Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Перед установкой нового масляного фильтра наливаете в него масла или нет?
Да, заливаю для того чтобы не допустить масляного голодания при первом пуске двигателя. 64 67.37%
Нет, считаю это лишним. 31 32.63%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 20:17   #991
KAA6A
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ 217030-02-018
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 139 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 16
KAA6A станет известным достаточно скороKAA6A станет известным достаточно скороKAA6A станет известным достаточно скоро
Re: Масляный фильтр.

Такое впечатление, что в РФ или в Китае (на хорошем заводе) делают среднего качества левак. У меня левый манн точно такой же, начиная от упаковки и кончая фильтром (за разницей цвета коробочки и цвета самого фильтра). Но когда распилил его, то обратный клапан был от оригинала, а фильтровальная бумага и обратный клапан не от оригинала. Но нареканий по работе левака не было (в работе разницы с оригиналом нет, вообще никакой). На леваке не было полосок на уплотнительной резинке и микронадписи точками на фильтре.
KAA6A вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2017, 06:43   #992
Al Kim
Освоившийся
 
Аватар для Al Kim
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: ЮКО
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 217130
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 8
Al Kim находится на правильном пути
Re: Масляный фильтр.

Что мозги себе парите, что свет клином сошёлся на инно фильтрах, нет возможности купить оригинал или сомневаетесь, купите тот же Салют, или Кедр они на порядок лучше левака китайского.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2017, 07:33   #993
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,337
Сказал(а) спасибо: 1,370
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,348 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масляный фильтр.

«Ливны» ставлю и не жужжу.
__________________
Буйный вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2017, 09:10   #994
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
«Ливны» ставлю и не жужжу
У нас с Ливнами прям дефицит...люди бегают по городу найти не могут. заказывал в упаковке Лада-Имидж

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Al Kim Посмотреть сообщение
свет клином сошёлся на инно фильтрах
не сошелся, но если есть возможность взять настоящий по низкой цене, то почему бы не ставить его
korenovsk вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2017, 16:10   #995
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,865
Сказал(а) спасибо: 3,077
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от Al Kim Посмотреть сообщение
Что мозги себе парите
Я кроме 2(марок) фильтров с которыми определился ваще себе больше не чего не когда не поставлю.Ставьте себе чего хотите.Меня мой опыт с разрезанием устраивает.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от korenovsk Посмотреть сообщение
у меня там номер приспособления для откручивания фильтра
На такого же цвета упаковке.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2017, 17:02   #996
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Ну вот так.По коду определился.Надписи не качественные на фильтре,вот что настораживает.С тыльной стороны 4 кружочка видны если присмотреться.(на фото не получилось увидеть). Резьба нормальная,резинка не вываливается.(под заказ 230р) Коробку маленько потрепал пока ознакомился.(может в новую главу перекинуть фото,а то тут самый конец).
100% непаленый фильтр бош. На коробку похер, ее выкидывают обычно сразу.даже на нее не смотрел. Главное-сам фильтр посмотрел. А он легальный по твоим фото) Полоски на резине, полуматовость покрытия краски. У паленки резинка выдергивается, краска глянцевая.
Ну я раньше обычно в такой упаковке брал. Вроде я уже качественные фото оригинала выкладывал.


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от korenovsk Посмотреть сообщение
У нас с Ливнами прям дефицит...люди бегают по городу найти не могут. заказывал в упаковке Лада-Имидж
А он что, лучше Салюта?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от korenovsk Посмотреть сообщение
не сошелся, но если есть возможность взять настоящий по низкой цене, то почему бы не ставить его
Разница обычно примерно в ста рублях всего лишь между нашими и импортными...Салют 150, Манн-250.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2017, 17:41   #997
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
А он что, лучше Салюта?
Не думаю.. Но он ставится на конвейере. Человек покупает новую Ладу, хочет остаться на гарантии, но поменять масло на 2000-3000 км самостоятельно и бегает в поисках "Ливны".

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Салют 150, Манн-250
mann за 154 брал.


Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
На такого же цвета упаковке.
Да. Синяя упаковка. (На фото же видно)
korenovsk вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2017, 18:18   #998
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,460
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масляный фильтр.

Сейчас для манна 154 дёшево. Под 200 он стоит.
Манн и Бочь скорее всего один и тот же фильтр. Но у Манна есть несколько признаков, по которым можно определить подделку. Про Бош не знаю.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два

Последний раз редактировалось AliBaba007; 24.03.2017 в 19:01.
AliBaba007 вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2017, 18:24   #999
Al Kim
Освоившийся
 
Аватар для Al Kim
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: ЮКО
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 217130
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 8
Al Kim находится на правильном пути
Re: Масляный фильтр.

syava-gor1,
Цитата:
Я кроме 2(марок) фильтров с которыми определился ваще себе больше не чего не когда не поставлю.Ставьте себе чего хотите.Меня мой опыт с разрезанием устраивает.
Я сам использую только MANN, я беру не посредственно у дилера, благо остались связи с прежней работы, но тем для кого это не доступно, и нарваться на подделку легко, то уж лучше вместо псевдо инно хрени, взять не дорогой но чтобы оригинал.
__________________
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Al Kim вне форума  
Вверх
Старый 24.03.2017, 18:59   #1000
arg69
Освоившийся
 
Аватар для arg69
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 91 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 9
arg69 станет известным достаточно скороarg69 станет известным достаточно скоро
Re: Масляный фильтр.

Цитата:
Сообщение от korenovsk Посмотреть сообщение
Не думаю.. Но он ставится на конвейере. Человек покупает новую Ладу, хочет остаться на гарантии, но поменять масло на 2000-3000 км самостоятельно и бегает в поисках "Ливны".
У каждого ОД этих фильтров по мешку лежит. Бери - не хочу.
arg69 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.