Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 22:50   #81
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Castrol отзывы

Цитата:
Сообщение от ЭЛЬФ Посмотреть сообщение
65т на костроле полет нормальный только в сильный мороз гидрики с утра постукивали в районе 30 сек в том году зимой машину вообще не эксплуатировал не с чем сравнить и в этом в январе только несколько дней ездил масло 10W40 полусинь.
сейчас говорят кастрола очень много подделок как отличить оригинал от паленки я не знаю((
А на каком, опять же мало кто указывает)

Цитата:
Сообщение от ЭЛЬФ Посмотреть сообщение
сейчас говорят кастрола очень много подделок как отличить оригинал от паленки я не знаю((
Говорят и у других фирм подделок хватает, так что....

Цитата:
Сообщение от Дамир_Ги Посмотреть сообщение
Я тоже на 2114 лил кастрол магнатек полусинь 5в40 или 10в40 не помню точно, мне порекомендовали, вродь нормально, только уже через 7 тыс. масло чернеет, щас думаю что в приору лить, на ТО-1 сказали зальют Лукойл, а если я свое масло привезу магнатек, они его зальют или откажут?? дайте совет новичку!
По идее, для сохранения гарантии на движок, надо лить только то, что в книжке по эксплуатации указано! Но сколько живу, многие ездят со своим любым почти, и всё норма. Всем есть своё объяснение. А вообще здесь тема про масла Castrol, на общие темы в общую тему бы)) Если сказать быстренько по Лукойлу, то из всех бы взял только:
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 22:02   #82
honzik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Кировск.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
honzik не успел проявить себя
Re: Масла Castrol отзывы

на 4х литровой канистре Кастрола на горлышке наклееная фольга есть или нет
honzik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 18:02   #83
NeoS713
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NeoS713 не успел проявить себя
Re: Масла Castrol отзывы

Ребят а какое масло взять в приору с производителем определился Castrol, там есть Magnatek и EDGE, едже вроде как по лутше, а какую маркировку можно лить в приору там их несколько 0w-30, 0w-40, 5w-30, 10w-60?
__________________
Если хочешь быть здоров, ешь один и в темноте!!!
NeoS713 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 20:48   #84
Андрей 88
Освоившийся
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтчбек
Сообщений: 194
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Андрей 88 не успел проявить себя
Re: Масла Castrol отзывы

5w-40,либо 10w-40,я лью 10w-60.проблем не было,но не рекомендовано.
Андрей 88 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 21:03   #85
(ЕВГЕНИЙ)
Свой человек
 
Аватар для (ЕВГЕНИЙ)
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: 36 RUS
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 639
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
(ЕВГЕНИЙ) находится на правильном пути
Re: Масла Castrol отзывы

Такое масло лить это жесть , лейте 5-40, хотя я в свою заливал 10-40 мне не понравилоьсь как работает двиг както напряжно , моё мнение лучше всего 5-40 и всё будит хорошо...
__________________
(ЕВГЕНИЙ) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 19:27   #86
ABTOMAT
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ABTOMAT не успел проявить себя
Re: Масла Castrol отзывы

Лью Castrol Magnatec 5W40 полусинтетика на лето. Проблем нет. Раньше был Митсу Галант, в него лил GTX Magnatec 5W40 синтетику. Осенью налью и в Приору. Масло отличное, рекомендовано мне моим папой, а он профессиональный водитель с 30-ти летним стажем.
__________________
МИРНЫЙ АТОМ
ABTOMAT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2012, 20:21   #87
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Castrol отзывы

Цитата:
Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Масло отличное, рекомендовано мне моим папой, а он профессиональный водитель с 30-ти летним стажем
если бы он был практикующим химиком лаборатории по ГСМ, совет звучал бы куда более убедительно))))
а токак в рекламме масла с лысым английским артистом: он знает, что масло хорошее, потому что кое что смыслит в вождении))))))))))))))))) - никакой связи)))
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2012, 08:58   #88
ABTOMAT
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ABTOMAT не успел проявить себя
Re: Масла Castrol отзывы

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
кое что смыслит в вождении
Да не, он работает водилой всю жизнь, сам и ремонтирует рабочую машину сам и ездит. Водитель и автомеханик. Личная машина у него вазовская 9, специально искали новую карбюраторную, т.к. можно ему самому ремонтировать, в итоге, машине 11 лет, в идеале, первые года два масла лились разные, методом проб и ошибок пришел к Castrol-у, последние 9 лет льет только кастрол. Вслед за ним и я, 4 года на разных машинах только Кастрол, замена каждые 10000.
__________________
МИРНЫЙ АТОМ
ABTOMAT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 18:55   #89
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Масла Castrol отзывы

Лью Castrol 5-40 синтетику и на зиму и на лето, лил в 9-ку, в 10-ку, 11-ю и теперь в приору, всегда только чистую синтетику, меняю через 10 тыков. Сейчас вот уже 8 тыщь прошло после последней замены - масло почти на том же уровне, не доливал и прозрачное на щупе (ну правда я на газе езжу), пробег авто 77000, проблем никаких, отличное масло!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 21:48   #90
Dallas362
Новичок
 
Аватар для Dallas362
 
Регистрация: 28.07.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dallas362 не успел проявить себя
Re: Масла Castrol отзывы

Castrol 5-40 лил и Shell одна ху..я.Тут по гарантии проклеивание герметиком крышку потому что на свечах было масло так нагару, от этих масел просто пипец.Я считаю все эти масла херней, раскрученные бренды и сказки про то что лейте наше масло и ваш двигатель прослужит вам вечно.Любое не паленое масло пойдет так как мы живем в России то легче купить лукойл масло на Азс и не париться и оно по дешевле будет.
Dallas362 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.