Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: За и против ввоза правого руля
Я за запрет правого руля 71 58.20%
Я против запрета правого руля 19 15.57%
Мне всё равно - запретят правый руль или нет 32 26.23%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 11:50   #131
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Про выезд на встречку - всерьёз. Когда тебе вслепую, неожиданно из-за фуры в ломб вылетит ПР, который тебя видит, только оказавшись на твоей полосе из-за расположения руля, тогда ты заговоришь по другому. Посидишь полчасика на травке, успокоишь нервы после виража по обочине и поймёшь то, о чем я тебе в сотый раз сейчас пишу.
Поддерживаю! По городу у меня к ПР претензий нету совсем. Но на трассе - категорично нет. Уже было что чуть не родил дурнопахнущее когда ПР выскакивал.
ЛР когда выскакивает - это дебили которых надо стерилизовать. Но Пр заставляет быть "дебилом" и вполне адекватного человека.

По поводу того ,чито некоторые жалуються чтот государство лишает их права выбора запретами на ПР. Написал один я считаю не глупый человек и я с ним согласен полностью:
"Ведь на самом деле, есть и конкуренция "вновь произведенного" и б/у. Почему б человеку за те же деньги не взять машину не новую, а подержанную, и классом-двумя выше - никогда не задумывались? Ведь аналогия недалека - у нас, к примеру, новый ваз2110 против десятилетнего крауна, или в японии тот же краун (еще и свежее намного) - против новой дайхатсу.

Так почему же японцы берут дайхатсу и не берут вместо него крауна, и он стоит на огромной площадке со своими б/ушными собратьями?
Потому что там на машины "классом выше" такие налоги (*введенные государством!), которые потенциальному владельцу новой микролитражки просто не потянуть. Но никто не вопит - дайте, дайте нам свободу купить краун со свалки!!!!
А чел, способный купить большое, купит новое - хотя бы потому, что на него 4 года техосмотр и дешевое обслуживание, и страховка ниже, и еще 1000 причин.
И краун стоит на свалке и стОит копейки. Ждет наших.

И зачем же государства строят тысячу препон к покупке "большого и комфортного б/у", наоборот, премии за утилизацию временами вводят?
Да потому что покупка подержанного вместо нового подрывает нынешнее производство, лишает кого-то рабочих мест, тормозит совершенствование продукции.
В приложении к нам: назовите мне идиота, который будет строить у нас на Дальнем Востоке завод по производству автомобилей - когда рынок переполнен старьем из японии? Конкурировать по цене новые авто с подержанными, очевидно, не смогут. И по комплектации не смогут - они же окажутся классом и уровнем ниже, более высокий никому не по карману.
И что? Раз нет производства, то откуда, вообще говоря, деньги? Ниоткуда, прибавочная стоимость не образуется, стабильных рабочих мест нет.
Остается плакать в "центр" как все плохо - разрушается инфраструктура, разваливается жкх, душат тарифы...

Кто-то, безусловно, поднялся на торговле праворульными беушками. Правда, вольно или невольно, он тем самым лишал достойного будущего следующее поколение дальневосточников.
Но мы-то живем сейчас, что нам до детей, верно?

ДААЙТЕ МНЕ КРАУН, СВОЛОЧИИИИ!" (с)
Geram вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 11:51   #132
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
И че копья ломать, от этих результатов ничего не зависит.
Это понятно, что не зависит. На этом форуме основная масса людей из европейской части России и подавляющее большинство юзеры ЛР - вот как раз их мнение мне интересно. Интересно, насколько оно будет отличаться от дромовского. Я зависимости чего либо от результатов и не ожидаю. Мне статистика интересна.
Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
Хотят япы нам свое б/у продавать, пусть переделывают и продают. Уверен, сразу куча контор образуется.
Я об этом давно говорю.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 11:54   #133
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Geram, +1000!!! Полностью присоединяюсь к каждому слову!
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 12:00   #134
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я об этом давно говорю.
Ты думаешь, переделанное авто будет безопаснее непеределанного? Я сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
На этом форуме основная масса людей из европейской части России и подавляющее большинство юзеры ЛР - вот как раз их мнение мне интересно.
Вот и я об этом. Откуда может взяться мнение о том, чем никогда не пользовался? Все выводы об опасности и неудобстве пр из разряда "одна бабка сказала". Ты хоть двести метров на праворульке проехал, у других и такого опыта нет.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 12:01   #135
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Так вся бодяга из-за праворульных машин потому, что наввозили старья из Японии. НИ ОДНА автомобильная кампания на наш рынок машин с правым рулем официально не поставляет.

Значит, на свой страх и риск навезли машин, которые не для наших дорог сделаны. И если вдруг меняется техрегламент, которому ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО машин в стране соответствует и которому 100% соответствуют официально ввозимые машины - то это проблемы частных лиц, действовавших на свой страх и риск.

Считаю, что строить бизнес на дырах в законе - не есть хорошо, хотя, вроде, и закону не противоречит.

Если мы хотим жить в ГОСУДАРСТВЕ (по законам), а не в БАНДЕ (по понятиям), то правила должны быть одни для всех. А то и правда, получится как с гей-парадами: "Нас, педиков, 6%, потому остальные 94% должны дружно прогнуться..." (6% - цифра из исследования Кинси и включает в себя все половые перверсии)
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 12:04   #136
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
В приложении к нам: назовите мне идиота, который будет строить у нас на Дальнем Востоке завод по производству автомобилей - когда рынок переполнен старьем из японии? Конкурировать по цене новые авто с подержанными, очевидно, не смогут. И по комплектации не смогут - они же окажутся классом и уровнем ниже, более высокий никому не по карману.
И что? Раз нет производства, то откуда, вообще говоря, деньги? Ниоткуда, прибавочная стоимость не образуется, стабильных рабочих мест нет.
Остается плакать в "центр" как все плохо - разрушается инфраструктура, разваливается жкх, душат тарифы...
ты правда веришь что завод, выстроенный по современным технологиям с максимум 3000 рабочих спасет гиганта мысли и ДВ заодно? Новые авто с подержанными по цене не могут конкурировать нигде , ни во Владивостоке ни в Урюпинске ни в Калининграде, что не помешало застроить заводами этот Калининград. Где логика? Давайте тогда уж вообще запретим вторичку, раз вам так невтерпежь поразвивать автопром, и будете ездить на купленной Приоре 15 лет, либо постоянно копить на новое авто. Зато автопром разовьется по самое негорюй
bamb вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 12:06   #137
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
И че копья ломать, от этих результатов ничего не зависит. Если нуно будет снять бабки с ДВ и при этом потребуется запретить ПР, то снимут и запретят.
Лично мое мнение: запретить ввоз ПР, оставив в покое ввезенные. Хотят япы нам свое б/у продавать, пусть переделывают и продают. Уверен, сразу куча контор образуется.
так в том то и дело ))))
нашего мнения все равно не спросят.
если пукин с мао дзе дуном договорятся, что чери амулет надо выпускать вместо приоры - никто вас и спрашивать не станет надо вам это или нет. придется хавать амулеты
RSK вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 12:13   #138
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
ты правда веришь что завод, выстроенный по современным технологиям с максимум 3000 рабочих спасет гиганта мысли и ДВ заодно? Новые авто с подержанными по цене не могут конкурировать нигде , ни во Владивостоке ни в Урюпинске ни в Калининграде, что не помешало застроить заводами этот Калининград. Где логика? Давайте тогда уж вообще запретим вторичку, раз вам так невтерпежь поразвивать автопром, и будете ездить на купленной Приоре 15 лет, либо постоянно копить на новое авто. Зато автопром разовьется по самое негорюй
Бамб простите вы стебаете или просто глупости готовы писать?
Давайте-недавайте, веришь-неверишь, что за ромашка?
Вы сами с чем в моем посте не согласны и что готовы предложить в качестве замены?
Geram вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 12:16   #139
Косс
Челябинская ячейка
 
Аватар для Косс
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Косс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущееКосс имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля

Никогда не был поклонником правого руля! Однако садясь за руль ПР сразу можно отметить иные материалы отделки салона, более качественные европейских аналогов, иные более богатые комплектации автомобилей опять же сравнивая с европейскими аналогами! Одно слово япы для себя делают самое лучшее и это чувствуется! Мне по большому счёту было всегда наплевать на чём человек ездит на ПР или ЛР, если голова есть то ни город, ни трасса движению не помеха! Однако прежде чем что то запрещать людям им нужно что то дать взамен! Пока что одни лозунги в адрес ДВ насчёт ПР, а реальных дел никаких для людей на ДВ не сделано!
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!
Косс вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2010, 12:16   #140
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Правда, вольно или невольно, он тем самым лишал достойного будущего следующее поколение дальневосточников.
Бред! Давно такого не слушал.... Спасибо повеселили
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.