Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > ВАЗ-2110, 2111, 2112

ВАЗ-2110, 2111, 2112 Обсуждение вопросов по двигателям дорестайлинговых автомобилей десятого семейста (ВАЗ-2110, 2111, 2112), системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 20:49   #1
DIMA HABI-BI
Новичок
 
Аватар для DIMA HABI-BI
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Украина г.Николаев
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 21-112
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DIMA HABI-BI не успел проявить себя
Какое различие между "пауком" 4-2-1 и 4-1 но без коллектора?

Ребята подскажите разницу между этими пауками и как это может повлеять на ЗВУК выхлопа?на 12-цатой.Двигатель 1.6 16-ти клапонный
DIMA HABI-BI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 21:39   #2
Bushik
Новичок
 
Аватар для Bushik
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bushik не успел проявить себя
Ответ: Какое различие между ,,пауком,,4-2-1 и 4-1 но без коллектора?

Ну в принципе звук не поменяется!
А в остальном не знаю!
Bushik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 22:50   #3
---cooler---
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Какое различие между "пауком" 4-2-1 и 4-1 но без коллектора?

Можно я кратко : Ну если двигло планируется очень мощное то 4-1 а если так в пределах то 4-2-1 в нём создается разряжение и газы словно чумовые вылетают. . Что облягчает работу двигла и прибавляет мощности, как мне объяснили..
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 01:06   #4
DIMA HABI-BI
Новичок
 
Аватар для DIMA HABI-BI
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Украина г.Николаев
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 21-112
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DIMA HABI-BI не успел проявить себя
Ответ: Какое различие между "пауком" 4-2-1 и 4-1 но без коллектора?

---cooler---,
спасибо вот теперь я наверное определился потому-что мнений много но я тоже склонялся к 4-2-1 СПАСИБО!
DIMA HABI-BI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2008, 15:37   #5
---cooler---
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Какое различие между "пауком" 4-2-1 и 4-1 но без коллектора?

Да не за что!!.. Я вот поставил трубу ASSO, и вот думаю о пауке тоже 4-2-1... Полностью примоток не хочу... Искал когда трубу остоновился на ASSO потому-что и красиво и придаёт чуть басистый звук двигателя...
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 23:45   #6
DIMA HABI-BI
Новичок
 
Аватар для DIMA HABI-BI
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Украина г.Николаев
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 21-112
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DIMA HABI-BI не успел проявить себя
Ответ: Какое различие между "пауком" 4-2-1 и 4-1 но без коллектора?

---cooler---,
Привет! был за гроницэй не заходил на сайт!
а что за трубы интересные?
я еще скоро поеду прошьюсь уберу отсечку до 8000 и нужно заслонку воздушную поменять на 54 ребята многие говорят есть эфект!!!!!!!!!
DIMA HABI-BI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 02:00   #7
---cooler---
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Какое различие между "пауком" 4-2-1 и 4-1 но без коллектора?

Цитата:
Сообщение от DIMA HABI-BI Посмотреть сообщение
---cooler---,
Привет! был за гроницэй не заходил на сайт!
а что за трубы интересные?
я еще скоро поеду прошьюсь уберу отсечку до 8000 и нужно заслонку воздушную поменять на 54 ребята многие говорят есть эфект!!!!!!!!!
Труба итальянская, приходиш на рыно да любой хоть Кунцево в (Мосвкве), если нормальный продовец и нормально объяснишь что надо то советуют ASSO.. Если хочешь Москву будить по ночам то можно Pro-Sport!.. Да Друг ставил 54мм эффект правда есть но кнему обезательно надо чиповаться... А то эфекту мало будет..
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 01:19   #8
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Какое различие между "пауком" 4-2-1 и 4-1 но без коллектора?

Хм... Офигеть тема.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 21:35   #9
Nikola802
Новичок
 
Аватар для Nikola802
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21723 PRIORA 02-018
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Nikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikola802 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какое различие между "пауком" 4-2-1 и 4-1 но без коллектора?

Суть и принцип работы "пауков" обоих типов - в использовании колебания давлений в выпускной системе с целью улучшения продувки цилиндров. Для достижения этого эффекта используют подбор длины труб до соединения и определенный (зависящий от порядка работы цилиндров) порядок соединения.
Не вдаваясь в подробности, можно сказать что "паук" типа 4-1 (трубы от всех цилиндров сразу сходятся в одну) дает эффект лишь на очень высоких оборотах (свыше 6500 тысяч), то есть целесообразен лишь при постройке сильно форсированного по оборотам мотора. В итоге на низах такой мотор будет "мертвым", но на верхах, пусть и в узком диапазоне - мощным. "Паук" типа 4-2-1 (трубы сходятся попарно последовательно) более "гражданский", но все равно прибавку он даст лишь на оборотах близких к максимальным для стокового мотора.
По поводу звука - реветь будет в любом случае. Другой вопрос - как. По собственному опыту скажу, что система такой конфигурации:
- "паук" 4-2-1 MG-Race, нержавейка;
- пламягаситель Bosal, алюминизированная сталь;
- прямоточный глушитель ASSO (круглый).
звучит довольно породно и бархатисто, до 3000 об/мин практически не выделяясь "голосом", но при резвой езде по трассе все же напрягает. До Москвы смотаться можно (даже бодрит), а вот пилить на юг - не в кайф.
Поскольку компонентом, в основном и задающим звук является глушитель, то могу дать следующие рекомендации: из наиболее тихих прямотоков - ASSO (круглый, по другим опыта нет) и Ulter (тоже круглый). Remus, ProSport и Powerful ревут безбожно.
Причем естественно, если заменить только глушитель, то звук будет одним, а если весь выхлоп, то другим, причем громче. Также не забываем, что выхлоп из нержавейки это конечно круто и ОЧЕНЬ долговечно, но алюминизированная сталь звучит лучше, на нержавейке присутствует "газелевский" звон.
__________________
Так и умирает демократия… под гром аплодисментов…*

* - «Звездные Войны, Эпизод III»
Nikola802 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 13:12   #10
А.Журавлёв
LADA Race
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 846
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
А.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутацииА.Журавлёв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Какое различие между "пауком" 4-2-1 и 4-1 но без коллектора?

Цитата:
Сообщение от DIMA HABI-BI Посмотреть сообщение
---cooler---,
Привет! был за гроницэй не заходил на сайт!
а что за трубы интересные?
я еще скоро поеду прошьюсь уберу отсечку до 8000 и нужно заслонку воздушную поменять на 54 ребята многие говорят есть эфект!!!!!!!!!
Ты свои поршни на орбиту собрался отправить??? До 5700 мотор едет, точнее до 5200 примерно. А далее это получается что ты мотору даёшь через соломинку дышать - у тя валы наполнения не дадут на верхах. 5200 почему - длинный ресивер слишком. На ресивере с короткими дудками наполнение на штатных валах и до 6000 будет, но низа не будет в привычном понимании. Далее тока замена валов спасёт. если на 8000 хочешь иметь бедную смесь - вперёд и с песней.
__________________
89261018712 Александр
А.Журавлёв вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nikolaj_Vitalievich (02.01.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.