Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2018, 21:39   #391
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Лада Vesta №5

1Васильевич, Давно на трассе в дождь ездил?
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 21:41   #392
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Давно на трассе в дождь ездил?
Недели три, как зима легла.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 21:43   #393
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,168
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 21
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Хотел написать не проще ее Весту ему продать.
Ну так вот и я про то! Надо покупать машинку, чтоб глаз радовался, вылезать из неё не хотелось. Как один человек сказал: "Если ты допустим приехал с работы домой, вылез из машины, закрыл на сигнализацию и пошёл домой. И при этом уходя не оглянулся на свою машинку - ЭТО НЕ ТВОЯ МАШИНА! Продавай её к едрене фене!"
Вот как то так. Я от своей машинки кайфую!
__________________

Водительский стаж с 1984 г.
GAMER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1Васильевич (21.11.2018), IRBIS_RZN (22.11.2018), Kostikov (23.11.2018), Pulkins_ (22.11.2018), PVP (25.11.2018), Вася75 (21.11.2018)
Старый 22.11.2018, 03:17   #394
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,356
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 5,573 раз(а) в 2,346 сообщениях
Вес репутации: 24
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Три года уже домкрачу весту и всегда двери закрываются с легкостью.
И на Приоре, и на Весте вывешиваю целиком сторону. Чтоб домкрат не переставлять, ставлю см10 назад от средней стойки. Вывешиваются оба колеса.
На обеих двери нормально и открываются, и закрываются. На Приоре когда вод. дверь провисла, тогда начала подклинивать, штифты сделал - перестала.
Но оба седаны.
Универсал Приору скручивает, Весту незнаю. Десятку-седан тоже скручивало.
А сейчас, мне кажется, никакие машины уже не скручивает. Иначе краш плохо проходили бы.. Думаю это устаревшая тема.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Как ездить если Фуры 100-120 прут по трассе?
Вот так: https://frontend.vh.yandex.ru/player...09653152075398
Заметь. Человек и в разгон на время, и на максималке, руль одной рукой держит. Это от сложной управляемости? И заметь, не виляет.
Скрывать не буду. Сам с тыщу, а то и по-больше, привыкал к острому рулю. А сейчас просто придерживаю руль. Так же как и на видео.
Могу и сам видео снять. Но не вижу смысла. Вы же мне не поверите? Тут кто, во что верить хочет.
Ты вот с радостью веришь, что Приора по кузову крепче Весты, аж у Весты двери не открываются..
А у неё между прочим, самый крепкий кузов из наших. Приора по этому параметру, если Датсуны тоже считать, месте на 6-м, 7-м..
Как то так..
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Lesnik (22.11.2018)
Старый 22.11.2018, 07:17   #395
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,994
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Могу и сам видео снять.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Вы же мне не поверите?
Тут кино не поможет.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 08:25   #396
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
1Васильевич, Давно на трассе в дождь ездил?
Что, весту и дождём с трассы смывает?
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 08:35   #397
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Как ездить если Фуры 100-120 прут по трассе?
Это где так быстро фуры ездят???
Я последние пару лет езжу по трассе 100 км./ч. и за всё это время от силы 10 фур меня обогнало.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 09:19   #398
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Это где так быстро фуры ездят???
Я последние пару лет езжу по трассе 100 км./ч. и за всё это время от силы 10 фур меня обогнало.
Ну если обогнали-то с какой скоростью-Фура ехала.
Если ты 100 км в час.

Приезжай покатайся М4, км150 с севера до Ростова ,потом 150 от Ростова назад .
Этот участок мне знаком. А 120км в час, набирают с Горки-а Горки в балках -Крутые. И затяжные.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ага, я уж сам так думал пробовал подруливать, поглаживая руль пальцем. Всё равно не реально поймать момент, когда машина поедет в нужном направлении. Повторяюсь до 120 км/час это не особо замечаешь. Такая же проблема у меня была на Поло. Больше с такой гиперчувствительностью рулевого нигде не встречался. На спор, на скорости 120 километров в час думаю почти никто не сможет с закрытыми глазами удержать Весту в пределах полосы в течение 10-15 секунд.
eagle, Давай еще раз рассмотрим ситуацию в Дождь(вот только день назад ездил в дождь).
Едешь например в левой полосе-догоняешь караван из трех ,четырех Фур,еще одна,Фура начинает обгонять впереди идущие Фуры-и ты попадаешь в этот так сказать Коридор.
Справа Фура-от которой летит,спереди Фура-от которой тоже летит,слева Отбойник(с лужами-Аквапланирование и все что угодно),сзади машины которые тебя поджимают. Щетки даже на максималке не справляются. Короче так и выходит ,как пишет человек -с Закрытыми глазами. А если темное время суток? Зима-в пять уже темнеет. Пол года с октября по апрель ездил каждый день в Ростов на работу-так цеплялся за Джип(большие стопаки-видно) и ехал за ним. Так с одним км 40 проехали,что выехали на открытый участок и он ушел в право и смотрит-кто там за ним прицепился. Надеюсь понятно написал.

Добавлено через 15 минут
Pulkins_, https://yandex.ru/images/search?pos=...t=simage&lr=39


Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
руль одной рукой держит. Это от сложной управляемости?
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
А сейчас просто придерживаю руль.

Последний раз редактировалось Вася75; 22.11.2018 в 09:40.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 09:56   #399
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Чтобы включить обогрев ветрового стекла без максимального обдува стекол следует включить режим «MAX», а затем одновременно нажать на кнопки «MAX» и «положение заслонок - на ветровое» (над кнопкой «MAX»). В результате обогрев лобового стекла будет работать, а вентилятор климатической системы останется работать с прежней скоростью.
После того, как внедрили отдельные кнопки, а потом их убрали, оставив только в престиже, этот алгоритм тоже перестал работать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от santal Посмотреть сообщение
в 2007г. не выпускали ещё приору в комлектации с обогревом лобового, если что.
Точно Я уже так привык к обогреву, что думал, что он у меня и на предыдущей Приоре был А ведь таки наверное действительно не было. Память стала подводить, надо записывать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Вот никогда не открывал дверь при поддомкрачивании, может и вы такого придерживаетесь и потому не замечали.
Открывал двери при поддомкрачивании на всех машинах, кроме копейки. Всегда открывались. Я правда поддомкрачиваю гидравлическим с подкладыванием специально сделанной деревяшки большой площади, которая охватывает ребро с двух сторон.

Последний раз редактировалось gvsp; 22.11.2018 в 10:14.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 09:59   #400
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лада Vesta №5

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Точно Я уже так привык к обогреву, что думал, что он у меня и на предыдущей Приоре был А ведь таки наверное действительно не было. Память стала подводить, надо записывать.
Могу ошибаться, но по-моему обогрев лобового в приорах появился после рестайлинга в 2012-ом.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.