Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Наши интересы

Наши интересы Всевозможные интересы, хобби и увлечения участников Лада Приора Клуб. Внимание, форум модерируется!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 11:53   #121
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ВСЕ на ОХОТУ

С нетерпением жду открытие осенней охоты, в середине сентября вроде обещают.
Охотник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 11:58   #122
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВСЕ на ОХОТУ

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
Макс, а у тебя вепрь 12 был ?
У друга был. Недолго
Зимой, на добром морозе, после пары-тройки часов беготни за козами по сильно пересеченной местности, друг проклинал вепря за то, что постоянно цепляется за ветки, что тяжеленный, что цепляет одежду, что тяжело целиться... Продал и купил МР-153. Но и с ней не долго проходил. Продал и купил МЦ21-12. На этом и успокоился
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 07:09   #123
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: ВСЕ на ОХОТУ

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
МЦ21-12. На этом и успокоился
МЦ к качеству патронов и мусору в механизме чувствительна, не очень надёжное ружьё. На мой взгляд МР лучше в этом плане.
А вообще у нас начали брать "«Алтай Trap»". Знакомый взял, я с него стрелял, неплохой бой и кучность, но из пяти моих выстрелов заело 3 патрона (марку патронов не помню, но они заводские).
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 13:03   #124
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВСЕ на ОХОТУ

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
МЦ к качеству патронов и мусору в механизме чувствительна, не очень надёжное ружьё. На мой взгляд МР лучше в этом плане.
А вообще у нас начали брать "«Алтай Trap»". Знакомый взял, я с него стрелял, неплохой бой и кучность, но из пяти моих выстрелов заело 3 патрона (марку патронов не помню, но они заводские).
а что скажешь про сайгу 12к и вепрь 12 ?
RSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 13:26   #125
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВСЕ на ОХОТУ

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
МЦ к качеству патронов и мусору в механизме чувствительна, не очень надёжное ружьё. На мой взгляд МР лучше в этом плане.
А вообще у нас начали брать "«Алтай Trap»". Знакомый взял, я с него стрелял, неплохой бой и кучность, но из пяти моих выстрелов заело 3 патрона (марку патронов не помню, но они заводские).
Да, некоторые заводские да еще зимой... просто беда.
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 13:06   #126
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: ВСЕ на ОХОТУ

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
а что скажешь про сайгу 12к и вепрь 12 ?
Минус Сайги 12 это её масса, тяжеловата, неудобная прицельная планка (маленькое расстояние между мушкой и целиком), при лазании по кустам можно потерять магазин, т.к. цепляется фиксатор.
Плюсы: исключительная надёжность (если не запущенное состояние), всеядность патронов (даже неаккуратно заряженные проходят), при попадании мусора в мезанизм не клинит, возможность применять разные насадки, хороший бой.
У меня Сайга 12, я решил проблем так: Вес, не проблема, т.к. я сам 92 кг вешу))), прицел установил калиматорный Нить-А, без него мазал. на рычажок фиксатора магазина надеваю деревянный клинышек, с кембриком.
Сайга мне нравится! Патроны использую Магнум, либо полумагнум.
Про Вепрь не скажу, в деле не видел, у знакомых охотников такого нет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Да, некоторые заводские да еще зимой... просто беда.
Да, тут не поспоришь. Патроны типа Байкал и Азот в самозарядных дробовиках не фонтан. Но Алтай испытывали патронами, с которыми на зорьке отстреляли нормально (открвтие, сентябрь 2010), клинило потому, что в патронник лезло сразу два патрона!
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 13:22   #127
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ВСЕ на ОХОТУ

Цитата:
Сообщение от raw174 Посмотреть сообщение
Минус Сайги 12 это её масса, тяжеловата, неудобная прицельная планка (маленькое расстояние между мушкой и целиком), при лазании по кустам можно потерять магазин, т.к. цепляется фиксатор.
Плюсы: исключительная надёжность (если не запущенное состояние), всеядность патронов (даже неаккуратно заряженные проходят), при попадании мусора в мезанизм не клинит, возможность применять разные насадки, хороший бой.
У меня Сайга 12, я решил проблем так: Вес, не проблема, т.к. я сам 92 кг вешу))), прицел установил калиматорный Нить-А, без него мазал. на рычажок фиксатора магазина надеваю деревянный клинышек, с кембриком.
Сайга мне нравится! Патроны использую Магнум, либо полумагнум.
Про Вепрь не скажу, в деле не видел, у знакомых охотников такого нет.
на фазанов можно ее брать ?
RSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 13:30   #128
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: ВСЕ на ОХОТУ

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
на фазанов можно ее брать ?
Сам на фазана не охотился (у нас не водятся), но знаю, что на коротке куропатку разбивает сильно, надо калибр поменьше, или дульную насадку - цилиндр, чтобы не очень кучно заряд шел.
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 15:56   #129
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ВСЕ на ОХОТУ

Будьте осторожны на охоте!
http://caspionews.kz/?p=7129
Охотник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 07:40   #130
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: ВСЕ на ОХОТУ

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Будьте осторожны на охоте!
Подобный случай произошел у нас в районе, на охоте на кабана год назад в сумерках, охотник на номере принял за кабана присевшего завязать шнурки загонщика. выстрел пулей 12 калибра в печень человека оказался смертелен. Стрелявший (я его знаю лично) не сразу понял, что застрелил человека, т.к. тот закричал, как животное, а когда подошел посмотреть на "кабана", просто ох..л! всего на охоте было 4 человека, остальные двое сделали ноги, а "снайпер" загрузил подстреленного в машину, отвез в больницу и сдался в милицию. отпустили его под подписку, он помог родственникам с похоронами и деньгами. Суд дал условно, если не ошибаюсь 5 лет.
__________________
За рулём ЛАДЫ я король АВТОСТРАДЫ!!!
raw174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.