Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2014, 14:38   #21
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
мой рекорд - в Башкирии при -35 заводил, отлично с первого раза). У приоры с этим сложнее, при таких температурах уже танцы с бубнами.
Вот не надо ля-ля.
Если залито нормальное масло и в поряде свечи с аккумулятором, то и приора заводится ничуть не хуже. Свою, кстати, заводил при -43. Сцепление пришлось отжимать, с ним ваще ни в какую, но вот с отжатым сцеплением завелась без каких-либо проблем.
soulmaster вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rishat_M (04.11.2014), в571оа (04.11.2014)
Старый 04.11.2014, 12:26   #22
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
в571оа, как клиренс и свесы у неё после приоры?
Заявлены те же самые 160 мм
Визуально кажутся больше, но это отношу на общую высоту машины и еще кое-каеие оптические эффекты.
По отзывам тех знакомых, которые на таких ездили: "Где на Ладе прошел, там и на ней проедешь...".
Если про проходимость вообще, то должна быть чуть-чуть хуже за счет большей базы и большего веса.

Лично пока по городу проблем не видел.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вот не надо ля-ля.
Вот именно!
При -28 запуск без шаманизьмы гарантирован АвтоВАЗом - у них своя климатическая камера именно на этот нижний предел.
При -32 лично заводил с выжатым сцеплением (впрочем, я его всегда выжимаю при запуске) и небоьлшими шаманствами типа мигания фарами. С первого раза завелась
При -37 (было как-то) я ее просто заводить не стал, поскольку тогда еще в коробке была минералка, а в двигателе было 5W. Но, думаю, что при экстренной необходимости и это бы получилось без особых проблем.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2014, 16:34   #23
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Если про проходимость вообще, то должна быть чуть-чуть хуже за счет большей базы и большего веса.
а разве свесы больше, чем у приоры? По моему - такие же или чуть меньше у зафиры. У просто сарая астры Н свесы точно меньше, чем у приоры-сарая. И геометрическая проходимость чуть получше, чем у приоры. Просвет дорожный чуть больше, а машина более тяжелая, колеса больше, в итоге зимой на даче при штурме одного и того же снега я на астре всегда заезжаю дальше, чем сосед на приоре (она раньше буксовать начинает и теряет контакт с грунтом).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Вот не надо ля-ля.
Если залито нормальное масло и в поряде свечи с аккумулятором, то и приора заводится ничуть не хуже. Свою, кстати, заводил при -43. Сцепление пришлось отжимать, с ним ваще ни в какую, но вот с отжатым сцеплением завелась без каких-либо проблем.
не знаю, у меня тягостно с этим делом было на приоре. Там во первых были какие-то утечки тока такие, что дня за четыре, если не брать машину, существенно сажало аккум. А во вторых - там и аккум родной послабее, и генератор видно тоже. В общем, у меня доверия к приоре по части заводки зимней было мало. Как впрочем и ко всем прошлым вазовским переднеприводным машинам. Нива была и шевинивы инжекторные - вот там без вопросов, никогда не сомневался при температурах ниже -25, что не заведусь.

Да, я вообще хоть в жару хоть в мороз машину завожу с выжатым сцеплением)
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2014, 16:37   #24
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

Нет, СВЕСЫ примерно такие же.
ВЕС, смысле - масса больше.
Пока у меня по проходимости могут быть только рассуждения, пока еще даже на природу не выезжали.
По рассуждениям же, что у Приоры, что у Зафиры должна быть примерно одинаковая проходимость. Из того, что мне разрешили попробовать на Ларгусе - у него ЧУТЬ лучше, чем у Приоры.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2014, 16:41   #25
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

в571оа, летом правда если какая грязь-жижа и прочее - то зафира твоя на стандартных колесах хуже, нежели приора на стандартных простых колесах. У тебя скорее всего континенталь премиум контакт первый, 205/55/16, изумительная премиум-класса шина для асфальта и воды, тихая, мягкая, да вообще не придраться. Но по грязям забивается моментально и становится просто никакой. По камням тоже нельзя ездить. На приоре, если не кама-евро-спорт, а более простые колеса стоковые - то получше будет.

А так зимой проверишь)
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2014, 18:30   #26
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
Там во первых были какие-то утечки тока такие,
Ну вот с этого и надо тогда начинать.
В любой машине с утечками тока будут проблемы с зимней заводкой. А так, заведётся машина в мороз или нет, по сути зависит только от качества бензина, степени вязкозти масла и состояния аккумулятора со свечами.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2014, 20:24   #27
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
На приоре, если не кама-евро-спорт
Вот как-то у меня летняя на всех была, как раз, Кама-Евро. Чисто трассовая резина, в малейшей грязи моментально превращается в слики.
Но такая проходимость именно от резины и зависит.
Просто по отзывам других владельцев могу судить, что именно из-за большей базы у некоторых были проблемы с волнами на асфальте (тут у меня тоже вопрос - а голова где была, если ты за рулем?).
Просто у меня в вопросах проходимости постановка крайне простая: если я там проехать на ЭТОЙ машине не могу - значит мне туда не надо. А у друга всегда есть подготовленный для Офф-Роада ГАЗ-69...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2014, 09:46   #28
Alx
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Alx не успел проявить себя
Re: Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

Сегодня год проездил на Зафире Б после Приоры. Брал новую, в салоне 28.11.2013. Цвет, кстати, тоже "Благородная бронза".
Пробег на сегодняшний день 16500 км. Из неисправностей поменяли помпу на 3000 км, свистела так, что услышал даже инженер по гарантии. Этой осенью замерзла вода в бачке омывателя, стандартно перегорел предохранитель в подкапотной коробке. И стандартно при открытии коробки на морозе у нее отломились крепежные защелки. Способ открывания из мануала и нарисованный на самой коробке не годен для морозных условий. Новая крышка - 700 руб. На дороге попал колесом в ямку, лопнул штатный колпак колеса. Цена одного больше 800 рублей. Цены на запчасти просто конские.
По обслуживанию - ТО у официальных дилеров дорогое. За ТО-1 заплатил 8000. Еще больше огорчает цена на КАСКО, почему-то на Зафиру она очень большая. Ингосстрах, например, запросил 80 000 руб за годовалую машину.
По эксплуатации - по сравнению с Приорой проходимость у Зафиры просто отсутствует. Не знаю, какой там реально клиренс, по ощущениям см 12 максимум. За 10 лет на Ладах я ни разу не ударился ни обо что днищем. На Зафире за год я ударился днищем уже четыре раза. Причем в таких местах, где на Приоре я бы даже и представить о таком не мог. Ездить приходится очень осторожно. Добавляет проблем дурацкая юбка бампера, все время боюсь оборвать ее на каком нибудь бордюре или кочек. Надо будет все же срезать ее после этой зимы.
В Зафире, похоже полностью отсутствует шумоизоляция. Машина очень шумная. Мотор работает не тихо, а находится он практически в салоне. Летом еще добавляется сильный шум от штатного Континенталя, зимняя резина намного тише. Шумно работает отопитель. Штатная музыка совершенно дурацкая, даже Приоровская штатная ощутимо лучше. В общем звуковой комфорт в машине не очень. Плюс не понравилась вибрация при включении вентилятора радиатора на полную мощь, чувствуется как вибрирует сиденье. Так было на 2111 у меня, на Приоре так сильно не ощущалось. Летом в жару при включенном кондее под капотом поселяется свинья - периодически раздается хрюкающий звук. Я не парюсь, на форумах советуют менять шкив генератора на обгонный.
Расход бензина по моей эксплуатации больше чем на Приоре литра на три. В целом терпимо, масса машины в полтора раза больше. К 15 тысячам км машина поехала получше да и я приспособился ездить по городу на пятой передаче. Коробка передач кстати тоже не особенно впечатлило, иногда 2 и третья передача включаются с ударами. Но ручка вообще не болтается, что порадовало. Очень сильно уходит жидкость омывающая, похоже из-за заднего омывателя, который льет воду прямо на задний бампер и не регулируется.
В целом, машина хорошая. Имеет кучу плюсов, в первую очередь вместимость, качество сборки салона (сверчков не сопоставимо меньше, чем было в Приоре, где они были повсюду), в салоне очень комфортно. Но следующей машиной я Опель не возьму.
Alx вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
в571оа (28.11.2014)
Старый 28.11.2014, 11:31   #29
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

Alx, а никто и не говорит, что Опель - это шедевр инженерной мысли. Это же немецкая ЛАДА.
Я, кстати, брал Зафиру только по одной причине - Ларгус ну уж очень неудобный для моей семьи. Просто Зафира была следующим по цене вариантом.
У меня пробег 2000, пока проблем не возникло.
Из неудобств:
- Евро-5 не предполагает прогревание салона на стоянке перед поездкой. К прогреву салона в движении вопросов нет - достаточно быстро для такого объема салона. К следующей зиме нужно что-то будет думать
- крепление ковриков салона. Ну это чисто дилеров косяк, щас поеду на ТО-0 и стрясу с них оставшиеся детальки...
- зона работы передних дворников - очень сужает количество вариантов установки регистратора.

В целом у новой проблемы точно такие же, как и у Приоры. Кого-то напрягают, кого-то нет.

По проходимости. Выезжали в лес на "свои места". Проблем не было, хотя машинка вся в песке была. Юбка под бампером как раз аккуратно проходит над стандартным бордюром 12 см.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2014, 14:11   #30
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

Насчет проходимости х\з. За 100 т.км. на зафире я какого-то дискомфорта не ощутил. Но губу эту под передним бампером отстегнул сразу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
- Евро-5 не предполагает прогревание салона на стоянке перед поездкой. К прогреву салона в движении вопросов нет - достаточно быстро для такого объема салона.
А я что говорил? Я например грею буквально пару минут и встаю в пробку, там и прогреваюсь.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.