Стоимость задней пружины на тииду(всего 3 слабых витка) или кашкай выше чем на приору больше чем в 2 раза.
Плюс до обвала курса рубля ставил. У нас пробеги порядка 15 тысяч в год.
А
lexap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 19:02   #467
mir
Бывалый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: СССР
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: японофранкорус
Сообщений: 1,369
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 238 раз(а) в 146 сообщениях
Вес репутации: 14
mir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоватьсяmir является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Тогда тебе в другую тему. Эта тема называется "Установил газовое оборудование 4 поколения"
__________________
Как мир – так сукины сыны, а как война – так братцы.
mir вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2017, 21:33   #468
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от lexap Посмотреть сообщение
Переход - да, но довпрыск только на системах выше класса
Бред, у меня ловато, могу установить хоть переход, хоть довпрыск на любых оборотах, по своему желанию.
YURII.N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 09:27   #469
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Цитата:
Сообщение от lexap Посмотреть сообщение
Я общался со всеми мордовскими спецами по газу. Соображающий человек лишь один.
Можно узнать что за спец?
Ставил газ в Мордовии. Спецом остался доволен. Но я не думаю что попал на того же что и вы. Так что не думаю что во всей Мордовии только 1 спец по ГБО.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 15:33   #470
lexap
Освоившийся
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: nissan tiida
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 8
lexap находится на правильном пути
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 3..

Константин зовут, неподалеку от банного комплекса на светтехстрое. Телефон 8902666 начинается
Только brc занимается, он сам и отговорил от газа на машины при небольшом годовом пробеге и на свежую иномарку без гидрокомпенсаторов.
lexap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.