Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 07:10   #191
mcmark
Новичок
 
Аватар для mcmark
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mcmark немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: трещит датчик температуры в салоне...

Я конечно дико извиняюсь. Но у меня седня с утра затрещал этот микровентилятор. Я думал что у меня его там и нет. Так как машина без кондиционера. И что он там теперь регулирует. Подскажите пожалуйста.
mcmark вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2010, 07:16   #192
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: трещит датчик температуры в салоне...

Цитата:
Сообщение от mcmark Посмотреть сообщение
Я конечно дико извиняюсь. Но у меня седня с утра затрещал этот микровентилятор. Я думал что у меня его там и нет. Так как машина без кондиционера. И что он там теперь регулирует. Подскажите пожалуйста.
Температуру воздуха он регулирует)))Смажь вентилятор трещать не будет какое-то время...или поставь регулятор в крайнее левое положение (холодный воздух),трещать тоже не будет..
P.S. Можно отключить вентилятор совсем,но реакция датчика ТВС на режимы переключения будет замедленной...
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...

Последний раз редактировалось Gyzmi58; 14.05.2010 в 07:29.
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 07:25   #193
-=JK=-
Гость
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-=JK=- не успел проявить себя
Re: трещит датчик температуры в салоне...

Я конечно извиняюсь, прочитал всю тему, проблема с датчиком такая же(шумит), но так и не понял для чего в приоре без кондиционера датчик температуры воздуха в салоне, если я поставил регулятор температуры воздужа скажем в какое либо красное положение, то должен дуть теплый или горячий воздух, в зависимости от того на какое красное деление поставил. Какая может быть в таком случае автоматическая регулировка, если я поставил на горячий воздух он и будет дуть.... Может объясните популярно, я видимо что-то не понимаю....
-=JK=- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 07:56   #194
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: трещит датчик температуры в салоне...

Цитата:
Сообщение от -=JK=- Посмотреть сообщение
Какая может быть в таком случае автоматическая регулировка, если я поставил на горячий воздух он и будет дуть.... Может объясните популярно, я видимо что-то не понимаю....
Попробую объяснить... Если поставить регулятор температуры в среднее положение - между синим и красным это будет соответствовать температуре 22 С...если температура в салоне ниже будет дуть горячий воздух,если она поднимется выше 22+2 С,то будет дуть холодный,опустится температура - опять горячий..т.е.блок управления отопителем будет открывать или закрывать заслонку,ориентируясь на показания ДТВС..как-то так система работает)))
Риски на регуляторе синий - холодный,далее по порядку 16,18,20,22,24,26,28...красный - горячий...
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 08:48   #195
-=JK=-
Гость
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-=JK=- не успел проявить себя
Re: трещит датчик температуры в салоне...

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Попробую объяснить... Если поставить регулятор температуры в среднее положение - между синим и красным это будет соответствовать температуре 22 С...если температура в салоне ниже будет дуть горячий воздух,если она поднимется выше 22+2 С,то будет дуть холодный,опустится температура - опять горячий..т.е.блок управления отопителем будет открывать или закрывать заслонку,ориентируясь на показания ДТВС..как-то так система работает)))
Риски на регуляторе синий - холодный,далее по порядку 16,18,20,22,24,26,28...красный - горячий...
тогда это уже климат-контроль получается.....))))
-=JK=- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 08:54   #196
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: трещит датчик температуры в салоне...

Цитата:
Сообщение от -=JK=- Посмотреть сообщение
тогда это уже климат-контроль получается.....))))
Ну это далеко не так..климат-контроль предусматривает наличие кондиционера и автоматическое включение и выключение печки или кондиционера в зависимости от заданной программы..
А в норме всего лишь САУО((( система автоматического управления отопителем.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
68RUS (23.06.2017)
Старый 07.06.2010, 09:02   #197
-=JK=-
Гость
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
-=JK=- не успел проявить себя
Re: трещит датчик температуры в салоне...

ясно, спасибо
-=JK=- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 11:55   #198
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,327
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,727
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор отопителя.

доброго всем времени суток...
ребята подскажите чайнику ...когда регулятор температуры стоит не в крайних положениях ТЕПЛО-Холодно (комплектуха норма) то жужжит что то под очечником...там я понимаю стоит анализатор датчик темп.воздуха в салоне..так вот вопрос это нормально что он жужжит ? а когда перекидываешь на самое тепло то все пропадает ...не я конечно понимаю что можно музыку добавить громче но блин иногда обламывает так... у кого было что то похожее отпишите решение проблемы!!!
Darvin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 12:43   #199
Akex
воронежские низколетящие авиалинии
 
Аватар для Akex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ...
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A6
Сообщений: 355
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Akex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком света
Re: Регулятор отопителя.

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
доброго всем времени суток...
ребята подскажите чайнику ...когда регулятор температуры стоит не в крайних положениях ТЕПЛО-Холодно (комплектуха норма) то жужжит что то под очечником...там я понимаю стоит анализатор датчик темп.воздуха в салоне..так вот вопрос это нормально что он жужжит ? а когда перекидываешь на самое тепло то все пропадает ...не я конечно понимаю что можно музыку добавить громче но блин иногда обламывает так... у кого было что то похожее отпишите решение проблемы!!!
Отключи его нафик на норме. Сам так и сделал.
Всё работает, проблема исчезнет.
Akex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 22:05   #200
slavik13rus
Саранская ячейка
 
Аватар для slavik13rus
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Мордовия, г.Ковылкино
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
slavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииslavik13rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулятор отопителя.

Цитата:
Сообщение от Darvin Посмотреть сообщение
доброго всем времени суток...
ребята подскажите чайнику ...когда регулятор температуры стоит не в крайних положениях ТЕПЛО-Холодно (комплектуха норма) то жужжит что то под очечником...там я понимаю стоит анализатор датчик темп.воздуха в салоне..так вот вопрос это нормально что он жужжит ? а когда перекидываешь на самое тепло то все пропадает ...не я конечно понимаю что можно музыку добавить громче но блин иногда обламывает так... у кого было что то похожее отпишите решение проблемы!!!
Вскрой его-там микромоторчик,капни на осенку капельку масла(желательно часового)и забудешь!
__________________
slavik13rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.