Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 11:44   #1
SvetlOFF
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21723
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SvetlOFF не успел проявить себя
Проблема с парктроником и светом заднего хода

Здравствуйте!!! Вот такая у меня случилась проблема. Установили мне недавно автомагнитолу мультимедийную Hyundai, активную антенну Bosch, ну и колонки (только передние) с пищалками раздельными. Ну, проверили все, вроде как работает, я и поехал... Установили в обычном автосервисе, не у оф. дилера ВАЗ, но дали тучу бумаг и лицензий на эти работы.
Прошло пару дней, а потом я начал обращать внимание, что при движении задним ходом парктроник молчит (У меня Приора Люкс хэтч начала 2009 года с дачтиками света и дождя). А потом как-то вечером парковался назад и увидел, что не включаются фонари заднего хода.
В связи с этим у меня вопрос: я так понял, что ребята на сервисе отключили что-то и забыли обратно включить. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, насколько она устранима собственными силами. Понятно, что после празников я к тем ребятам приеду и заставлю все подключить, но может проблему можно решить быстрее самому?
SvetlOFF вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2009, 12:15   #2
olejek11
Совсем как дома
 
Аватар для olejek11
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс 21703 02-18
Сообщений: 760
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
olejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема с парктроником и светом заднего хода

Сам не лезь.И зачем ты.Секономил и не стал всё ставить у диллера.Теперь любой зихер по электрике тебя будут носом тыкать.И бумажки не помогут.Именно едь к чудо мастерам пусть переделывают.Имей в виду там у тебя работы на 20 минут.Ну если типа будут говорить оставьте машину посмотрим.Скажи что таропишся.Это их вина и проблема.
__________________
olejek11 вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2009, 18:05   #3
Алик465
Новичок
 
Аватар для Алик465
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora - 21723-03-018
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алик465 станет известным достаточно скороАлик465 станет известным достаточно скороАлик465 станет известным достаточно скороАлик465 станет известным достаточно скоро
Ответ: Проблема с парктроником и светом заднего хода

А у меня парктроник и свет включаеться потом отключаеться и так каждый раз когда задом едешь,как будто замыкает где то,машине месяц всего из которых 2 недели только езжу! у кого нибудь такое было?
Алик465 вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2009, 22:14   #4
Алексей35
Втянувшийся
 
Аватар для Алексей35
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Питер
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 259
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
Алексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема с парктроником и светом заднего хода

SvetlOFF, Вряд ли мастера виноваты, посмотри разъем на лягушке заднего хода, скорей всего просто соскочил!
Алексей35 вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2009, 06:37   #5
SvetlOFF
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21723
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SvetlOFF не успел проявить себя
Ответ: Проблема с парктроником и светом заднего хода

Алексей35, Спасибо. посмотрю. Только вот где??? Под машиной на КПП или где-то в салоне???
SvetlOFF вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2009, 07:31   #6
SvetlOFF
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21723
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SvetlOFF не успел проявить себя
Ответ: Проблема с парктроником и светом заднего хода

Однако все же странно, что неисправность обнаружилась после посещения автосервиса... Хотя понятно, что совпадения бывают, но все же грешу на сервисменов. Потому что магнитола мультимедийная, там куча проводов, в том числе на ручник и на камеру заднего хода, которой нету ))) Что там они намутили, сложно сказать. Сегодня буду общаться...



SvetlOFF вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2009, 08:43   #7
Алексей35
Втянувшийся
 
Аватар для Алексей35
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Питер
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 259
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
Алексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема с парктроником и светом заднего хода

Под машиной на КПП
Алексей35 вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2009, 10:21   #8
Серега_155
Тульская ячейка
 
Аватар для Серега_155
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Тульская область|71|
Пол: Мужской
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Серега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСерега_155 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема с парктроником и светом заднего хода

Цитата:
Сообщение от Алик465 Посмотреть сообщение
А у меня парктроник и свет включаеться потом отключаеться и так каждый раз когда задом едешь,как будто замыкает где то,машине месяц всего из которых 2 недели только езжу! у кого нибудь такое было?
У меня задние фонари иногда включаются как бы с задержкой...
__________________
С тех пор, как я получил права, я стал осторожнее переходить улицу...
Серега_155 вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2009, 19:02   #9
SvetlOFF
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21723
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SvetlOFF не успел проявить себя
Ответ: Проблема с парктроником и светом заднего хода

Итак, господа, сегодня выяснилась причина неисправности. МАГНИТОЛА ОКАЗАЛАСЬ НЕ ПРИ ЧЕМ!!!! Просто отошел штекер так называемой "лягушки", т.е. датчика заднего хода на КПП. Это выяснилось в ходе проверки. Надо отдать должное работникам автосервиса, они подошли к проблеме разумно, быстро прозвонили все предохранители. А потом загнали авто на яму, открутили защиту, и проверили датчик. Короче говоря, он отошел. Его поставили на место и все заработало. Вот такая история про наш автопром )))))) Но все равно от тачки тащусь.... ))

SvetlOFF вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2009, 09:06   #10
denisKa
Оратор
 
Аватар для denisKa
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ТЛТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 36
denisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблема с парктроником и светом заднего хода

Цитата:
Сообщение от SvetlOFF Посмотреть сообщение
Итак, господа, сегодня выяснилась причина неисправности. МАГНИТОЛА ОКАЗАЛАСЬ НЕ ПРИ ЧЕМ!!!! Просто отошел штекер так называемой "лягушки", т.е. датчика заднего хода на КПП. Это выяснилось в ходе проверки. Надо отдать должное работникам автосервиса, они подошли к проблеме разумно, быстро прозвонили все предохранители. А потом загнали авто на яму, открутили защиту, и проверили датчик. Короче говоря, он отошел. Его поставили на место и все заработало. Вот такая история про наш автопром )))))) Но все равно от тачки тащусь.... ))
респект установщикам!!
denisKa вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.