Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2019, 20:41   #831
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы. Часть 2

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
На современной РН по моему зола сульфатная зашкаливает (если не ошибаюсь)
Всегда была высокой. Нынешний Ультратек "варится" в Рязани. Так понимаю, на бывшем ТНК-шном оборудовании.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2019, 20:42   #832
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масла Лукойл отзывы. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А промывку залить не проще?
Да, не правильно выразился. Залил такую (скан).

Последний раз редактировалось АСаныч; 01.07.2021 в 21:48.
АСаныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2019, 20:43   #833
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масла Лукойл отзывы. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Ультратек "варится" в Рязани. Так понимаю, на бывшем ТНК-шном оборудовании.
Да, Рязанский НПЗ.
АСаныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2019, 20:58   #834
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы. Часть 2

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Залил такую
Ты не понял. Промывочное масло. Оно стоит 350 за 4 л.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2019, 21:10   #835
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масла Лукойл отзывы. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Ты не понял. Промывочное масло. Оно стоит 350 за 4 л.
Kostikov, я тебя понял прекрасно. Действую по схеме - заливаю очиститель ГК, катаю 500км (+-), сливаю, заливаю любое масло для промывки от старого, с заменой фильтра, сливаю через опр. пробег, заливаю заготовленное (5/40) со сменой фильтра. Манипуляция с промывочным - исключается за 350р, его заменит РН 10/40, перемешиваясь с остатками с очистителем. Залить промывочное, оставить несливаемый остаток после слива, залить масло (5/40), вроде и незачем. Процедура периодическая. Тем более отзывы о РН 10/40 положительные. Лето, прокатаю, узнаю, стОит оно того или нет.
АСаныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2019, 08:10   #836
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Масла Лукойл отзывы. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Ненормальные... Происходило разложение компонентов масла под действием солнечного излучения (особенно ультрафиолета), и антиокислительные присадки тут не помогут. В моторе иные условия работы.
Извините , если я где то написал что делал это по каким то технологиям...я просто забыл дописать ,что вешал и другое масло (марку не буду,а то вынесите вердикт ,что рекламлю) и там такого не было ...равномерно коричневело .... Я знаю что мои опыты с ЛМ не показатель работоспособности...но ,как я писал ранее в движке оно тоже плескалось у меня....и....больше я не хочу лить их СИНТЕЗ ТЕКНОЛОДЖИ! А вот vollsynthetisches, я почти уверен у них на 5+! Его бы лил не раздумывая!
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2019, 20:05   #837
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
А вот vollsynthetisches, я почти уверен у них на 5+! Его бы лил не раздумывая!
Только вот Шелл Хеликс Ультра даже выгоднее по деньгам, чем синтетика от Липкой Моли.

Добавлено через 2 минуты
Ri.264, просто чем проще состав масла, тем оно "проще" деградирует. А на солнце в масле сложного состава может происходить куча разных реакций, которые ты, собственно, и наблюдал. Ультрафиолет - прикольная штука в руках химиков - таких дел натворить можно...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2019, 07:43   #838
Евгений Орск
Интересующийся
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: орск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 10
Евгений Орск не успел проявить себя
Re: Масла Лукойл отзывы. Часть 2

Всем привет. Все время гоняю на Лукойле синтетика 5w40, сейчас на лето хочу залить 10w40. Нужно ли промывать двигло перед заливкой 10w40?
Евгений Орск вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2019, 09:17   #839
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Масла Лукойл отзывы. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Евгений Орск Посмотреть сообщение
Всем привет. Все время гоняю на Лукойле синтетика 5w40, сейчас на лето хочу залить 10w40. Нужно ли промывать двигло перед заливкой 10w40?
Тогда и дальше гоняй на 5В40,в чем проблема.?
ДВС и маслом 10В 40 промывай,залей литра два и погоняй на холостых минут 15 и сливай и новое заливай 10В40. Фильтра меняй на всех операциях.
Хуже не будет.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2019, 14:47   #840
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Масла Лукойл отзывы. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Евгений Орск Посмотреть сообщение
Всем привет. Все время гоняю на Лукойле синтетика 5w40, сейчас на лето хочу залить 10w40. Нужно ли промывать двигло перед заливкой 10w40?
Однозначно, промывать смысла нет- от слова ВООБЩЕ!
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.