Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 12:03   #31
ЕКТЕ
Втянувшийся
 
Аватар для ЕКТЕ
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЕКТЕ немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

+1 тоже интересует
ЕКТЕ вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 00:21   #32
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Цитата:
Сообщение от Yurich409 Посмотреть сообщение
Приороводы на Люксах, расскажите по какому алгоритму работают карлсоны у вас?
у меня люкс, точно сказать не могу, так как внимания не обращал, то что его не слышно, и не чувствуется момент включения это точно вам заявляю
, как мне объясняли что вентилятор начинает потихоньку вращаться на 85 градусах (хотя точно не знаю)!!! Могу посоветовать так как я переделал вентилятор на ваз 21124, я вместо 4х лопастной крыльчатки поставил 8ми лопастную, и провод массы реле включения вентилятора отрезал от общей проводки и прикрутил на массу кузова, при этом у меня от минуса шел провод в салон, после таких переделок, вентилятора почти не слышно, и в момент включения не происходит провалов оборотов
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 01:12   #33
}!{osTKo
Новичок
 
Аватар для }!{osTKo
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Деревня Дегунино
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорко хатчебаг
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
}!{osTKo не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Поменяли термостат по гарантии, температура нормализовалась...

На вентиляторах поменял предохранители (они оказываются в блоке под капотом и на каждый свой) - заработали... теперь оба потихоньку включаются...

p.s. пипец... не мог найти описание блоков предохранителей на Приору в люксе...
}!{osTKo вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 01:34   #34
madadads
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 9
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
madadads станет известным достаточно скороmadadads станет известным достаточно скороmadadads станет известным достаточно скороmadadads станет известным достаточно скороmadadads станет известным достаточно скоро
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

У меня вообще проблема ..
После запуска движка, температура постепенно приближается к отметке 90-100 градусов (это примерно за 15 мин после запуска), вентиляторы включаются каждые 2 минуты, а движку не охлаждают и это все на холостом ходу.., при езде стрелка поднимается до 110-125 градусов.. машина еще ни разу не кипела... но меня это парит , это же точно не номально..
С техникой только начал дружить, может кто подскажет какова может быть причина..
madadads вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 05:34   #35
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

}!{osTKo, ну вот хорошо, что по гарантии!

madadads, у тебя та же хрень , что и у }!{osTKo была
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 07:59   #36
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Цитата:
Сообщение от madadads Посмотреть сообщение
У меня вообще проблема ..
После запуска движка, температура постепенно приближается к отметке 90-100 градусов (это примерно за 15 мин после запуска), вентиляторы включаются каждые 2 минуты, а движку не охлаждают и это все на холостом ходу.., при езде стрелка поднимается до 110-125 градусов.. машина еще ни разу не кипела... но меня это парит , это же точно не номально..
С техникой только начал дружить, может кто подскажет какова может быть причина..
термостат
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 08:18   #37
01russia
Втянувшийся
 
Аватар для 01russia
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: 01 регион
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
01russia не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Цитата:
Сообщение от madadads Посмотреть сообщение
У меня вообще проблема ..
После запуска движка, температура постепенно приближается к отметке 90-100 градусов (это примерно за 15 мин после запуска), вентиляторы включаются каждые 2 минуты, а движку не охлаждают и это все на холостом ходу.., при езде стрелка поднимается до 110-125 градусов.. машина еще ни разу не кипела... но меня это парит , это же точно не номально..
С техникой только начал дружить, может кто подскажет какова может быть причина..
Видимо подклинивает термостат и он не открывается как положено, меняй его.
01russia вне форума  
Вверх
Старый 28.04.2011, 14:39   #38
madadads
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 9
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
madadads станет известным достаточно скороmadadads станет известным достаточно скороmadadads станет известным достаточно скороmadadads станет известным достаточно скороmadadads станет известным достаточно скоро
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
}!{osTKo, ну вот хорошо, что по гарантии!

madadads, у тебя та же хрень , что и у }!{osTKo была


Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
термостат
Цитата:
Сообщение от 01russia Посмотреть сообщение
Видимо подклинивает термостат и он не открывается как положено, меняй его.

спасибо поеду сегодня официалов дрюкать..
madadads вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2011, 12:59   #39
Repo
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Repo не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

У меня люкс 018 с кондёром Halla. Напрягает немного температурный режим. При достижении стрелки температуры к красной зоне включается большой вентилятор (со стороны аккумулятора), температура шибко не падает, но и не уходит в красную зону. При включении кондиционера начинают вращаться уже оба вентилятора и причём большой вентилятор вроде как начинает быстрее вращаться, тут уже температура начинает заметно падать. Почему в режиме без кондёра контролллер даёт так нагреться ОХ, что ещё немного и будет красная зона ? Ведь на улице пока максимум +20 градусов, что будет при +40 ...
Repo вне форума  
Вверх
Старый 04.05.2011, 14:12   #40
Rus13
Втянувшийся
 
Аватар для Rus13
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Rus13 не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Ребят подскажите, вот ехал сегодня из Нижнего и заметил: температуру держит четко 90, но стоит включить ближний свет уже 90-95, а если включить обогрев зеркал то вобще 95-100(все по трассе) и вентилятор вклбчается почти у последней белой черты(если в пробке), а если без потребителей то включается нормально 102-105...это нормально? раньше вроде четко 90 держало, может внимания не обращал...
__________________
Rus13 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
вентилятор температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.