Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 19:10   #621
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

287_08, обсуждалось же, что сыпаться они по сроку так же как и по пробегу начинают. То есть если она прошла за год 100 000 км и не сломалась, не означает, что она не будет ломаться при пробеге в 60 000 км через три года.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 20:19   #622
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
Значит таксисты не доверяют Приорам
А у нас таксисты ездят на всем, что движется. И что из этого?

Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
Я про цену писал.
Так уточнял бы. А то космос... Да не такой и космос там.

Цитата:
Сообщение от 287_08 Посмотреть сообщение
второго года начала доставать мелкими поломками.
И? А кто сказал, что другие не могут доставать мелкими поломками?
Ты не подумаю, что я сейчас буду яростно защищать приору и топить в какашках все ино. Достоинства и недостатки есть везде. НО говорить о надежности логанов/нексий и иже с ними и ненадежности приоры только по выбору таксистов, имхо, не умнО.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 22:51   #623
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Такси-такси... У нас было года 3-4 назад засилие Солано-лифчиков в такси, и что? Через год-полтора все пропали... Куда? Ну, видимо, "не вынесла душа поэта...", точне говоря это авто -
А вот Логан не нравится - ни первый (внутри), ни второй (снаружи, будто его "газики" переполнили и он сейчас лопнет). Да и вообще не понимаю что за мода такая - раздувать внешние элементы кузова, а внутри оставлять авто таким же... Вид будто лягушку надули через соломенку...
А подвеска Логана долго живет больше из-за высокой резины (энергоемкость ее выше), а не чудо-конструкции. И нефиг спорить - все равно никто из таксистов не расскажет, что он там чинил. Это ж - иномарка она не ломаеццо... Батя тоже раз в 2-3 года служебное авто меняет при пробегах 150+ тык. И тоже могу сказать, что они не ломаются. Расходники меняет только... И таксисты также...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 11:38   #624
287_08
Освоившийся
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ныне Гранта у меня
Сообщений: 195
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро287_08 станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Каждый хвалит своё болото. Вот тут ребята за Солано. На этом форуме за Приоры.

Я владел Приорой с новья, два года. После пересел на ино. Моё ИМХО, что за приору образца 2008 года я больше не сяду. Если бы я быд в восторге от неё, то я бы еще её купил. Но я уже писал, что Фиат 97 года, хоть его и не хвалят, доставлял куда больше положительных эмоций, хоть он и был с области.

Сейчас Приоры уже претерпели ряд изменений, а кто-то все-равно не хвалит, кто-то доволен до усрачки.
__________________
ВАЗ-2109 (1997)->ВАЗ-2115(2000)->Приора (2008)->Фиат Брава (1997)->Тойота Дуэт(2000)->MMC ColT (2003, пруль)->Ford Focus 2->Toyota FuncargO (более 500 000 км на родном движке)-> Рено Меган 2-> Лада Гранта
287_08 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 21:52   #625
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

На счет того, что логаны ломаются реже - скажу утвердительно. Заезжают они в разы реже. После замены заводских шаровых и наконечников на другие, эти запчасти начинают выходить из строя чаще. Сайлентблоки на рычагах живут очень долго. Порой выдерживают по 4 замены шарового. Стойки передние ходят хорошо и долго. После замены на бильштайн машину вообще не узнать. С движками(ремнями, поршнями, роликами и т.д.) проблем не возникает. Ублюдская система смазки внутренней гранаты - часто становится проблемой с коробкой. Отопитель проигрывает приоре 100%. А в целом все в логане довольно нормально. Но, я купил приору. Так как отношение к французам у меня не очень хорошее. Да и внешне логан - ну просто мертвая машина.
Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2015, 23:07   #626
papus
Завсегдатай
 
Аватар для papus
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: россия . мордовия .
Пол: Мужской
Сообщений: 492
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 99 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 13
papus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

кстати о птичках вчера рассматривал рестайлинг логан - молодцы . не только приора улучшается , поработали с торпедой . магнитола отстой но улучшения на лицо .имхо
__________________
[/url] каждое авто имеет право на существование.(цитата)
papus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 20:24   #627
Гуляс Иван
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
Гуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скороГуляс Иван станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Такси-такси... У нас было года 3-4 назад засилие Солано-лифчиков в такси, и что? Через год-полтора все пропали... Куда? Ну, видимо, "не вынесла душа поэта...", точне говоря это авто -
А вот Логан не нравится - ни первый (внутри), ни второй (снаружи, будто его "газики" переполнили и он сейчас лопнет). Да и вообще не понимаю что за мода такая - раздувать внешние элементы кузова, а внутри оставлять авто таким же... Вид будто лягушку надули через соломенку...
А подвеска Логана долго живет больше из-за высокой резины (энергоемкость ее выше), а не чудо-конструкции. И нефиг спорить - все равно никто из таксистов не расскажет, что он там чинил. Это ж - иномарка она не ломаеццо... Батя тоже раз в 2-3 года служебное авто меняет при пробегах 150+ тык. И тоже могу сказать, что они не ломаются. Расходники меняет только... И таксисты также...
Лифчики в такси за 2года по 300тыс накручивают....И в большинстве своем с мелкими поломками....Лифан норм машина...для такси
Гуляс Иван вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 13:02   #628
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан..продолжение..

Цитата:
Сообщение от Гуляс Иван Посмотреть сообщение
Лифчики в такси за 2года по 300тыс накручивают....И в большинстве своем с мелкими поломками....Лифан норм машина...для такси
Я недавно ехал на солано с гостей. Да Е. ..л бы я в .... такую машину. Я пока доехал креститься устал. Хотя я татарин :D
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2015, 19:12   #629
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Хотя я татарин :D
Данияр что ли?

В пятницу взял Логана (102л.с., ГУР, АБС, кондей, 2 подушки, родная музыка) в новом кузове: тихо, просторно (у меня рост 186см.), энергоёмкая подвеска (в том числе и из-за колёс), приятная управляемость (не такой валкий как Приора на стоковой подвеске), тяговитый мотор, посадка за рулём удобнее, обзор с водительского места лучше.
Сказать прям, что Логан на голову выше нельзя, так, по мелочам выигрывает..., но всё-таки выигрывает. Даже те же двери, с...ка, приятно открываются и закрываются. Ну и 4 звезды в краш-тесте тоже немаловажно.
Rishat_M вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2015, 09:28   #630
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Приора vs Рено Логан. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Даже те же двери, с...ка, приятно открываются и закрываются.
Не, ну двери на Приоре - это самое больное. Таких дверей давно нигде нет. На калино-гранте с этим уже всё хорошо.
А Логан внешне хорошо преобразился. Морда вообще замечательная. А вот грантообразные фонари сзади не смотрятся. Что вообще за мода пошла на маленькие задние фонари? А насчёт энергоёмкости - поставил логановскую резину на Приору. За управляемость не скажу, может при вхождении в повороты на скоростях за 180 она и ухудшилась. А вот то, что не бугров ни ям не чувствую - это да. Шумовая разметка и лежачие полицейские больше не требуют притормаживать перед ними.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.