Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Москва

Москва Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Москве и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2010, 22:37   #11
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Курсы экстремального вождения в Москве

Цитата:
Сообщение от Retany Посмотреть сообщение
Всем привет! Сейчас буду плакать, жаловаться и просить совета. Кто знает в Москве приличные курсы экстремального вождения, подскажите пожалуйста, очень нужно.
А то сегодня я возвращалась с дачи и на меня напал "автомобильный маньяк". Некий мужичок решил поразвлечься на дороге и принялся пугать меня, висеть на хвосте, сгонять с полосы на обочину, а потом как апофеоз всего этого ничего умнее не придумал, как обогнать меня и резко оттормозиться. Я конечно понимаю его праведный гнев на мою Приору и скорость в 120 км, но не могу же я его пропускать прыгая на крышу фурам, идущим справа. Вобщем, на провокации я не поддалась, по дороге не заметалась, как он того ждал, но все мои способы борьбы с "автоманьяками" наработаны эмпирическим путем. А хочется, чтобы мне все систематизировали и объяснили что и как надо делать в ответ на автомобильное хулиганство .
Про себя могу сказать, что я спокойный и предсказуемый водитель, гонять, проводить сомнительные перестроения без поворотников и рвать на "ранний красный" - абсолютно не мой стиль.

Retany,
Поддержу KEl_Vad.

Вы женщина. Эмоциональное по натуре создание. Ну, вот зачем Вам курсы «экстремалки»?

Вас обидел, рассердил, вывел из себя "автомобильный маньяк".
Дык, покажите ему «средний палец». Не на дороге, чуть позже. Матернитесь в конце концов.

Счас, я скажу свое ИМХО. ИМХО водителя с 28-летним стажем.
Пресловутая «экстремалка», как и собственно шипованная резина «на зиму», по сути, есть иллюзия безопасности.
Водитель с небольшим стажем, пусть даже и прошедший специальную подготовку, остается водителем с небольшим стажем вождения. Теория, ничто без практики. Теория и разовая практика, ничто без опыта и постоянных упражнений. Разумеется, водителям оперативных служб, или автогонщикам «экстремалка» необходима. И она будет полезна в ежедневном применении.
Единожды приобретенные знания и навыки, достаточно быстро перестанут иметь практическую пользу. Вы ведь не собираетесь ежедневно и ежечасно наказывать «дорожное хамье»?!

Гораздо полезнее, на мой взгляд, психологический тренинг. Умение, не причинять своим вождением неудобств для окружающих. Это касается как безбашенно быстрой , так и угнетающе медленной манеры вождения. Умение сдержать свое желание вылезти в левый ряд, при своих скромных, прямо скажем, ста двадцати (((, при том, что "левый поток" агрессивно едет сто шестьдесят и выше - дорогого стоит. Равно как и умение держаться в темпе городской дорожной сумятицы.

Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 00:14   #12
RadioMen
Свой человек
 
Аватар для RadioMen
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Курсы экстремального вождения в Москве

Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
RadioMen, да все эти уроки фигня по сравнению с настоящими преподавателями, профессионалами, тренерами, участвующими в различных соревнованиях и имеющими много медалей (я около 10-15 разных уроков пересмотрел и везде есть много различных ошибок)...
Да оно понятно, теория это одно, практика совсем другое. У меня например личный инструктор есть, мой отчим 10 лет в ралли гонял, последний раз на ралли Мороз-91.
__________________
Фотоотчёт за 2009 год: http://rutube.ru/tracks/2646241.html?v=481ecfb22e209ba9c89b350b4b720913
RadioMen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 10:32   #13
Retany
Постоялец
 
Аватар для Retany
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Большая деревня
Пол: Женский
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Retany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Курсы экстремального вождения в Москве

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
Вы женщина. Эмоциональное по натуре создание. Ну, вот зачем Вам курсы «экстремалки»? Вас обидел, рассердил, вывел из себя "автомобильный маньяк". Дык, покажите ему «средний палец». Не на дороге, чуть позже. Матернитесь в конце концов.
Вот именно поэтому. Я неправильно выразилась про экстремальное вождение и Liolik предложил мне действительно дельный вариант с курсами контраварийного вождения.
Ловить и наказывать кого-то, да упаси боже! Мне бы просто уходить от тех, кому хочется за мой счет поразвлечься. Когда меня прижимают прямо к колонне фур, и рада бы перестроиться, да некуда, пару минут гонщеги могли бы и потерпеть скорость в 120... Ну уж нет. А у меня, между прочим, двое детей в машине, и младшему только четыре месяца исполнилось.
И вообще, моя бы воля, ни за что не села бы за руль. Так не возит никто. Настолько никто не возит, что мне пришлось всю беременность ездить и за четыре дня до родов тоже ездить пришлось (по нашей славной зиме и жуткой снежной каше). Обстоятельства-с.
Retany вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2010, 04:55   #14
RadioMen
Свой человек
 
Аватар для RadioMen
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутацииRadioMen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Курсы экстремального вождения в Москве

Цитата:
Сообщение от Retany Посмотреть сообщение
А у меня, между прочим, двое детей в машине, и младшему только четыре месяца исполнилось.
Всё по делу говоришь, у меня с рождением сына тоже стиль езды поменялся. Сын не должен отвечать за азарт папы!
А вообще с возрастом начинаешь знать себе цену и не куда не торопиться. Ты знаешь на что способен, как можешь лавировать в потоке, но при этом едешь спокойно, на раслабончике. Ежедневная езда по Москве и так ЗАТ....ХАЛА, а тут ещё перестраиваться, обганять, нах надо?
__________________
Фотоотчёт за 2009 год: http://rutube.ru/tracks/2646241.html?v=481ecfb22e209ba9c89b350b4b720913
RadioMen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 15:54   #15
Liolik
Московская ячейка
 
Аватар для Liolik
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Liolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Курсы экстремального вождения в Москве

Retany, отлично, осенью спишемся и запишемся на курсы... после зимних курсов на лето можно не ходить ибо зимой и летом преподносят практически тоже самое (добавив и убрав некоторые уроки) с поправкой на покрытие...
П.С. я кстати тоже много ездию по области и в другие города, решать тебе...
__________________
Liolik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 21:26   #16
Retany
Постоялец
 
Аватар для Retany
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Большая деревня
Пол: Женский
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Retany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Курсы экстремального вождения в Москве

Точно! Так и сделаем, сейчас мне заниматься все равно не получится - у младшего ребенка проблемы возникли и надо быстренько решить их.
Retany вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 12:06   #17
Liolik
Московская ячейка
 
Аватар для Liolik
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Liolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоватьсяLiolik является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Курсы экстремального вождения в Москве

Тебе лучше позвонить и узнать когда записываются на начальные занятия и отучиться 5 занятий без них на зиму не пустят...
__________________
Liolik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 19:40   #18
Retany
Постоялец
 
Аватар для Retany
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Большая деревня
Пол: Женский
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Retany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Курсы экстремального вождения в Москве

Да, я так и сделаю, как немного с ребенкиными проблемами разберусь. При всем желании, никак не получится одновременно в двух местах присутствовать. Курсы - дело хорошее, но придется отдать предпочтение детской больнице. Сегодня мне настоятельно порекомендовали уложить младшенького в больницу, увы.

Последний раз редактировалось Retany; 13.05.2010 в 21:38.
Retany вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 19:53   #19
А.Журавлёв
LADA Race
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
А.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Курсы экстремального вождения в Москве

Цитата:
Сообщение от Retany Посмотреть сообщение
Всем привет! Сейчас буду плакать, жаловаться и просить совета. Кто знает в Москве приличные курсы экстремального вождения, подскажите пожалуйста, очень нужно.
А то сегодня я возвращалась с дачи и на меня напал "автомобильный маньяк". Некий мужичок решил поразвлечься на дороге и принялся пугать меня, висеть на хвосте, сгонять с полосы на обочину, а потом как апофеоз всего этого ничего умнее не придумал, как обогнать меня и резко оттормозиться. Я конечно понимаю его праведный гнев на мою Приору и скорость в 120 км, но не могу же я его пропускать прыгая на крышу фурам, идущим справа. Вобщем, на провокации я не поддалась, по дороге не заметалась, как он того ждал, но все мои способы борьбы с "автоманьяками" наработаны эмпирическим путем. А хочется, чтобы мне все систематизировали и объяснили что и как надо делать в ответ на автомобильное хулиганство .
Про себя могу сказать, что я спокойный и предсказуемый водитель, гонять, проводить сомнительные перестроения без поворотников и рвать на "ранний красный" - абсолютно не мой стиль.
обращайся, помогу. главное выработать иммунитет на провокаторов в этом деле
__________________
89261018712 Александр
А.Журавлёв вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 19:58   #20
А.Журавлёв
LADA Race
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
А.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Курсы экстремального вождения в Москве

Цитата:
Сообщение от RadioMen Посмотреть сообщение
Retany, в нете много видеоуроков, вот например уроки контраварийного вождения: http://www.youtube.com/watch?v=kx3kcgQxaMw
ГГГ меня именно этот Алексей приглашал быть инструктором у него))) на полигоне
__________________
89261018712 Александр
А.Журавлёв вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.