Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 18:08   #11
Hanzel
Постоялец
 
Аватар для Hanzel
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Hanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутацииHanzel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Этот день Победы...

Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
Что ты имеешь ввиду под "неправдой"?
Многое недоговаривают про войну, о чем-то не говорят вовсе, о чем-то врут постоянно из года в год. Например, когда показывают Курск, Прохоровку, то постоянно говорится о том, что "советские войска выстояли не смотря на качественное и количественное превосходство врага". Про капитана ПЛ С-13 Маринеску говорят, что он якобы потопил корабль с немецкими подводниками-курсантами, а там были беженцы (сам Маринеску об этом не знал и не является виноватым). Ну а т.н. "киноэпопею" "Трагедия века" комментировать не буду. ИМХО
Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
Пакость, изрыгнутая врагом народа, перебежчиком, украинцем Резуном(прикрывающегося фамилией Суворов), приговоренного Военной коллегией Верховного суда к смертной казни. Он правды написать не мог по определению. Читал - дешевые бульварные измышления, рассчитанные на неподготовленного читателя.
Абсолютно согласен, особенно поражает подход к читателю - все объясняется на уровне дегенератов (немного Ледокол читал, и полностью Тень Победы).
__________________
There is no knowledge, that is not power
Hanzel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 20:22   #12
GEORG
Бывалый
 
Аватар для GEORG
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Свердл. обл. г.Качканар.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21703 01 15
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 144
GEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEORG имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Этот день Победы...

Цитата:
Сообщение от Hanzel Посмотреть сообщение
немецкими подводниками-курсантами, а там были беженцы
более 3000 подводников и 100 готовых командиров( т.е. около 100 готовых экипажей подводных лодок).В составе беженцев- элита Восточной Пруссии,партфункционеры и власть.Англичане бюст Маринеско поставили в Портсмуте,английские ветераны ставят вопрос о внесении его имени в Книгу героев ,прировняв таким образом к Нельсону.Кроме того в том-же походе им был утоплен Генерал Штойбен 14600 тонн водоизмещения на котором были более 3600 танкистов и экипаж около 400 человек ,все ушли на дно.За один поход -дивизию по численности уханькал.
GEORG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 14:09   #13
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Этот день Победы...

правда о ВОВ...а нужна ли она,правда? Зачем? я знаю Матросова, я знаю Маресьева, я знаю пионерию времен ВОВ, я знаю танк победы Т34, я знаю катюшу...Все они герои для меня для отца моего для друзей моих, все мы плачем у вечного огня под песню "Вставая страна огромная" и "День Победы" и больше мне ничего не надо...однажды на одной патриотической конференции один умник вышел и стал читать доклад на котором он обличал Красную армию в трусости танк Т34 в не дееспособности, а Жукова обвинил в том что он сам расстреливал отступавших...естественно что он не дочитал даже и десятую часть его отправили с трибуны обкладывая отборным матом и еще обещали поговорить с ним на улице...
Все я это к тому что не править СВЯЩЕННУЮ историю, историю САМОГО МОГУЧЕГО НАРОДА МИРА, САМОГО СТОЙКОГО НАРОДА МИРА...я знаю ровно столько сколько я хочу знать, сколько мне надо!
__________________
И все равно сердце стучит в такт колесам ЛОКОМОТИВА!
7 сентября День Великой потери. Мы помним каждого из Вас, мужики!
Вы вечно будете жить в наших сердцах!
Vas&Lis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 14:31   #14
Oberst
Совсем как дома
 
Аватар для Oberst
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: 68 REGION Наукоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Oberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущее
Re: Этот день Победы...

Вот читаю я все посты на эту тему...и становится грустно...Грустно за маленькую кучку ветеранов оставшихся с нами к 65 летию победы... Вернитесь на 20 лет назад, как отмечали тогда этот праздник...? На первом месте была ПОБЕДА!!!!
А сейчас....Праздник превратили в лишний повод полить грязью советский режим! Посмотрите современные фильмы о войне (Штрафбат, Утомленные солнцем-2)...Создаётся впечатлени, что войну мы победили только из-за уголовников и реприссированных, а действующие солдаты и офицеры Красной Армии только всячески им мешали в этом...БРЕД!!! В войне победу одержал Советский Союз, с тогдашним тоталитарной ссистемой...И спросите у каждого ветерана - если бы не этот строй, не было бы и речи победе.... 
К вопросу о тех же прибалтийских республиках и западной Украине. ОНО НАМ НАДО!!! Это другие страны - они не лезут в наши дела, и мы в их не должны лезть... Не стоят они этого... Давайте лучше разбёремся у себя в стране....
__________________

_____________________
Патриот проданной и разворованной страны...

Oberst вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 15:35   #15
Хищник
Совсем как дома
 
Аватар для Хищник
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 15
Хищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущее
Re: Этот день Победы...

ПОБЕДА великая была и праздник ВЕЛИКИЙ и ветеранам низкий поклон до земли и в этот день - хотя бы в этот ДЕНЬ - мы должны им открыто говорить спасибо за то, что у нас с вами есть будущее, за то что у нас есть своя страна, за то что мы есть на этом свете. Долг каждого нормального человека прийти к Вечному огню, постоять, вспомнить и поблагодарить всех тех, кто отдал жизни за наше с вами будущее.

Было и плохое во время ВОВ, но это не повод и не причина уменьшать заслуги на ших дедов и прадедов. ОНИ БЫЛИ ГЕРОЯМИ, ОНИ ЕСТЬ ГЕРОИ И ОНИ БУДУТ ГЕРОЯМИ! Они выстояли против обученной, хорошо подготовленной и опытной армии Вермахта... они выстояли, научились сражаться и дали такого пинка врагу, что больше никто и никогда просто не решиться напасть на нас... А тем кто преподносит все иначе, кто коверкает историю, кто не уважает наших дедов и плюет на их Победу нужно головы сносить сразу... не знаю почему, но вспомнился фрагмент фильма "Мы из будущего", когда у немцев в плену рассказывали красноармейцу, что в 200х годах по Москве будут ходить русские молодые люди и вскидывать вверх правую руку с криком "Зих хайль", а мы про Суворовых и всяких отморозков говорим... у нас в сердце Родины ходят фашисты, а нам все равно... вот где преступления против народа... почему никто ничего не делает? кому это выгодно?
у себя в доме порядок навести не можем, а еще жалуемся что кто-то историю коверкает... да мы ее предаем каждый день видя бритоголовых, которые одним видом и своим присутствием оскорбляют все подвиги наших предков...
согласен с Oberst ...Давайте лучше разбёремся у себя в стране....
__________________
Нам пофиг, что водка, что пулемет. Лишь бы с ног валило!
Хищник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 18:41   #16
Хищник
Совсем как дома
 
Аватар для Хищник
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 15
Хищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущее
Re: Этот день Победы...

Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
ну надо же знать что празднуем то...за этим и нужно знать свою историю. никто важности и значения Победы не умаляет (не умаляет вклад ветеранов в это великое дело), но историю всё равно знать надо.
а если постамент славы лепить на лжи и мнимых подвигах, наподобие панфиловского, на мнимых великих полководцах наподобие Жукова, то рано или поздно получится нехорошо. А самое главное что историю из лжи невозможно написать так, чтобы это была наша История, как невозможно вылепить из г**** конфету, а если кто и вылепит. то она один хрен из г****....
постыдились бы называть Жукова мнимым великим полководцем... видимо такие умники и лепят историю как хотят, не видели не участвовали, а туда же считаете себя историком что ли или поначитались всякого г...а если совесть позволит подойдите к ветерану и спросите что для него значат Сталин и Жуков... балабол вы...

2OBERST не надо переливать из пустого в порожнее... государство не брало обязательств обеспечить ветеранов квартирами... если бы 10 лет назад такой проект был бы начат страна обанкротилась бы, и уж точно не выдача квртир повлекла появление извините не скинхедов, а именно фашистов у нас в стране, но согласен что это совсем другая история...
__________________
Нам пофиг, что водка, что пулемет. Лишь бы с ног валило!
Хищник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 22:53   #17
ЛИКСЕВ
Втянувшийся
 
Аватар для ЛИКСЕВ
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: TANBOFF 68
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
ЛИКСЕВ не успел проявить себя
Re: Этот день Победы...

VasиLis, Oberst, Хищник,
Мужики вы молодцы! Достойные памяти своих предков!

Победа она наша! Самый Великий и Светлый Праздник 9 МАЯ!

А кто пытается бросить тень на подвиг Нашего Народа. Не понимает, что в первую очередь таких как он и не существовало бы на земле!
Наш Народ положив на алтарь Великой Победы огромную цену и очень Обидно, что есть недоросли, которые этого так и не поняли и не поймут!
__________________
СМЕРШ - смерть шпионам
ЛИКСЕВ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 09:39   #18
K888AX 68 rus
bronze football orakul 2015
silver football orakul 2016
gold football orakul 2020
bronze football orakul 2021
 
Аватар для K888AX 68 rus
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 1,402
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
K888AX 68 rus имеет блестящее будущееK888AX 68 rus имеет блестящее будущееK888AX 68 rus имеет блестящее будущееK888AX 68 rus имеет блестящее будущееK888AX 68 rus имеет блестящее будущееK888AX 68 rus имеет блестящее будущееK888AX 68 rus имеет блестящее будущееK888AX 68 rus имеет блестящее будущееK888AX 68 rus имеет блестящее будущееK888AX 68 rus имеет блестящее будущееK888AX 68 rus имеет блестящее будущее
Re: Этот день Победы...

ДЕНЬ ПОБЕДЫ праздник любимый с детства, я ещё маленьким был , но помню деда который в этот день надевал боевые ордена, я ощущал чувство гордости за свою Родину, я гордился страной в которой родился и живу.
Много воды с тех лет утекло и пришлось много переоценить в жизни, но детские чувства всегда живут во мне при упоминании - 9 МАЯ!
Глядя на нашу Великую историю Наше страны сейчас все отчётливей понимаешь как важно хранить память о прошлом любить и уважать свою история , чтить память Великих предков которые завоевали для нас жизнь на земле!
СЛАВА НАРОДУ ПОБЕДИТЕЛЮ!
С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!
__________________
"Я ЭТО НИКОГДА НЕ ПОЛЮБЛЮ"
K888AX 68 rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 10:30   #19
Хищник
Совсем как дома
 
Аватар для Хищник
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 15
Хищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущее
Re: Этот день Победы...

vladimir555 и Wittman
кто вам вообще дал право рассуждать на эти темы? почитал... уж не мемуары генерала Власова читали... услышал - уж не от участников ли дивизии Галичина...
да и еще: растолкуйте укажите свое местожительство - хотелось бы знать где у нас таких умников растят...
а если серьезно был бы 19й век на дуэль вас вызвал, в 20м просто расстрелял, а сейчас бы если знал лично за ваши слов просто морду вам бы разбил... не уважаю я людей таких как вы... ставите под сомнение итоги ВОВ - ваше место среди ветеранов СС и их продолжателей дел... и диалог с фашистами, а других слов по отношению к вам я просто не нахожу я вести не буду... пошли бы вы соратников на форумах скинов поискали...
__________________
Нам пофиг, что водка, что пулемет. Лишь бы с ног валило!
Хищник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2010, 11:31   #20
N-Drey
Легенда форума
 
Аватар для N-Drey
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Мраково Башкирия(102)
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,395
Изображений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
N-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутацииN-Drey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Этот день Победы...

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
а вот ты носишь точно кличку и заметь - командира фашистского танка... видимо советских танкистов ты не признаешь....
вот в чем сабака зарыта))) баварский черный барон)))
N-Drey вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.