Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2010, 14:24   #71
Darwin
Новичок
 
Аватар для Darwin
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Юго-Восток Татарстана
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Darwin не успел проявить себя
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
В Новосибирской ячейке есть человек, пересевший на Фабию с Приоры - можешь с ним пообщаться.
Да мне хотелось бы для уверенности в правильности выбора узнать мнение владельцев именно Приор. Может появились какие-то дополнительные нюансы, о которых я пока не знаю. Например,такого, что в последние месяцы резко сократилось количество нареканий от покупателей новых машин )).
Darwin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 17:24   #72
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora & Skoda Fabia

Darwin,

Я бы сказал так, если в первую очередь двигатель объемом 1,2 и 69 л.с. вас не смущает, "грабительское" обслуживание и не дай Бог послегарантийный ремонт, а также комплектация авто и т.д., то по чему бы и не взять фабию...
Мне например грешно жаловаться на автомобиль, за 7т.км. нет ни одной поломки. Я не агитирую вас, просто говорю про свой личный опыт (авто брал в конце июля 10 года).
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 20:52   #73
Darwin
Новичок
 
Аватар для Darwin
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Юго-Восток Татарстана
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Darwin не успел проявить себя
Re: Priora & Skoda Fabia

735, комплектация Ambietnte почти как Норма 21703-01-018, за исключением, если я ничего не путаю, климат-контроля. Только дело совсем не этом. "Грабительское" обслуживание, думаю раза в 2 подороже, чем Вазовское, и придется ездить в гости за 200 верст. Минус, конечно, капитальный. Думаю, экономичный городской цикл Фабии мне это компенсирует.А вот послегарантийный ремонт - с моими доходами точно не дай бог. Только такой ремонт, я слышал, большая редкость в семействе фабиаводов.
А то, что у вас за 7000 км ни одной поломки - это бодрит, спасибо. Не забудьте постучать по чему-нибудь деревянному)).
Darwin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 21:01   #74
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Darwin Посмотреть сообщение
735, комплектация Ambietnte почти как Норма 21703-01-018, за исключением, если я ничего не путаю, климат-контроля. Только дело совсем не этом. "Грабительское" обслуживание, думаю раза в 2 подороже, чем Вазовское, и придется ездить в гости за 200 верст. Минус, конечно, капитальный. Думаю, экономичный городской цикл Фабии мне это компенсирует.А вот послегарантийный ремонт - с моими доходами точно не дай бог. Только такой ремонт, я слышал, большая редкость в семействе фабиаводов.
А то, что у вас за 7000 км ни одной поломки - это бодрит, спасибо. Не забудьте постучать по чему-нибудь деревянному)).
К концу гарантии принято менять старый авто на новый, с новой гарантией)))
Kein Engel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 21:24   #75
Darwin
Новичок
 
Аватар для Darwin
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Юго-Восток Татарстана
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Darwin не успел проявить себя
Re: Priora & Skoda Fabia

Deutscher,не думаю, что это мой случай. А вы знаете, какая средняя продолжительность жизни российского мужчины? 58,5. Ничего, что мне осталось всего 9 лет? Да и старческий консерватизм... Ну а у вас, коллега, наверняка все еще впереди. Не забудьте при следующей покупке присмотреться к Hyundai Solaris.
Darwin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 21:49   #76
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от Darwin Посмотреть сообщение
не думаю, что это мой случай.
И не мой.
Что касается расхода топлива, когда на улице было тепло выходило 8/100, теперь примерно 9л на 100 км. Но тут нужно учитывать серьезно изменившуюся дорожную обстановку (сезон пробок начался) и т.п., хотя раньше тоже был свой "источник повышенного расхода топлива"- кондер, не изменилась только манера езды (люблю притопить).
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2010, 22:59   #77
Darwin
Новичок
 
Аватар для Darwin
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Юго-Восток Татарстана
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Darwin не успел проявить себя
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
когда на улице было тепло выходило 8/100...
...манера езды (люблю притопить).
Впечатляет )). К тому же, пробок на наших улицах я долго еще не увижу, если вообще увижу. То есть, примерно 7,5-7,7, если не давить тапком. Не такая уж заметная разница по сравнению с Фабией.
Darwin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 00:27   #78
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora & Skoda Fabia

Darwin,

Думаю что после обкатки при спокойной манере вождения выйдет не намного больше чем на фабии.
Я когда ехал в Киржач (туда с пробками) и кондером, а обратно -без пробок, про кондер не помню (была ночь, но полагаю что без кондера). Это было когда в МО вовсю полыхали пожары, температура за бортом +35-40, машина была на обкатке и соответственно я ехал в спокойном режиме... так вот расход топлива составил 6,2 или 6,4, помню меня очень порадовал данный результат.
735 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 22:37   #79
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Priora & Skoda Fabia

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Darwin,

Думаю что после обкатки при спокойной манере вождения выйдет не намного больше чем на фабии.
Я когда ехал в Киржач (туда с пробками) и кондером, а обратно -без пробок, про кондер не помню (была ночь, но полагаю что без кондера). Это было когда в МО вовсю полыхали пожары, температура за бортом +35-40, машина была на обкатке и соответственно я ехал в спокойном режиме... так вот расход топлива составил 6,2 или 6,4, помню меня очень порадовал данный результат.
Скорее всего, ехал с кондёром и с включённой рециркуляцией, да с закрытыми окнами:biggrin: Я так из Рязанской области возвращался.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 23:53   #80
JustCurse
Продвинутый новичок
 
Аватар для JustCurse
 
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170 Priora
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
JustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошимJustCurse является по-настоящему хорошим
Re: Priora & Skoda Fabia

Когда покупали тоже смотрели фабию: отличная посадка, очень удобные сидения, эргономика - песня, коробка - эталон, я когда посидел - влюбился в эту машину, но хватало денег только на 1.2 с кондером и то с натяжкой, я не знаю как можно ездить на автомобиле с настолько слабым двигателем; вспомнил 99 и поездка в крым когда почти все обгоны в лоб и на серпантинах, под горку тяги нет, понял что такой слабый двигатель уже никуда не идет, так что решайте. Если вы собираетесь ездить чаще по городу, трасса для вас так, тогда конечно о мощности двигателя даже не нужно задумываться, но если просто сравнивать автомобили по ощущениям, то посидите в шкоде, а потом сядьте в приору сами все поймете. Каждый берет автомобиль по своим потребностям, при частых выездах на дачу в 4-5 человек, на природу двигателя будет откровенно нехватать. Да и по комфорту приора конечно уступает но в ней также довольно удобно и приятно ездить.
JustCurse вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.