Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 00:41   #121
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: РЕЦИРКУЛЯЦИЯ!!!

Цитата:
Сообщение от Сергей Г. Посмотреть сообщение
Ребята подскажите как и когда пользоваться рециркуляцией.Объязательн ее включать при включеном кондее.И можно ли ее включать с печкой зимой.Если можно поподробней.Спасибо!!!!!!!!
Можно и при кондере (быстрее охлаждает раскаленный салон в жару), и при отопителе, НО ТОЛЬКО, когда машина стоит без движения, для ускорения процесса охлаждения/ нагрева салона.
__________________
все по- новому!

Последний раз редактировалось Iluxa; 26.11.2011 в 14:57.
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 02:17   #122
Носки В Полоску
Свой человек
 
Аватар для Носки В Полоску
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217130-03-018
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
Носки В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущееНоски В Полоску имеет блестящее будущее
Re: РЕЦИРКУЛЯЦИЯ!!!

Цитата:
Сообщение от alex676 Посмотреть сообщение
Был у меня вопрос, почему светодиод в кнопке рециркуляции со временем (мин 10-15) меняет свой свет с зеленого на (пусть будет) светло оранжевый. Прочел всю тему и понял что в кнопке их там два. Появился ещё один вопрос к первому, а нехрена их там два? Ктонить в курсе? Изменение режимов работы рециркуляции, в зависимости от цвета светодиода не обнаружилось.
у меня всю жизнь зеленым светил. Хочу чтоб и оранжевый был. На ответ вида "хрен тебе, а не оранжевый" не обижусь, если ответ будет аргументирован.
__________________
Носки В Полоску вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 00:11   #123
Z013
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хейч
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Z013 не успел проявить себя
Re: РЕЦИРКУЛЯЦИЯ!!!

У меня сегодня обнаружилась такая фигня, включаю рециркуляцию со стороны бардачка идет треск, даже не треск а щелчки. периодичностью раз в секунду, отключаю рециркуляцию щелчки прекращается. Щелчки как будто от пластмассы. Что может быть кто в курсе?
Z013 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 01:27   #124
stokona1
Интересующийся
 
Аватар для stokona1
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 217030 01-018
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
stokona1 станет известным достаточно скороstokona1 станет известным достаточно скороstokona1 станет известным достаточно скороstokona1 станет известным достаточно скороstokona1 станет известным достаточно скоро
Re: РЕЦИРКУЛЯЦИЯ!!!

Цитата:
Сообщение от Сергей Г. Посмотреть сообщение
Ребята подскажите как и когда пользоваться рециркуляцией.Объязательн ее включать при включеном кондее.И можно ли ее включать с печкой зимой.Если можно поподробней.Спасибо!!!!!!!!
Когда рециркуляция откл. свежий воздух поступает в салон через отопительные отверстия. Проверить можно так: если на улице температура ниже нуля или около( вообщем прохладно) выставляем регулятор направления воздуха в лицо и подставляем ладонь, будет поступать свежий воздух с улице. Это делается все в движении автомобиля.
Когда она вкл. соответсвенно не поступает воздух с улицы, а церкулирует воздух внутри салона, особенно хорошо проверить если стоишь в пробке за стареньким автобусом, который очень коптит, при включении рециркуляции запах в салоне пропадает. Из личного опыта летом на вкл. рецеркуляции не дует с печки горячим воздухом, а при включенном кондее дует намного сильнее....
stokona1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 21:37   #125
Z013
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хейч
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Z013 не успел проявить себя
Re: РЕЦИРКУЛЯЦИЯ!!!

У меня сегодня обнаружилась такая фигня, включаю рециркуляцию со стороны бардачка идет треск, даже не треск а щелчки. периодичностью раз в секунду, отключаю рециркуляцию щелчки прекращается. Щелчки как будто от пластмассы. Что может быть кто в курсе?
Z013 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 09:28   #126
308084
Освоившийся
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-039
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: РЕЦИРКУЛЯЦИЯ!!!

Z013, Возмозможно что-то в мотор попало, а когда рециркуляция выключена просто не слышно треска из-за закрытой заслонки. у меня так бывало. попробуй прислушаться в открытом бардачке.
__________________
Хочешь сделать хорошо, делай сам!
308084 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 11:19   #127
Z013
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Саранск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хейч
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Z013 не успел проявить себя
Re: РЕЦИРКУЛЯЦИЯ!!!

Цитата:
Сообщение от 308084 Посмотреть сообщение
Z013, Возмозможно что-то в мотор попало, а когда рециркуляция выключена просто не слышно треска из-за закрытой заслонки. у меня так бывало. попробуй прислушаться в открытом бардачке.
Да нет, я слышал как шумит когда что то попадает, у меня же при включении щелчки(длятся где то 2-3 минуты, потом перестает), щелчки очень похожы на звук, как например заслонка подходит до максимума а моторчик все еще ее поджимает, щелк. переодичность щелчков раз в 2-3 секунды, при увеличении вращения вентилятора печки частота не изменяется, рециркуляция работает вроде. но щелчки напрягают.
Z013 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 08:47   #128
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: РЕЦИРКУЛЯЦИЯ!!!

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Шланг клапана рециркуляции идет на штуцер на ресивере, на втором стоит заглушка.. на фото переделанная
у меня кондей панасоник, комлпектация 01-018, на обоих штуцерах стоят заглушки, шланга нету.

рециркуляция не работает (заслонка вверх возвращается с кнопки, а вниз не открывается.)

на заводе поставить забыли? :(
Ins вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 08:55   #129
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: РЕЦИРКУЛЯЦИЯ!!!

Цитата:
Сообщение от stokona1 Посмотреть сообщение
у меня кондей панасоник, комлпектация 01-018, на обоих штуцерах стоят заглушки, шланга нету. рециркуляция не работает (заслонка вверх возвращается с кнопки, а вниз не открывается.) на заводе поставить забыли? :(
Шланг должон болтаться возле моторного щита примерно напротив заглушек. Он не толстый 8-10 мм. У мну тож было неподключено. Почитал форум, подключил, всё заработало.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 09:00   #130
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: РЕЦИРКУЛЯЦИЯ!!!

Цитата:
Сообщение от P@vlik
Шланг должон болтаться возле моторного щита примерно напротив заглушек. Он не толстый 8-10 мм. У мну тож было неподключено. Почитал форум, подключил, всё заработало.
спасибо!
точно, болтается какой-то шланг!
а я всю дорогу думал, что это для слива конденсата из кондея.

т.е. я теперь его беру и к любому из штуцеров подключаю?
Ins вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.