Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 23:51   #1
Berkyt98
Продвинутый новичок
 
Аватар для Berkyt98
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СПб, Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Berkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Щелчок при трогании с места

Цитата:
Сообщение от maksimus_sh Посмотреть сообщение
Это точно не ШРУС, я его поменял позавчера, щелчки как были, так и остались :mad:. Зря только деньги выкинул.
Остается или стойка или опора стойки. Будем искать :biggrin:
Менял я опору стойки и ни хера не помогло, по ходу дела это косяк какой-то не понятный--- Есть предложение, думаю надо на АВТОВАЗ петицию писать, пусть скажут что это? Это наверно ерунда какая-то, какой-то провод или трубка о корпус стучать начинает.

РЫ- а шайбу перевернуть - это мысль, я этого еще не пробовал.
__________________
Нет еще такой зад..цы, через которую мы что-то не сделали....

Последний раз редактировалось Berkyt98; 27.10.2009 в 00:25.
Berkyt98 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2009, 19:44   #2
Dima
Новичок
 
Аватар для Dima
 
Регистрация: 01.09.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dima не успел проявить себя
Ответ: Щелчок при трогании с места

Цитата:
Сообщение от AmStaff Посмотреть сообщение
Точно такая же проблема, но все таки мне кажетса што ето не от дверей а от....ШРУСов или стоек, или... если чесно вариантов мало, даже не знаю што ВАЗовцы могли там наумничать но.... щелкает, особенно если кинуть сцепление:biggrin:
когда кидаешь сцепление щелкает демферная прудина
Dima вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 10:16   #3
IgorEZ
Новичок
 
Аватар для IgorEZ
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703-01-018
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
IgorEZ не успел проявить себя
Ответ: Щелчок при трогании с места

Можно и я своё предположение выскажу по поводу щелчков в районе правой опоры. У меня такая фигня сновья была. Обнаружил случайно. Полез подергать за рейку и вот оно!!! Не был прикручен к стакану кронштейн, который держит трубки кондиционера. Закрутил, щелкать перестало.
IgorEZ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2010, 21:05   #4
Александр1977
Гость
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр1977 не успел проявить себя
Re: Ответ: Щелчок при трогании с места

Цитата:
Сообщение от DRON500 Посмотреть сообщение
У меня точно такая же проблема, все просмотрел и ничего не нашел. Самому интересно. Этот щелчок происходит при трогании и при торможении и на кочках. Думаю, что это все-таки петли дверей или ограничителей дверей.
Привет всем. Как купил машину, тоже донимал стук при троганье и на холостых, потом все-такинашел, оказалосб трубопровод от компрессора стучал хомутиком о лонжерон.
Еще вариант, щелчка именно при троганье ( у меня была такая фигня на пятнашке) ступичный подшипник. Мастер по гарантии сразу сказал как проехал, поменял и все прошло.
Александр1977 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 12:32   #5
NAIL
Свой человек
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
NAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Щелчок при трогании с места

maksimus_sh Независимо от поворота?
NAIL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 18:26   #6
maksimus_sh
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: г. Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
maksimus_sh станет известным достаточно скороmaksimus_sh станет известным достаточно скороmaksimus_sh станет известным достаточно скороmaksimus_sh станет известным достаточно скоро
Ответ: Щелчок при трогании с места

Ага, щелкает вне зависимости от угла поворота колес.
Причем если машина стоит к примеру ночь, то щелчки начинаются не сразу, а минут через 10-15 после начала движения.
maksimus_sh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 21:08   #7
NAIL
Свой человек
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
NAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Щелчок при трогании с места

maksimus_sh Для начала проверьте сайлент блоки Так же это может быть износ резинового элемента опоры, рычаго подвески, растяжки, стоек штанги стабилизатора. Проверьте крепления штанги стабилизатора к кузову, поворотного кулака к стойке, сайлент блоков, растяжки, рычагов подвески. Затем проверьте амортизаторы, пружины подвески. Износ подшипников передних колес. Потом отпишитесь как все обошлось
NAIL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 05:03   #8
maksimus_sh
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: г. Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
maksimus_sh станет известным достаточно скороmaksimus_sh станет известным достаточно скороmaksimus_sh станет известным достаточно скороmaksimus_sh станет известным достаточно скоро
Ответ: Щелчок при трогании с места

Народ, я уже не знаю что думать !
Вчера решил, что нашел источник этого щелчка : если машину энергично покачать справа при открытом капоте, то слышен металлический стук, довольно таки сильный. Слышен со стороны опоры стойки, причем отдает в крыло. Я на радостях решил - опорный подшипник, поехал в сервис, поменял.
Когда мастер снял стойку, он замел люфт штока, который после двух-трех "качков" пропал. Предложил заменить заодно и стойку. Но поскольку денег было в обрез (А гарантия на подвеску закончилась) пришлось ограничится опорой с опорным подшипником.
Так вот, я опять ошибся . Щелчок как был так и остался!
Неужели это стойка дает такой щелчок ? Я заметил что щелчок возникает в верхней части моторного отсека (где правая петля капота и опора стойки). Причем заметил, что если на месте покрутить рулем, иногда тоже слышен тот же щелчок (но это редко) . Что там может еще щелкать, неужели, как писал тут один из участников, где-то лопнул сварной шов ? (на новой машине!!!!).
В общем я в растерянности, кто что может посоветовать? :biggrin:.

Заранее благодарен за ответы
maksimus_sh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 22:04   #9
tatarik
Знаток
 
Аватар для tatarik
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Третья Столица
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: дьявольский хэтч
Сообщений: 1,189
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
tatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииtatarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Щелчок при трогании с места

maksimus_sh, как уже говорилось выше нужно проверить крепление сабли(растяжки) к нижнему рычагу,крепление рычага к кузову и к шаровой опоре. также проверить опоры стабилизатора и яйца. я конечно понимаю что звук идет со стороны опорника,но все же....
tatarik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 22:20   #10
hatchy
Романтик
 
Регистрация: 28.10.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 387
hatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутацииhatchy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Щелчок при трогании с места

Складывается такое ощущение что у меня была та же проблема. всё решилось после полной замены передних стоек и опорника. в машине реально стало намного тише. ушли скрипы и щелчки.
hatchy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.