Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Приоры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2012, 18:29   #41
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение сигнализации к ЦЗ (центральному замку)

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Пьяный Солдат, а кто сказал, что он у меня не активирован?
Зачем тогда задавать такие вопросы? Открываем Руководство по эксплуатации и читаем. Там все написано.
__________________
Не стой на пути у слонов!

Последний раз редактировалось Пьяный Солдат; 29.11.2012 в 18:41.
Пьяный Солдат вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 15:03   #42
-Alex-
Продвинутый новичок
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Глазов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-041
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-Alex- не успел проявить себя
Re: Подключение сигнализации к ЦЗ (центральному замку)

Инструкцию я читать умею и знал о перепрограммировании алгоритма работы ЦЗ задолго до покупки машины. Вы мой вопрос не поняли. Я же ясно написал, что со штатного ключа все 4 привода работают синхронно (следовательно понятно, что иммобилайзер у меня активирован и установлено одновременное открывание дверей). А с дополнительной сигналки остальные двери открываются/закрываются с небольшой задержкой относительно водительской. Вот это меня и интересует, у всех так или у меня как-то неправильно подключено.
-Alex- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2012, 16:08   #43
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Подключение сигнализации к ЦЗ (центральному замку)

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
А с дополнительной сигналки остальные двери открываются/закрываются с небольшой задержкой относительно водительской. Вот это меня и интересует, у всех так или у меня как-то неправильно подключено.
Последнее. У меня работают одновременно все двери.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 03:17   #44
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Подключение сигнализации к ЦЗ (центральному замку)

Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Вот это меня и интересует, у всех так или у меня как-то неправильно подключено.
Нет, не у всех. И у вас все норм. при этом Просто у вас подключено по "силовой" схеме в разрыв водительского привода. Т.е. сига управляет им, а остальными дверями контроллер ц.з. по сигналу с концевика вод.привода. Что именно вас не устраивает то?
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 10:29   #45
sscdimon
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sscdimon не успел проявить себя
Re: Подключение сигнализации к ЦЗ (центральному замку)

Если подключить "по силе", то при включении обогрева стекла ЦЗ с брелка перестанет управляться, т.к. у приоры проводка мультиплексная и при включении обогрева на активаторе появляются 2 плюса на обоих проводах. То есть закрыть машину с брелка на прогреве с включённым стеклом будет невозможно. Мне лично это было бы неудобно. Корректное управление возможно только коричневым проводом, либо дополнительным активатором без врезания в проводку. Если по коричневому срабатывает через раз, попробуйте увеличить в настройках сигнализации длительность импульса до 3х секунд как на пневмо-приводе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Инструкцию я читать умею и знал о перепрограммировании алгоритма работы ЦЗ задолго до покупки машины. Вы мой вопрос не поняли. Я же ясно написал, что со штатного ключа все 4 привода работают синхронно (следовательно понятно, что иммобилайзер у меня активирован и установлено одновременное открывание дверей). А с дополнительной сигналки остальные двери открываются/закрываются с небольшой задержкой относительно водительской. Вот это меня и интересует, у всех так или у меня как-то неправильно подключено.
У вас подключено по силе, у меня так же было когда ставил дополнительно сигнализацию. Дилер обычно подключает по коричневому проводу и все замки срабатывают одновременно.
sscdimon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 21:33   #46
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Подключение сигнализации к ЦЗ (центральному замку)

Цитата:
Сообщение от sscdimon Посмотреть сообщение
Если подключить "по силе", то при включении обогрева стекла ЦЗ с брелка перестанет управляться
Это справедливо для машин с обогревом зеркал.
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2012, 22:33   #47
angtar
Оратор
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 3,473
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 793 раз(а) в 530 сообщениях
Вес репутации: 16
angtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошимangtar является по-настоящему хорошим
Re: Подключение сигнализации к ЦЗ (центральному замку)

люди, а не проще ли сюда заглянуть и сделать по аналогии???
angtar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 00:26   #48
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Подключение сигнализации к ЦЗ (центральному замку)

angtar, Все это было известно еще до появления этих карт
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 09:15   #49
-Alex-
Продвинутый новичок
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Глазов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-041
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-Alex- не успел проявить себя
Re: Подключение сигнализации к ЦЗ (центральному замку)

LexStav, sscdimon, спасибо за ответы. Методом тыка выяснил, что подключено по силе. Придержал рукой пипку на двери в салоне при закрытых дверях, как и предполагал, при нажатии на брелок ничего не открылось. Есть подозрение, что вообще установлен дополнительный актуатор на тягу. Попробую ещё с включённым обогревом закрыть. Не устраивает, то, что иногда, хоть и редко, не закрывает или не открывает двери. У меня и в мыслях не было что у дилера Пандоры подключат не к коричневому проводу. Обшивку пока не снимал, хотел выяснить на форуме, чтобы лишний раз не дёргать пистоны. Буду переделывать. Блин, хотел же сам ставить, но остановили возможные проблемы с гарантией на электрику.
-Alex- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 13:08   #50
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 12
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Подключение сигнализации к ЦЗ (центральному замку)

Если перепрограммировать режим работы штатного ЦЗ (открытие всех дверей -> открытие только двери водителя), изменится ли режим открытия доп. сигналки?
Подключена, насколько я понял из этой темы, через "коричневый провод", т.к. открываются сразу все двери.
Prima вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.