Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 12:01   #491
Prima
Совсем как дома
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 13
Prima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнемPrima является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: А кто где ТО1 проходил?

Цитата:
Сообщение от ВячеславСМ Посмотреть сообщение
Чего они там делают с машиной за такие деньги, может кто в курсе?
сход-развал, свечи, колодки
Prima вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 21:13   #492
Jason Statham
Завсегдатай
 
Аватар для Jason Statham
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Лен. обл. г. Гатчина
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 495
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Jason Statham не успел проявить себя
Re: А кто где ТО1 проходил?

Цитата:
Сообщение от ВячеславСМ Посмотреть сообщение
Приближается 3-е ТО, посмотрел в прайсе Парнас-Авто, там цена стоит 6075р, без расходников. Чего они там делают с машиной за такие деньги, может кто в курсе?
Это нормально, мне с моими расходниками в СКАРТе вышло около
8000р ТО-3
__________________
Jason Statham вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 15:41   #493
ptrv
Продвинутый новичок
 
Аватар для ptrv
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ptrv не успел проявить себя
Re: А кто где ТО1 проходил?

Да ни хера они особо там не делают, проходил и ТО и предпродажную , даже двери отрегулировать на открывание не смогли. Больше не поеду к офицалам и пох.. на гарантию, все равно все за свои кровные делаю сколько не обращался, за 8000 т.р поеду к людям кто действительно обслужит машину, а галочки в сервисной и печать я и сам поставлю!
__________________
ptrv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 09:17   #494
ВячеславСМ
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 14
ВячеславСМ не успел проявить себя
Re: А кто где ТО1 проходил?

А интересно, есть у кого опыт прохождения ТО в других городах. В Ростове, например, ТО-3 стоит 2500руб, а я все равно поеду туда летом, может быть там пройти. Разница в стоимости ТО, отобьет половину дороги
ВячеславСМ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 10:35   #495
InVinoVeritas
Лидер Санкт-Петербурга
 
Аватар для InVinoVeritas
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-39
Сообщений: 602
Записей в дневнике: 5
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
InVinoVeritas находится на правильном пути
Re: А кто где ТО1 проходил?

Цитата:
Сообщение от ВячеславСМ Посмотреть сообщение
А интересно, есть у кого опыт прохождения ТО в других городах. В Ростове, например, ТО-3 стоит 2500руб, а я все равно поеду туда летом, может быть там пройти. Разница в стоимости ТО, отобьет половину дороги
Так в ветке в Ростове можно посмотреть=)

Цитата:
Сообщение от ptrv Посмотреть сообщение
Да ни хера они особо там не делают, проходил и ТО и предпродажную , даже двери отрегулировать на открывание не смогли. Больше не поеду к офицалам и пох.. на гарантию, все равно все за свои кровные делаю сколько не обращался, за 8000 т.р поеду к людям кто действительно обслужит машину, а галочки в сервисной и печать я и сам поставлю!
Сам об этом задумываюсь. По идеи, если станция сертифицированная, то можно и у них проходить плановое ТО, при этом машина не должна сниматься с гарантии. Другой вопрос сколько будет "геморроя", если обращаться потом с гарантийным случаем к официалам (так как только официалы могут и обязаны осуществлять гарантию), они будут прикладывать все усилия, чтобы обосновать, что виноват тот сервис, который делал ТО. Оно и понятно гарантийный ремонт не выгоден... С другой стороны не так и дороги запчасти на Ладу, чтобы так беспокоится о гарантии. А при выполнении всех пунктов прописанных в ТО - машина вообще как часы должна работать лет 10 если не больше.
__________________

In vino veritas, ergo bibamus!
InVinoVeritas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 12:00   #496
ВячеславСМ
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 14
ВячеславСМ не успел проявить себя
Re: А кто где ТО1 проходил?

Цитата:
Сообщение от InVinoVeritas Посмотреть сообщение
С другой стороны не так и дороги запчасти на Ладу, чтобы так беспокоится о гарантии.
Половина запчастей, которые на ладу стоят не дорого, они в общем то и так уже не гаратийные. Я имею ввиду подвеску. а если говорить об электрике (генератор, стартер, контроллер, эл/зеркала), КПП (у знакомого на Приоре КПП разлетелась), или двигатель (злощастный ГРМ и последствия его обрыва), то можно реально задуматься.
ВячеславСМ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 14:20   #497
ptrv
Продвинутый новичок
 
Аватар для ptrv
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: СПб
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ptrv не успел проявить себя
Re: А кто где ТО1 проходил?

Вот мой реальный случай! Прошел ТО1 где согласно сервисной книжке заменили все расходники, проездив с 5000 км после ТО, у меня загорелась лампа давления масла, согласно инструкции по эксплуатации я провел все возможные работы своими силами, но датчик все равно горел. Пришлось вызывать эвакуатор и везти машину к офицалам. Привез оставил на мойке уехал по своим делам, звонят через пол часа, машину завели датчик не горит. Я им говорю: потестить машину не собираетесь, замерить давление в масла, поменять датчик давления масла, заменить масленый фильтр. В ответ : машина завелась все ок, а то что я ее на эвакуаторе через пол города вез им пох, и то что выехав за ворота он снова бы загорелся , тоже пох. Не гарантийный случай и все! После того как я сказал что бы они провели все работы перечисленные мною, и я им заплачу денежку, они запели как соловьи. Все сделаем! В итоге даже давления масла не смогли замерить, криворукий сервис мен как мне сказали разбил манометр, смехххх!!! Поменяли только масленый фильтр. Выставили прайс на него, я им говорю: ребята я у вас проходил ТО вы установили неисправную деталь, почему я должен вам платить? Итог заплатил деньги плюнул и уехал. Хорошо что у меня карта на бесплатную эвакуацию, а так плюс 2т.руб еще пришлось бы платить, случай ведь не гарантийный! Бред!
__________________
ptrv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 15:35   #498
ВячеславСМ
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 14
ВячеславСМ не успел проявить себя
Re: А кто где ТО1 проходил?

Ну я себе вижу картину в данной ситуации примерно такую. Загорелась лампочка, позвонил в салон и спросил "какие мои действия", если говорят вези машину, привез, показал лампочку если горит значит уже гарантия, эвакуатор оплатили. Дальше могут вообще ничего не делать, забрал машину поехал домой. Это мое мнение, и не дай бог кому побывать в такой ситуации, и все мы умны задним числом, но тем не менее в теории это должно быть наверное так.
ВячеславСМ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 22:11   #499
InVinoVeritas
Лидер Санкт-Петербурга
 
Аватар для InVinoVeritas
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-39
Сообщений: 602
Записей в дневнике: 5
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
InVinoVeritas находится на правильном пути
Re: А кто где ТО1 проходил?

Цитата:
Сообщение от ВячеславСМ Посмотреть сообщение
Ну я себе вижу картину в данной ситуации примерно такую. Загорелась лампочка, позвонил в салон и спросил "какие мои действия", если говорят вези машину, привез, показал лампочку если горит значит уже гарантия, эвакуатор оплатили. Дальше могут вообще ничего не делать, забрал машину поехал домой. Это мое мнение, и не дай бог кому побывать в такой ситуации, и все мы умны задним числом, но тем не менее в теории это должно быть наверное так.
У знакомой примерно такой случай был. Обрыв ГРМ - машину починили и за эвакуатор заплатили, это был Парнас
__________________

In vino veritas, ergo bibamus!
InVinoVeritas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 10:02   #500
Юриг47
Новичок
 
Аватар для Юриг47
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Юриг47 не успел проявить себя
Re: А кто где ТО1 проходил?

Страшная тема какая-то)
Я завтра на первое ТО в Питерладу.

Как думаете, если мозги прошить, в будущем при возникновении гарантийного случая (ттт3р), это повлияет на решение официалов...если заметят?
Ну и вытекающий вопрос, дабы не создавать тем - где в СПб от Паулюса прошить моск?
Юриг47 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.