Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2018, 17:05   #171
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку. Часть 2

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
С зарплатой 30 тысяч рублей в месяц, даже если крузака этого подарят, надо пересаживаться на что-то попроще.
Согласен. "По одежке простирают ножки". Но у парня была мечта, а рядом никого не было, что все толково объяснить (что к мечте нужно идти чуть чуть дольше)
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2018, 17:12   #172
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 2,049 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку. Часть 2

Купил себе опыта (и мозгов тоже). Все больше убеждаюсь, что свои ошибки учат намного эффективнее.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mihail1986 (12.09.2018)
Старый 13.09.2018, 06:38   #173
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
Купил себе опыта (и мозгов тоже). Все больше убеждаюсь, что свои ошибки учат намного эффективнее.
Если бы мозги появились, то продал бы, купил бы что попроще и уже ездил. Он же откладывает зарплату на запчасти и ходит пешком.
sanchez 77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2018, 10:24   #174
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку. Часть 2

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Про отсутствие мозгов в 25 лет или как покупать крузак на последнее.

https://zen.yandex.ru/media/autonews...8825?from=feed
Нет ни ссылки на аккаунт, бортжурнал кого нибудь автомобильного сообщества. Статья смахивает на журналистское творчество, когда нечего писать надо что нибудь придумать. Имея до этого я так понимаю не свежий форд фокус так глупо попасть - это из области сказок.
У меня соседи по дому ездят на двух автомобилях которые могут участвовать у "Ящера" в рубрике авто за 50 тыс. руб. и это их осознанный выбор. Потому что утром когда надо гнать на работу и одна из тачек у них не завилась они садятся во вторую и едут на ней или таскают первую на галстуке по улице, когда понимают, что шанс завести всё таки есть. Я себе б.у. иномарку или даже две б.у. позволить не могу, потому что мои слесарные навыки и инструмент позволяет делать только регламентное ТО, нет много времени для автомобиля, гараж далеко от места жительства, машина одна на три семьи поэтому она всегда должна быть на ходу. Мой выбор пусть и бюджетный, но новый автомобиль.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2018, 00:05   #175
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,867
Сказал(а) спасибо: 3,077
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку. Часть 2

Чо там с группой по евро.?Там чего то выдумывают. Потому пока не смотрю.(15 летние машины).
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 12:47   #176
Pavel_001
Свой человек
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: СПБ
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 8
Pavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку. Часть 2

Я не куплю подержанного корейца - они не имеют ресурса
https://youtu.be/8XNxm3CGHkM?list=LL
Pavel_001 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 22:43   #177
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Pavel_001 Посмотреть сообщение
Я не куплю подержанного корейца - они не имеют ресурса
https://youtu.be/8XNxm3CGHkM?list=LL
А вот,что пишут на форуме Корейцев.

Друзья, я вырезал кат и вварил пламегаситель сразу же как пригнал машину из автосалона, сейчас пробег 50 000км. Масло не жрёт вообще. Может быть и зря я вырезал кат, но об этом говорить уже нечего.
Прошивка от паулюса евро2. Задиры есть! И теперь уже абсолютно очевидно, что они не из-за ката, но меня так запугали этими задирами, что я с перепугу и вырезал кат на новом автомобиле.....
Вонь из глушителя сумасшедшая, пока не прогреется двигатель. Дальше меньше воняет, но воняет всё равно. Сейчас с увереностью можно сказать, что вырезал я его зря


И Дальше,другой. Отвечает.



Сообщение от miha-and77 ↑
Может быть и зря я вырезал кат,


Не понимаю откуда это берётся. Эта истерия, страх перед неизбежной преждевременной гибелью ката. Знакомый парниша продал перекрестившись с облегчением Шкоду, купил Риву с пробегом и спрашивает у меня не удалил ли я кат.
На вопрос зачем мне это надо, говорит так ведь на каждом углу кричат - АХТУНГ! Но не смог объяснить где эти углы, кто кричит, где находится кладбище умерших Киа Рио с погибшими катами... Чёт полно их на дорогах и за десять лет не видел ни я ни он, дымящих из выхлопных Киа. А это неизбежно при критических задирах, да при таком количестве Киа Рио во дворах и на дорогах.
Посоветовал ему съездить к официальному дилеру в автосалон Хёнде - Киа, найти там моего сына и с пристрастием расспросить - сколько в месяц им привозят машин с задирами из - за ката, и вообще узнать статистику этих поломок.
А между тем, сын настоятельно советует своей девушке купить с пробегом именно Риву. Что они и делают. Кат он удалил не опасаясь задиров, а исключительно "погонять". И меня уговаривал, но я не поддался на провокации- мне и так тяги за глаза.
Мало того, он ставит паук на впуск и чипует не как я "Паулюс", а лепит ему индивидуальную прогу спец "отвязывающий" ваги, Ауди и прочие дребезжалки с претензией на спортивность. Метёт говорит теперь эта Рива, чё ума нет.
И я ему охотно верю, если мы с женой легко ушли от двух литрового Дастера, стоило только перейти акпп на третью передачу. До этого момента он ещё висел на хвосте во время напряжённого обгона.
Всё вышесказанное для тех, кто сомневается. От местного ли перегрева задиры, от лёгких модных поршней или от умершего ката. Убивает ли ГРАМОТНЫЙ чип двигатель...
Судя по моей машине - нет. Не смотря на почти 100 % эксплуатацию в условиях большого города, не высоких оборотов, не правильного масла ( не лью воду в мотор) наваливает моя старушка при желании будь здоров, топливный фильтр на пробеге 140 000 км как вчера с завода, полное отсутствие давления картерных газов, исключительное состояние свечей при пробеге оных 30 - 50 тыщ км...
Что я не так делаю? Грею, но это не модно, а то и даже вредно для "современного" двигателя. Ползаю по городу без резких и необоснованных ускорений - тоже вредитель собственному двигателю. А между тем, машина ещё столько же пройдёт без напряга.
Прежде чем вырезать, обратимся к здравому смыслу, установим причину. И больше не верим блуждающим огням интернета.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 23:27   #178
Pavel_001
Свой человек
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: СПБ
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 8
Pavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
А вот,что пишут на форуме Корейцев.

Друзья, я вырезал кат и вварил пламегаситель сразу же как пригнал машину из автосалона, сейчас пробег 50 000км. Масло не жрёт вообще. Может быть и зря я вырезал кат, но об этом говорить уже нечего.
Прошивка от паулюса евро2. Задиры есть! И теперь уже абсолютно очевидно, что они не из-за ката, но меня так запугали этими задирами, что я с перепугу и вырезал кат на новом автомобиле.....
Вонь из глушителя сумасшедшая, пока не прогреется двигатель. Дальше меньше воняет, но воняет всё равно. Сейчас с увереностью можно сказать, что вырезал я его зря


И Дальше,другой. Отвечает.



Сообщение от miha-and77 ↑
Может быть и зря я вырезал кат,


Не понимаю откуда это берётся. Эта истерия, страх перед неизбежной преждевременной гибелью ката. Знакомый парниша продал перекрестившись с облегчением Шкоду, купил Риву с пробегом и спрашивает у меня не удалил ли я кат.
На вопрос зачем мне это надо, говорит так ведь на каждом углу кричат - АХТУНГ! Но не смог объяснить где эти углы, кто кричит, где находится кладбище умерших Киа Рио с погибшими катами... Чёт полно их на дорогах и за десять лет не видел ни я ни он, дымящих из выхлопных Киа. А это неизбежно при критических задирах, да при таком количестве Киа Рио во дворах и на дорогах.
Посоветовал ему съездить к официальному дилеру в автосалон Хёнде - Киа, найти там моего сына и с пристрастием расспросить - сколько в месяц им привозят машин с задирами из - за ката, и вообще узнать статистику этих поломок.
А между тем, сын настоятельно советует своей девушке купить с пробегом именно Риву. Что они и делают. Кат он удалил не опасаясь задиров, а исключительно "погонять". И меня уговаривал, но я не поддался на провокации- мне и так тяги за глаза.
Мало того, он ставит паук на впуск и чипует не как я "Паулюс", а лепит ему индивидуальную прогу спец "отвязывающий" ваги, Ауди и прочие дребезжалки с претензией на спортивность. Метёт говорит теперь эта Рива, чё ума нет.
И я ему охотно верю, если мы с женой легко ушли от двух литрового Дастера, стоило только перейти акпп на третью передачу. До этого момента он ещё висел на хвосте во время напряжённого обгона.
Всё вышесказанное для тех, кто сомневается. От местного ли перегрева задиры, от лёгких модных поршней или от умершего ката. Убивает ли ГРАМОТНЫЙ чип двигатель...
Судя по моей машине - нет. Не смотря на почти 100 % эксплуатацию в условиях большого города, не высоких оборотов, не правильного масла ( не лью воду в мотор) наваливает моя старушка при желании будь здоров, топливный фильтр на пробеге 140 000 км как вчера с завода, полное отсутствие давления картерных газов, исключительное состояние свечей при пробеге оных 30 - 50 тыщ км...
Что я не так делаю? Грею, но это не модно, а то и даже вредно для "современного" двигателя. Ползаю по городу без резких и необоснованных ускорений - тоже вредитель собственному двигателю. А между тем, машина ещё столько же пройдёт без напряга.
Прежде чем вырезать, обратимся к здравому смыслу, установим причину. И больше не верим блуждающим огням интернета.
Но видосы не про кат, а про капиталку!
ЧИП-тюнинг корейца? Нафига менять приору на корейские жигули?
Pavel_001 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2021, 23:51   #179
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Pavel_001 Посмотреть сообщение
Нафига менять приору на корейские жигули?
Ну а если нужна машина с коробкой АКПП-полноценной?
Или кому надоело механика?
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2021, 00:24   #180
Pavel_001
Свой человек
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: СПБ
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 8
Pavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Ну а если нужна машина с коробкой АКПП-полноценной?
Или кому надоело механика?
Есть лада с АКПП Джатко, рено, ниссан.
У поло есть 6 ст АКПП
Pavel_001 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.