Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 12:58   #71
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ 742 Посмотреть сообщение
Да вообще никакой рекламы!Просто действительно,есть повод поразмыслить над тем,что там пишут!
+1 хорошая статья, вот это я имел ввиду, что на не изношенный мотор масло с индексом ...W50 или ...W60 через 100 тыс. км лить крайне неразумно из-за того что толщина пленки больше, чем требуется. И соответственно наоборот если это уже действительно подуставший двигатель, который жрет масло с индексами ниже.
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2010, 14:57   #72
eduard16rus
Новичок
 
Аватар для eduard16rus
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
eduard16rus имеет великолепную ауру вокруг себяeduard16rus имеет великолепную ауру вокруг себяeduard16rus имеет великолепную ауру вокруг себяeduard16rus имеет великолепную ауру вокруг себяeduard16rus имеет великолепную ауру вокруг себяeduard16rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Ефрем Посмотреть сообщение
Нормальная синтетика, имеет допуск АвтоВАЗа. Сделана на основе полиальфаолефинов. Лей смело.
Всем здрасте!Ефрем как не стыдно,полиальфаолефины это компнент, который применяется только в инустриальных маслах и смазках(редуктора).Этот компонет специално разработан,для того чтобы увеличить сроки маслозамены на высокомощных редукторах(например:ветрян ные установки,портовые краны и т.д.)вообщем где требуется высокая адгезия и смазывающие свойства маслянной плёнки на сдвиг,так как обычные минеральные масла применяемые в редукторах не справляются и часто выходят из строя ну и сроки замены у этих масел от 4 до 6 лет они менее окисляются, соответсчтвенно они и стоят очень дорого,но если все факторы связанные с простоем этого оборудования учесть то получается очень выгодно.Если вы утверждаете,что моторное масло компании MANOL сделано сдобавдлением етих компонентов, тогда наш одноклубник его наверное купил где-то в районе 2,5 тысяч за канистру 4л.Да и сама компания я бы сказал,что не производит свои масла и смазки в Германии(хотя брэнд зарегестрирован там) это Российская компания,которая состоит в холдинге с SCT GmbH.На Российском рынке уже начали появляться и продаваться очень высокого уровня масла и смазки перед которыми уже изветные нами брэнды даже не конкуренция,так как свои производства они размещают в странах третьего рынка.Это делается для того чтобы снизить стоимость путём изменения рецептуры(усечённые пакет присадок).Поверте мне это уже доказанно.В европе брэнды,которые у нас на слуху стоят гораздо дороже в магазине чем мы их покупаем здесь.Поэтому мой Вам совет не надо полагаться на мнение продавца в магазине,он может неплести Вам такую ахинею что вы будете рады купить то,что стоит гораздо дешевле за большие деньги.
Ну вот лично я заливаю в cвою ласточку ADDINOL(сапожник без сапог не должен ходить).Короче больше говорить не чё не буду,а то это уже реклама.
eduard16rus вне форума  
Вверх
Старый 14.10.2010, 19:28   #73
Ефрем

Химик-испытатель
 
Аватар для Ефрем
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Ефрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от eduard16rus Посмотреть сообщение
Всем здрасте!Ефрем как не стыдно,полиальфаолефины это компнент, который применяется только в инустриальных маслах и смазках(редуктора).Этот компонет специално разработан,для того чтобы увеличить сроки маслозамены на высокомощных редукторах(например:ветрян ные установки,портовые краны и т.д.)вообщем где требуется высокая адгезия и смазывающие свойства маслянной плёнки на сдвиг,так как обычные минеральные масла применяемые в редукторах не справляются и часто выходят из строя ну и сроки замены у этих масел от 4 до 6 лет они менее окисляются, соответсчтвенно они и стоят очень дорого,но если все факторы связанные с простоем этого оборудования учесть то получается очень выгодно.Если вы утверждаете,что моторное масло компании MANOL сделано сдобавдлением етих компонентов, тогда наш одноклубник его наверное купил где-то в районе 2,5 тысяч за канистру 4л.Да и сама компания я бы сказал,что не производит свои масла и смазки в Германии(хотя брэнд зарегестрирован там) это Российская компания,которая состоит в холдинге с SCT GmbH.На Российском рынке уже начали появляться и продаваться очень высокого уровня масла и смазки перед которыми уже изветные нами брэнды даже не конкуренция,так как свои производства они размещают в странах третьего рынка.Это делается для того чтобы снизить стоимость путём изменения рецептуры(усечённые пакет присадок).Поверте мне это уже доказанно.В европе брэнды,которые у нас на слуху стоят гораздо дороже в магазине чем мы их покупаем здесь.Поэтому мой Вам совет не надо полагаться на мнение продавца в магазине,он может неплести Вам такую ахинею что вы будете рады купить то,что стоит гораздо дешевле за большие деньги.
Ну вот лично я заливаю в cвою ласточку ADDINOL(сапожник без сапог не должен ходить).Короче больше говорить не чё не буду,а то это уже реклама.
А какого примата, извиняюсь мне должно быть стыдно???
Есть официально опубликованная информация о том или ином продукте.
О конкретном масле Mannol Elite (в отличие от Адинола, допущенного к применению АвтоВАЗом), информация с официального сайта:
http://mannol.ru/text/production4.ht...e=16&subtype=2
Там русским по белому написано на основе чего оно сделано. Я думаю, было бы враньё, их конкуренты давно бы с потрохами сожрали, сделав несложные испытания )))))
__________________
Ефрем вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2010, 10:22   #74
eduard16rus
Новичок
 
Аватар для eduard16rus
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
eduard16rus имеет великолепную ауру вокруг себяeduard16rus имеет великолепную ауру вокруг себяeduard16rus имеет великолепную ауру вокруг себяeduard16rus имеет великолепную ауру вокруг себяeduard16rus имеет великолепную ауру вокруг себяeduard16rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Ефрем Посмотреть сообщение
Там русским по белому написано на основе чего оно сделано. Я думаю, было бы враньё, их конкуренты давно бы с потрохами сожрали, сделав несложные испытания )))))
Всем привет!Нет вы ошибаетесь,нам конкурентам просто по барабану что и кто вписывает в техническую документацию-это право любого производителя,маркетинг дело тонкое, а проводить испытания конкуренты точно не будут,пускай этим делом занимаются независимые эксперты.Просто я констатировал факт,что такое полиальфаолефины и с чем их едят.А вот по поводу прописаться в руковдстве по эксплуатации,а именно в разделе смазочные материалы.Наши специалисты постоянно ведут переговоры,но стоимость этой услуги непомерно высока, в отличии от европы, к примеру провести испытани в BMW или MB стоят гораздо дешевле чем у нас в РФ, а испытания проходят по всем нормативам ЕС и лаболотории которые проводят эти испытания оснащены по самому последнему писку.И всё равно выходит дешевле.Да и смысл проводить эти испытания если политика нашего производителя такова,что не вкоем случае не должно произойти удорожание маш.комплекта незавизимо какая первичная заливка отечественного или импортного масла.Тут еще и фактор обработки узлов и деталей таков что многие импортные произволидители автопрома уже отошли от такого как обкатка автомобиля после покупки,то есть всё делается на производстве.Да и вообще Ефрем мож дружить будем,а не заниматься бесмысленной перепалкой на форуме. Я просто хотел помоч и подсказать и никак уж не занизить Ваш авторитет как модератора и специалиста.
eduard16rus вне форума  
Вверх
Старый 15.10.2010, 11:46   #75
Ефрем

Химик-испытатель
 
Аватар для Ефрем
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,086
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Ефрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕфрем имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

C выяснение отношений в личку пожалуйста, а то 2 балла на 30 дней впаяю по статье "выяснение отношений и личная переписка" )))
__________________
Ефрем вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2010, 09:48   #76
sanya_kz
Продвинутый новичок
 
Аватар для sanya_kz
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Караганда
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sanya_kz немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

а кто нибудь заливал "ЛУКОЙЛ ЛЮКС" 5 w 40 ?
sanya_kz вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2010, 11:34   #77
АРАРАТ
Свой человек
 
Аватар для АРАРАТ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: г. Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Всем доброго времени суток! Масло какой вязкости лучше лить в двигатель приоры Synthoil Energy 0W-40 или Synthoil High Tech 5W-40 ( Liqui Moly)? Двигатель раскручивается часто.
АРАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2010, 17:59   #78
viking116
Освоившийся
 
Аватар для viking116
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: РТ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 162
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
viking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Доброго времени суток всем!
У меня вопрос: нужно ли покупать промывку и делать ее, если я хочу сменить полусинтетику на синтетику, но того же производителя масла?
viking116 вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2010, 18:01   #79
viking116
Освоившийся
 
Аватар для viking116
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: РТ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 162
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
viking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемviking116 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от sanya_kz Посмотреть сообщение
а кто нибудь заливал "ЛУКОЙЛ ЛЮКС" 5 w 40 ?
Сам не лил его, но вот у меня сосед в 14-ку заливает постоянно Лукойл какой именно не знаю, но проехал в общещей сложности около 90000км. и не парится.
viking116 вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2010, 19:51   #80
anasbabas
Знаток
 
Аватар для anasbabas
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi LancerX 1,8 MT
Сообщений: 1,074
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
anasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемanasbabas является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от viking116 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!
У меня вопрос: нужно ли покупать промывку и делать ее, если я хочу сменить полусинтетику на синтетику, но того же производителя масла?
ну это как сам захочешь! промывать или нет, у каждого есть свои сторонники и противники! я думаю промывать не стоит, устарело это! т.к. раньше было масло без моющих присадок, вот и мыли двиг каждый раз! если беспокоят остатки предыдущего масла, то промывка ведь тоже остается! думаю лучше тогда чтоб осталось немного старого масла, чем столько же промывочного! когда старое сольешь, можно просто немного нового ливануть, чтоб оно также стекло потом, да и всё! закручиваешь пробку и льёшь новое
__________________
[/url]
anasbabas вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.