Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 23:01   #391
Вовкус
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.09.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вовкус не успел проявить себя
Re: Гарантийный ли это случай

такой вот случай - еду значит мороз - 30 . остановился по делам , заглушил , потом завел а печка дует холодным воздухом. вообщем благо был например со мной электрик , разобрались на скорую руку в чем дело. тоесть заслонка в режиме теста работает , но она тест проходит когда ключ зажигания поворачиваешь открывается дует горячий воздух и закрывается, воздух соответственно перестает идти горячий дует холодный - потому что заслонка сама закрылась. с модуля управления печкой пытаемся её поднять - а она не поднимается. решаем снять обшивку этого модуля , и когда в режиме теста она достигает верхней отметки ( по звуку это примерно слышно )выдергиваем там какой то провод- чтобы она не закрылась после теста . так как она не закрылась ( во время её заслонку обесточили ) теперь идет теплый воздух.
повторяю на улице минус 30 гр мороза- трасса - ночь. но вообщем дело не в этом .
сейчас я приеду по гарантии , исправлять этот модуль , так мне скажут ты же туда лазил значит теряешь гарантию- мы же там проводок скидывали . я же конечно буду говорить а что мне оставалось делать , в минус 30 мороза на трассе.
как думаете что могут мне на это ответить ))
случай гарантийный - 100%
но там побывали мои руки-))
А что скажите можно было например в данном случае вызвать эвакуатор?
при данной неисправности эксплуатация не возможна в такой мороз - стекла замерзают , ничего не видать.
и кто бы оплачивал эвакуатор ? они же дают гарантию на эту деталь.
не ну конечно я бы мог вызвать эвакуатор но я их пожалел ))- но они мне сейчас будут пиарить - что ты туда лазил ))
Вовкус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 23:34   #392
вячеслав1982
football shaman 2015
small bronze football orakul 2018
 
Аватар для вячеслав1982
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703 седан
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 960
Поблагодарили 337 раз(а) в 268 сообщениях
Вес репутации: 15
вячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Гарантийный ли это случай

сделай как все было до того, как вы залезли в модуль. Потом езжай на техобслуж и скажи че непонятки с тем, что у тебя не работает. Естественно, если что, то ты не лазил никуда.

Последний раз редактировалось VLAD36RUS; 27.02.2013 в 09:25. Причина: устранение гр.ошибок и расстановка зн.препин
вячеслав1982 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 10:48   #393
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от Вовкус Посмотреть сообщение
но она тест проходит
Какой тест? Что-то не припомню, у меня ничего не поворачивается при включении зажигания, как стояло до того, так и есть
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 20:06   #394
Kostik191
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kostik191
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: 68RUS
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-21-047
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Kostik191 имеет великолепную ауру вокруг себяKostik191 имеет великолепную ауру вокруг себяKostik191 имеет великолепную ауру вокруг себяKostik191 имеет великолепную ауру вокруг себяKostik191 имеет великолепную ауру вокруг себяKostik191 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Гарантийный ли это случай

20 дней прошло тишина! Завтра сам буду звонить!
Kostik191 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2013, 13:22   #395
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный ли это случай

В продолжении о ГРМ и роликах.
После постов дорогих одноклубников о том как в виду бракованных роликов обрывался ремень ГРМ и ИПГ им успешно отказывали в гарантийном ремонте по причине того что ролики были "просрочены" я решил задать дорогой редакции (точнее дорогому заводу) вопрос на эту тему и написал два варианта один на сайт а другой послал заказным письмом в обоих письмах я описал проблему почему ролики просрочены и почему это не гарантия вот что ответили:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.jpg
Просмотров: 119
Размер:	86.9 Кб
ID:	93292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img021.jpg
Просмотров: 106
Размер:	61.8 Кб
ID:	93294  
__________________
Мечты сбываются !!!!!!!!!!!!!!
popolam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2013, 14:59   #396
nikkon
Новичок
 
Аватар для nikkon
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: г. Новороссийск
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21723-01-029
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nikkon не успел проявить себя
Re: Гарантийный ли это случай

Добрый день, уважаемые коллеги!
У меня такая проблема: Машинке два года. С прошлой зимы в задние блок-фары (если неверно назвал деталь заранее прошу прощения) стала попадать вода. В этом году в обоих фарах увеличилось количество попадающей воды и она росой (внутри) лежит практически на всей поверхности . Сегодня в очередной раз решил вытереть фары внутри и обнаружил на одной из них трещины (видимо воздействие мороза на влагу). Конечно можно все соединения пластмассы промазать силиконом, (предыдущую технику ремонтировал сам и проблем в этом не вижу), а вместо треснувшей купить новую, но обидно, что машинка-то практически новая, а приходится периодически, что-то приводить в соответствие. Так вот вопрос -а не поехать ли в гарантийку? Может у кого-то есть прецедент. Или на данные детали гарантия не распространяется?
nikkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 01:07   #397
feeleng
Гость
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: тула
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора седан
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
feeleng не успел проявить себя
Re: Гарантийный ли это случай

Здравствуйте!
Собрались 7.03.13 с супругой в Москву. После работы довольные прыгнули в машину и в путь дорогу… едем все хорошо и тут бац … заглох на скорости… потихоньку свернул на обочину и, собственно, все… стартер крутит, жужжит и все… Капот открыл отдуда слабый запах горелого чего-то…хз чего. Пришлось из Тулы вызывать эвакуатор… отвезли в сервис к официалам.
На след день с утра поехал в сервис.
Итог таков: рассыпался один из роликов ремня ГРМ… ремень соскочил, клапана сказали погнуло погнуло (хотя, кроме кожуха ГРМ ничего не снимали)… И ЭТО ВСЕ ПРИ ПРОБЕГЕ 21,5! т.км! Это трындец товарищи…

Начинается самое интересное.
Т.к машина на гарантии, соответственно возникает вопрос к заводу изготовителю, НО! ПОСМОТРЕВ НА ОДИН ИЗ РОЛИКОВ (опорный по моему)СКАЗАЛИ, ЧТО В МОЕЙ МАШИНЕ СТОИТ КОНРАФАКТНЫЙ НАТЯЖИТЕЛЬНЫЙ РОЛИК, а завод от таких машин открещивается… мол не могли мы на заводе поставить левый ролик, это все владелец, негодяй, на новую тачку решил поставить фигню… там же у официалов такая же стоит приора 11 г.в теперь по соседству с моей, уже… 2 месяца… и никак не могут решить что с ней делать…

Определяют они эту самую левоту след образом: откручивают его и смотрят на болт… последние две цифры на болте означают год… на моей 07, то есть на машине 11 года стоит ролик 7 года… вот и все…

Сижу в трансе полнейшем… Надо что-то думать…
feeleng вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2013, 22:50   #398
popolam
Постоялец
 
Аватар для popolam
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 2172, BMW 530 d
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
popolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скороpopolam станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный ли это случай

Цитата:
Сообщение от feeleng Посмотреть сообщение
Сижу в трансе полнейшем… Надо что-то думать…
Я специально по этой теме выложил в 395 сообщении ответ от АвтоВАЗа, пиши претензию на АвтоВАЗ и требуй от дилера экспертизы срок службы ролика 120000 км или 8 лет вот пусть доказывают что это не они его туда поставили. А по поводу 2 месяцев у них на все про все есть 45 дней.

Кстати у заводских роликов и тех, что в магазине продаются разные маркировки, проще говоря те что ставят на заводе в магазине не купишь.
__________________
Мечты сбываются !!!!!!!!!!!!!!
popolam вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 19:00   #399
вячеслав1982
football shaman 2015
small bronze football orakul 2018
 
Аватар для вячеслав1982
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703 седан
Сообщений: 3,020
Сказал(а) спасибо: 960
Поблагодарили 337 раз(а) в 268 сообщениях
Вес репутации: 15
вячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Гарантийный ли это случай

гудит насос гур, гарантийный ли это случай
вячеслав1982 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2013, 21:40   #400
яковлев
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора 217230
Сообщений: 335
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
яковлев не успел проявить себя
Re: Гарантийный ли это случай

вячеслав1982, Смотря как гудит?????По подробней.......
яковлев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.